Добавлено 25. дек 2022
Доброго дня
Пока цены не сильно взлетели хотелось бы подновить старичка
В данный момент имею:
  • Консерва Zalman Z5
  • БП Corsair 650Вт (конкретно модель уже не помню)
  • Матушка ASUS P8B75-V
  • Камень Intel Core i5-3470
  • Печка MSI GTX 1060 GAMING X
  • Память Kingston 2х4Gb DDR3-1333 | Kingmax 4Gb DDR3-1600 (откуда-то честно взята)
  • Звук ASUS Xonar DX
  • Телевизор ASUS MX279H 27" 1920x1080 (его в последнюю очередь поменяю)
Собирал это добро в далёком 2012 году, каждый элемент (кроме плашки памяти и видеокарты, купленной, примерно, в 2017 году) тщательно выискивался по наименьшей стоимости, бывало, на другой конец города приходилось катать.
Сейчас буду действовать таким же путём, погуляю по онлайн и оффлайн магазинам, главное конфиг накидать.

Что можно заменить и на что, допустим, если оставить корпус и БП?

Заранее спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ДмитрийШ аватар
    Да тут либо поставить xeon 1270v2 с али и памяти докинуть до 16,либо продать всё скопом на авито и собрать на 5600 или 12400 + видео в зависимости от бюджета
  2. DyushaKryakov аватар
    Был похожий конфиг, на 3470 из далёкого 2012 года, сменил на зеон 2683в3 этой осенью, теперь всё летает, в сравнении с первым, это не призыв к покупке, а просто мое сравнение двух покупок за копейки. (отредактировано)
  3. Log1k аватар
    Надо райзен с Али 5600 + мать самую простую + 16Гб оперативы, ну и карточку на весь остальной бюджет + продажа старого железа
  4. DiStep аватар
    Да тут бы все желательно поменять, потенциал зависит от бюджета.
    Зинаида_Битдавовна аватар
    Автор
    А чем корпус не устраивает?
  5. gganbu аватар
    заменить все, продать барахло на авито и оставить только видеокарту, если денег на новую нет.. ну и монитор
    Зинаида_Битдавовна аватар
    Автор
    У меня Samsung QLED 55" рядом с ПК на стене висит, могу на него переехать вместо монитора
  6. Шломо аватар
    Лучше сразу писать что хочется получить.
    Для браузеров наверно только памяти можно добавить. )
    Зинаида_Битдавовна аватар
    Автор
    Погонять красивые сюжетные игры, в планах была покупка VR-шлема
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины