Кто платит за промокоды и бонусы спасибо при покупках?

20
Добавлено 27. фев 2024 (Добавлено 2 ч, 48 м назад)
Давно этим интересовался, все никак не мог найти ответа, возможно не понимал как это правильно загуглить.
В общем накопил я например 50к бонусов, потратил их в каком-нибудь Ситилинке или мвидео под 99%, чек мне в магазине выдадут на 500 рублей. Сколько из тех 50000 рублей, что стоил товар, получит магазин? Кто будет платить за промокод, например 10000/50000? Если в магазине цена стоит 50000, а я беру за 40, так ещё и с бонусами могу?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. CaIifornia аватар
    CaIifornia
    Греф
    master63 аватар
    master63
    Верно.
    Из какого-то магазина в заказ вложили квитанцию об оплате, было указано так: стоимость товара полная, условно 100р, далее оплата клиентом 1р, оплата мегамаркетом - 99р. Платил бонусами
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте. За все платят продавцы. МегаМаркет только зарабатывает.
  3. Alex_92 аватар
    Alex_92
    Продавец никогда себя не обидит, промо указаны уже заранее в стоимость товара, которая порой завышена в 15-20%, к примеру пытался я под промо взять RTX4070TI Super, в ситилинке её можно было урвать за 99к, в ММ через ситилинк она уже стоит 115к, также и с самокатом было, Kugo G3 у меня в городе можно взять за 55к, а в ММ он по минимальной цене в 71к, даже с промо в 12к будет дороже и 0 гарантии, что тебе привезут не хлам, который на складе годами лежал. По поводу ритейлов (эльдовидео, ситилинк, холодильник и т.д.), там открыто говорят, что на складах остаются остатки неликвида, который стоит даже в коробках месяцам и не двигается, нужно распродать, поэтому вешают на него доп. скидку, которые по факту первые и забирают сами сотрудники))) Отсюда и получается, что ты этими бонусами уже накормил сбер своими покупками с завышенной ценной. Ну и второе, когда ты пойдешь сдавать по гарантии свою технику за 1р и её уже не будет в наличии, продавец тебе в праве вернуть стоимости товара в размере 1р, а спросишь за бонусы, а они тебе скажут, что они не имеют никакой юр. силы.
    GRAFed аватар
    GRAFed
    пойдешь сдавать по гарантии свою технику за 1р и её уже не будет в наличии, продавец тебе в праве вернуть стоимости товара в размере 1р, а спросишь за бонусы, а они тебе скажут, что они не имеют никакой юр. силы.
    А у нас что, на разные магазины, законы про гарантийный товар по разному действуют?
    Какая разница, какая сумма в чеке и тем более ваши потраченные бонусы и магазин?Это меньше всего должно интересовать магазин, чем вы оплачивали товар.А если это были бонусы самого магазина?
    Если мы говорим о гарантии и возврате товара ненадлежащего качества, то за товар должны вернуть столько денег, сколько он стоит сейчас, а не в момент покупки (отредактировано)
  4. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Детский сад
  5. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    всё бесплатно, писали ж в новостях:
    Гуляй, Россия! Гуляй красиво!
    А мне по сердцу характер твой.
    Кому на зависть, кому на диво
    Гуляй, Росссия! Гуляй и пой
    Кому на зависть, кому на диво
    Гуляй, Росссия! Гуляй и пой
  6. Johny_Bergins аватар
    Johny_Bergins
    Меня тоже всегда интересовала эта тема, вот например куплю я через ММ у продавца Мвидео телефон за 110к, но собью промиком 20к, и в итоге я за него заплачу 90к со своего кармана. Могу ли я потом вернуть этот телефон Мвидео, и получить 110к, вместо 90?
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Вы же его купили за 90к.С чего вы должны получить 110к?))
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины