Линзы для очков: какие выбрать?

45
Добавлено 9. июн 2024
Посоветуйте хорошего качества линзы для очков.
Понятно что Франция, Япония лучше. Но у них и цена высокая.
Рассматриваю утончение 1,67 так как слишком большой минус , чтобы сбоку не было видно толщину.
Желательно с покрытиями от ПК, царапин и тд.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

45 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ivan_Unk аватар
    Ivan_Unk
    Посоветовали мне тут линзы Concord 1.67 AS Single Vision HMC китайские. Был очень скептически настроен, но они просто отличные! Область обзора по сравнению с Zeiss предыдущими больше, следов остаётся гораздо меньше на них - ещё и протирать легко. По царапинам - тоже ок, правда ношу ещё только 6 мес.
  2. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    проще живи
    приди в магазин оптики и попроси очки по твоем хотелкам подороже - разведут на бабки
    мне жмотно платить на очки по заказ - я брал на озоне на минус 6.5 - не идеал, но за свои 500 руб норм
    а от ПК нет очков - это просто из прошлого от ЭЛТ мониторов (пузатых)

    мой вкус - для ПК слабый минус
    а для прогулок - сильный минус и желательно хамелеоны (от яркого солнца)

    брал крутой минус эти ozon.ru/pro…27/ (отредактировано)
    Meower аватар
    Meower
    Иметь минус 6.5 и покупать очки за 500 рублей это когда уже надоело смотреть на этот мир?
  3. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    В салонах оптики закажите и всё с выбором.
    с покрытиями от ПК, царапин и тд
    Стеклянные. (отредактировано)
    KorkA аватар
    KorkA
    И оправу деревянную...
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Франция, Япония лучше. Но у них и цена высокая
    Понятно, что Китай, если бабок нет
  5. zahirmed аватар
    zahirmed
    у меня от корейских и тд в оффлайне глаза болят, а с али отлично подходят. 1.61 blue light 1200руб (новорег) брал недавно: aliexpress.ru/ite…512 (отредактировано)
  6. GRAFed аватар
    GRAFed
    Тогда уж фотохромные заказывай, чтоб для улицы
  7. dannydanny аватар
    dannydanny
    А я сделал лазерную и наконец-то живу без очков и линз) сколько денег на это слил
    По теме: всегда выбирал японские, иногда брал южно-корейские, они подешевле, качество хорошее. Китай не советую, покрытие ни о чем. (отредактировано)
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    сколько денег на это слил
    всегда выбирал японские, иногда брал южно-корейские, они подешевле, качество хорошее.
    Теперь понятно, что не стоит брать если кошелек худой.
  8. BierXpert аватар
    BierXpert
    Понятно что Франция, Япония лучше. Но у них и цена высокая.
    Рассматриваю утончение 1,67 так как слишком большой минус , чтобы сбоку не было видно толщину.
    Заказывал 2 года назад в очкарике Nikon с утончением, покрытиями и т.д. Такое ощущение, что поставили подделку. Царапины начали появляться уже через несколько месяцев, а за два года линзы превратились в потерто-поцарапанное нечто. При этом, пользовался аккуратно, а предыдущие в таких же условиях отработали 7 лет. (отредактировано)
    _Александр_П аватар
    _Александр_П
    Это не подделка, это Nikon линзы сами по себе такие, но они и стоят по низу в своей категории.
  9. _Александр_П аватар
    _Александр_П
    Много линз перепробовал за свою долгую очкастую жизнь. Самые лучшие оказались Tokai, даже спустя 5 лет ни единой царапинки. Никоны дно, не ведись на низкую цену, лучше переплатить за хорошие линзы, которые будут служить долго. Seico через 3 года начинают облезать.
    Так же советую попробовать би асферику, после них обычные линзы носить точно не захочешь.
 аватар
Топ Магазины