М-видео угрожает потерей гарантии при самостоятельном подключении холодильника

35
Добавлено 24. июл 2023 (Добавлено 9 ч, 47 м назад)
Здравствуйте, пеперчане! Купил сегодня холодильник Haier за 64к в м-видео. В стоимость включена как акция установка холодильника за 1800 р. Сегодня 24.07 холодильник привезли и оказалось, что установку надо ждать до 26.07, хотя при покупке консультант обещал установку 24.07. Позвонил на горячую линию и офигел - служба поддержки сказала, что если я сам включу холодильник в розетку, то я лишусь гарантии! На вопрос, где это написано, меня послали на сайт 🤦🏻‍♂️ Ребят, что это за бред и как с ними бороться?
Пользовательские обновления

35 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Impuls аватар
    Impuls
    Он у тебя трехфазно что ли подключается?
    Если просто вилка в розетку (обычною) то тут ситация такая МВидео боится, что ты подключишь сам и потребуешь вернуть деньги :)) за подключения. Вот и изгаляются. По гарантии.
    Далее у тебя должно быть указано подключение ибо если у тебя товар то он должен быть сразу подключен, а не через неделю - это нарушение МВидео.
    С момента выдачи чека (оплаты).
    Ну и наконец я еще могу понять стиралку заказ такой услуги - там все же воду нужно подводить, многим дамам это не осилить.
    Но обычный холодильник?!
    Это как ноутбук включить. Или ТВ.
    Услуга конечно люто надуманная для изымания бабла.
    Alpine аватар
    Alpine Автор
    Простая вилка в простую розетку) Я правильно понимаю, что надо ехать в магазин и писать претензию на возврат денег за неоказанную услугу? На что можно опереться, чтобы быть уверенным, что гарантия не слетит?

    Ещё вопрос, почему магазин не заполняет гарантийный талон? Получается, после каждой доставки мне надо ехать в магазин и умолять его заполнить? (отредактировано)
  2. vlad1396 аватар
    vlad1396
    Посмотри как в чеке бьется установка, если 1800, то езжай в магазин и говори, что отказываешься. Потеря гарантии это сказка от них, чтобы установку втюхать. Не захотят деньги возвращать, пиши претензию.
  3. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Гениально, делать из воздуха 1800р
    Impuls аватар
    Impuls
    ну а разного рода тренинги?
    Или разного рода иннет - гуру?
    Еще больше и еще легче..
    Мир таков
    Обманываться рады (с) :)))
  4. GRAFed аватар
    GRAFed
    Есть гарантия на изделие, допустим условно год.Не какая услуга, по акции или нет, не может снять изделие с гарантии.Это по сути просто платная услуга магазина, которая у вас уже включена в цену.На горячей линии могут плести, что угодно, но вы вправе сами решать, пользоваться этой услугой или нет.
    Тем более ее ещё и подождать надо.
    Так что скатайтесь в магазин и напишите отказ от услуги, тем более, что вам ее не оказали
    Но мне кажется, что могут возникнуть траблы, с возрастом платы за услугу. (отредактировано)
  5. Patronus аватар
    Patronus
    То есть к вам приедет человек чтоб воткнуть вилку в розетку?!
    Alpine аватар
    Alpine Автор
    Да, блин! Я долго пытал поддержку, пытаясь понять, что считается самостоятельной установкой, после которой теряется гарантия. Мне ответили, что если включили в розетку, то а-та-та
  6. gganbu аватар
    gganbu
    Я бы не доверял такую сложную задачу мвидео, пишите мне, помогу установить холодильник, так же большой опыт работы по включению телевизоров, микроволновок, переустановки драйверов на тостеры, удаление вирусов на стиральных машинах, переустановка газа на газовых плитах, электричества на электрических.

    Кстати, живу в вашем доме, не компания (отредактировано)
    Pukkalla_Kakkalla аватар
    Pukkalla_Kakkalla
    Мне 4 колеса надо накачать вакуумом с клубничным ароматом!!!
    Сможете помочь?!
  7. Pukkalla_Kakkalla аватар
    Pukkalla_Kakkalla
    Готов приехать и включить за 1600.
    Гарантию на 1 год дам ещё за 200 рублей.
  8. Borshe4 аватар
    Borshe4
    А ты им скажи, что у тебя есть корочка и разряд по электрике
  9. bartugifya аватар
    bartugifya
    пп. 6 п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
    Но будешь ли ты с ними бороться, раз уже заплатил добровольно?
    Alpine аватар
    Alpine Автор
    Установки ещё не было, я ведь могу отказаться от услуги, услугу не оказали, например, написав претензию? И вопрос про потерю гарантии, это сказки м-видео? (отредактировано)
  10. Адекват_Дьявола аватар
    Адекват_Дьявола
    А с другой стороны, а вдруг ты щас его в розетку воткнёшь, и окажется, что он не работает, внезапно.. ну или коротнёт чего..
    А тут хотя-бы этот факт при специалисте выяснится, причём им же самим.. 🤷‍♂️
    Я бы подождал, ну его нафик, а вдруг?.. (отредактировано)
    artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Ну не заработает, дождись услугу, пусть специалист второй раз включит в розетку и поймет, что он не работает) факт, что втыкали за день до этого в розетку он не определит
  11. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Я недавно хотел в ситилинке купить холодос и там в подарок шло подключение. Я говорю типа а что по гарантии, если я вдруг включу а он не включается? Оператор такой, тогда вам повезло что будут подключать наши специалисты вам не придётся ничего доказывать что мол он изначально бракованный. Короче получается что меньше будет геморроя при браке. Понятно что всё они вернут, но время так потратится меньше. С другой стороны, когда я в 15 году покупал себе холодос в другом каком-то более менее крупном магазе получилось так что мне привезли и я вроде как посмотрел норм все. Грузчики уехали я стал снова смотреть и в итоге увидел вмятину. Она видна ток если снизу смотреть под углом. Звоню в магаз они меня сутки подинамили потом заменили холодос. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины