Лазерная коррекция зрения

44
Добавлено 7. авг 2020
Приветствую, пепперчане! Вроде пишу по делу в задать вопрос. Может быть тему и прикроют. Ну, за спрос денег не берут. Кто из вас делал лазерную коррекцию зрения? Был сегодня в тамбовском филиале микрохирургии глаза, обследовался. Сделал лазеркоагуляцию сетчатки. Близорукость -6.5 и -7.25. С удивлением узнал, что у меня рубец на глазу(может в детстве где умудрился) и замутненный хрусталик(врожденная катаракта). В общем, хотел сделать коррекцию по методике Smile, где маленький надрез, но мне врач говорит делать Femto Lasik, где по кругу вскрывают. Почитал по поводу Femto Lasik и побочкам(сухой глаз, замутнения и т.д.) и что то я очкую, да и не охота кромсать сильно глаз. Кто делал Femto Lasik, были ли проблемы через месяц или год после операции?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
44 комментария
Вот это тот случай когда не надо спрашивать советы у диванных экспертов. У всех глаза индивидуальны, кому-то пошло хорошо, а кому-то не очень. Лучше не пожалейте денег на хорошую клинику. Обследуйтесь, и послушайте что скажет врач. Возможно и у вас в тамбовском филиале хорошие врачи, почитайте отзывы про эту клинику. Это филиал не чебоксарской микрохирургии глаза? Хорошая клиника.
BigMuzzy07/08/2020 22:49

Вот это тот случай когда не надо спрашивать советы у диванных экспертов. У …Вот это тот случай когда не надо спрашивать советы у диванных экспертов. У всех глаза индивидуальны, кому-то пошло хорошо, а кому-то не очень. Лучше не пожалейте денег на хорошую клинику. Обследуйтесь, и послушайте что скажет врач. Возможно и у вас в тамбовском филиале хорошие врачи, почитайте отзывы про эту клинику. Это филиал не чебоксарской микрохирургии глаза? Хорошая клиника.

Я слышал про Тамбов только хорошее. Это тамбовский филиал МНТК Микрохирургии глаза имени Фёдорова. Я не прошу совета, делать или нет. Всего лишь отзыв людей о своих случаях. Я понимаю, что случаи разные.
Отредактировано: "HotChilliPeper" 7. авг
Было -2 с ещё какой-то херней типа искривления, сделал за 25 методом фемо (в мск)
Зрение стало отличное
Правда есть побочка типа глаз загрязняется
DmitryPav07/08/2020 23:05

Было -2 с ещё какой-то херней типа искривления, сделал за 25 методом фемо ( …Было -2 с ещё какой-то херней типа искривления, сделал за 25 методом фемо (в мск)Зрение стало отличноеПравда есть побочка типа глаз загрязняется

Мутнеет или как загрязняется?
В Уфе норм клиника
муж делал ласик почти два года назад в Казани, +укреплял сетчатку, клиника работала по какой-то программе, вышло дёшево, чем в своем городе чуть ли не в 2 раза, сначала глаза реально как в песке были говорил) но видеть своими глазами- уже радость, сейчас все в порядке, после операции в тот же вечер гуляли по городу, все норм) знакомая на днях по показаниям делала фрк, так что посоветовать могут люди разное, слушай, что скажут врачи тебе) ну, и береги глаза) я ссыкую, не решилась до сих пор на операцию)
Отредактировано: "PasseeWeek" 7. авг
Я уж думал, обсуждение про то, где скидки есть. Хотел подписаться даже. Сам давно хочу, но а) ссыкатно, б) дорохо. По теме, это как с зубами, с каждым годом всё позднее "решаться" и "думать".
Отредактировано: "mistman" 7. авг
Ну, и лучше на операцию одному не идти) прихвати компанию) светобоязнь - вещь жуткая))
mistman07/08/2020 23:12

Я уж думал, обсуждение про то, где скидки есть. Хотел подписаться даже. Сам …Я уж думал, обсуждение про то, где скидки есть. Хотел подписаться даже. Сам давно хочу, но а) ссыкатно, б) дорохо. По теме, это как с зубами, с каждым годом всё позднее "решаться" и "думать".

Мне тоже ссыкатно стало. ) В Тамбове цена укрепления сетчатки 10000 за глаз, Femto Lasik 39000 рублей за глаз.
Хм, в Новосибе дешевле
PasseeWeek07/08/2020 23:14

Ну, и лучше на операцию одному не идти) прихвати компанию) светобоязнь - ве …Ну, и лучше на операцию одному не идти) прихвати компанию) светобоязнь - вещь жуткая))

Хм, ласик вроде сразу нельзя уходить после операции, надо быть под наблюдением сутки? Мужу же лоскут по кругу разрезали и отгибали?
HotChilliPeper07/08/2020 23:07

Мутнеет или как загрязняется?

Загрязняется
Вот бывает по утрам жёлтая хрень в углу глаза
DmitryPav07/08/2020 23:18

ЗагрязняетсяВот бывает по утрам жёлтая хрень в углу глаза

Понял, спасибо. А ореолы от источников света ночью есть?
HotChilliPeper07/08/2020 23:18

Хм, ласик вроде сразу нельзя уходить после операции, надо быть под наблюден …Хм, ласик вроде сразу нельзя уходить после операции, надо быть под наблюдением сутки? Мужу же лоскут по кругу разрезали и отгибали?

Я хз, что там делали, читать даже боюсь описание операции, сразу буэ мы жили в хостеле, который под клиникой был, операцию сделали, отдохнули несколько часов, после заката пошли только гулять, вдвоем за руку все, конечно, все по самочувствию, утром пришли на проверку, все в темных очках, не снимая, спал тоже в них, либо в прозрачных
HotChilliPeper07/08/2020 23:19

Понял, спасибо. А ореолы от источников света ночью есть?

Нет
Вообще всё отлично в остальном
Спасибо всем за отзывчивость. Глянул видео операции. Эффект присутствия потрясающий.

Делал коррекцию 22.07.20, зрение -1,25 и -1,5, методом фемтоласик, по времени 10 минут длится операция. На след день уже видел идеально. Сегодня почему-то впервые после коррекции взглянул на ночное небо и чуть не прослезился, давно я не видел звезд. Если делать, то самую качественную, не стоит жалеть на здоровье, это операция делается раз в жизни(если без осложнений).
Делал в 2013 году, точное название не помню болезни. Видел только верхнюю (Ш Б) и немного вторую строчку. Просто передалось генетически, вся семья с плохим зрением. И еще если не ошибаюсь Астигматизм. С начало куча тестов и анализов, помню что обязательно снимок носа делать, не знаю зачем. Пришел на операцию, прям ссыкотно было) Одели полностью в резиновый костюм по типу РХБЗ. Подготовка операции заняла минут 10-15, операция 30-40 секунд Нужно смотреть на красные огоньки, не особо приятное занятие.
Врач сказал сейчас будет темно, и раз ничего не вижу))) Потом через минуту все стало как в тумане, как будто плачешь. Сопли, слюни и слезы потекли. И жутко реагировал на свет. Сразу бери очки солнцезащитные!!! Адаптация заняла пару дней, первое время глаза не могут сфокусироваться, особенно в небольшом помещении размером с лифт (туалет). Пару месяцев капли и мазь для глаз. Зато эффект вообще бомба, увидел мир в других красках, каждый камешек. Начал ночью узнавать людей на расстоянии, раньше нужно было сблизиться около 2 метров иначе не видна лица. Прошло 7 лет - недавно проходил комиссию зрение 100%
Villain07/08/2020 23:57

Делал коррекцию 22.07.20, зрение -1,25 и -1,5, методом фемтоласик, по време …Делал коррекцию 22.07.20, зрение -1,25 и -1,5, методом фемтоласик, по времени 10 минут длится операция. На след день уже видел идеально. Сегодня почему-то впервые после коррекции взглянул на ночное небо и чуть не прослезился, давно я не видел звезд. Если делать, то самую качественную, не стоит жалеть на здоровье, это операция делается раз в жизни(если без осложнений).

Потому и поехал в Тамбов. У вас был астигматизм? Это когда, хоть и в очках контуры предметов нечеткие, могут расплываться.
Забыл добавить стоило в 2013 все примерно 40000
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст