"Лёгкий возврат" через Почту России в Китай покупки по Ozon global

8
Добавлено 5. апр 2024
Собственно в чем вопрос, есть ли у кого-то опыт, как это делается?
Китаец прислал инструмент совершенно другой нежели я заказывал. Возврат отклонил. Затем написал мне, чтобы я отправил товар и он готов выслать мне повторно тот, что я заказывал. Через Озон оформил возврат, но они говорят, что отправлять надо через Почту России. На Почте сообщили, что отправка будет стоить 2-3 тысячи рублей. Причем китайцы имеют обыкновение посылки не забирать и тогда они возвращаются в РФ и отправитель может получить ее при оплате штрафа. При этом на Почте посоветовали в пункте выдачи получить трек-номер на заказ и затем в отделении почты оформить некий Лёгкий возврат. На что в пункте озона сообщили, что ни о каком лёгком возврате ничего не знают и отправлять надо через почту.
Есть такие кто сталкивался с подобной ситуацией? Как решишь свой вопрос? Благодарю за возможную помощь.
Пользовательские обновления

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Loki3D аватар
    Loki3D
    Легкий изврат
  2. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Если вы отправили товар по инструкции от продавца, посылка доехала до пункта назначения, но продавец не забрал её, деньги вернутся и за товар, и за пересылку.
    Enigmik аватар
    Enigmik Автор
    Что-то очень сомнительно, т.к. поддержка озона пишет, что деньги будут зачислены только после подтверждения возврата продавцом
    14121247-SHnjG.jpg
  3. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Лёгкий возврат - это было у АлиЭкспресса, когда давали трек и по нему относишь товар и он едет на склад в Мск.
    На озоне такого нет
  4. Король777 аватар
    Король777
    Я делал, за всё озон быстротвернул деньги!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины