Лайфхак: как избежать платной доставки некоторых товаров на AliExpress

35
Добавлено 28. фев
Всем привет! Это не совсем скидка, скорее проделки китайцев и небольшая инструкция, как их избежать.

В общем у некоторых продавцов на али стоимость доставки товара зависит от количества заказываемого. Объясню на примере пакетиков для чая у одного из продавцов:

1. При заказе 1 упаковки пакетиков, доставка бесплатная
18892.jpg
2. Но как только на странице товара добавляется еще 1 упаковка, цена доставки становится ~52руб. При этом в списке с выбором доставки на странице товара бесплатную уже не поставить.
18892.jpg
3. Но в корзине можно спокойно менять кол-во/способ доставки без увеличения стоимости.
18892.jpg
18892.jpg
Надеюсь кому-нибудь помог и написал это не просто так. Честно скажу, сам раз-пару, как сейчас понял, попался на то, что выбор бесплатной доставки пропадал на странице товара после изменения количества.

Иначе - сорян за пост банальщины и очевидности.
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
А ещё можно сделать 5 заказов по 1 шт. Чтоб продавцу не скучно было.
35 комментариев
"+"
На самом деле все горааздо проще,не заказывать) Лайффак
Отредактировано: "stealth" 28. фев
хм 1 раз сталкивался с этим при заказе 2х товаров, но про такой вариант не догадался. Спасибо за информацию.
Я на счет выбора кол-ва товаров в корзине не задумывался, просто покупал несколько раз один товар (благо нужно было всего 2). В итоге продавец в разных заказах ставил один и тот же трек номер, хотя это не важно - товар все равно не пришел
Спасибо! Отличный лайфхак! Не догадался до такого)
На самом деле все эти бесплатные доставки без отслеживания дно полное, где-то треть из этих посылок не доходит, думаю часть просто не высылается продавцами, часть разворовывается на этапах пересылки. На мелкие пакеты всегда беру alisaver shipping, стоит 50 р., но доходит всегда.
stealth28/02/2019 22:32

На самом деле все горааздо проще,не заказывать) Лайффак

Ты какой-то шаолиньский монах, раз сидишь на этом сайте и ничего не заказываешь.
NECRODEFLORATOR28/02/2019 23:16

Ты какой-то шаолиньский монах, раз сидишь на этом сайте и ничего не заказыв …Ты какой-то шаолиньский монах, раз сидишь на этом сайте и ничего не заказываешь.

Заказываю,но в основном не то что выкладывают тут а то что надо мне.ну и не на али.На али не выгодно,хотя бывает и там но только те вещи которые либо там очень дешевые либо же,те вещи которых я кроме как на али больше не где найти не смог.
stealth2 м назад

Заказываю,но в основном не то что выкладывают тут а то что надо мне.ну и н …Заказываю,но в основном не то что выкладывают тут а то что надо мне.ну и не на али.На али не выгодно,хотя бывает и там но только те вещи которые либо там очень дешевые либо же,те вещи которых я кроме как на али больше не где найти не смог.

Ну я так, красного словца ради)) А вообще да, лучшая покупка та которую удалось избежать.
Спасибо!
unconditional37 м назад

я как-то было сделал 3 одинаковых заказа подряд по 1 штуке (не помню что брал, но что-то мелкое с отслеживаемой алишной доставкой), по той же причине, что и в посте, так продаван на все 3 заказа дал один и тот же трек и отправил одной посылкой им, думаю, не привыкать к такому
Знал, но тебе жирный +, что вынес это на всеобщее обозрение
unconditional2 ч, 2 м назад

А ему и не будет. отправит одной посылкой
+
Отлично!
В приложении на iOs такой лайфхак не работает. Ну или по крайней мере не работал, когда приходилось заказа оформлять.
У меня этот способ не работал. Именно так делал и становилось платной. Делал по другому заказывал 2 раза по 1 вещи
FEDorOFF01/03/2019 09:39

В приложении на iOs такой лайфхак не работает. Ну или по крайней мере не ра …В приложении на iOs такой лайфхак не работает. Ну или по крайней мере не работал, когда приходилось заказа оформлять.

это нормально, купил яблоко - плати за каждый чих
Отредактировано: "gemini" 1. мар
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины