Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже

661
Добавлено 9. июн 2024 (Добавлено 20 ч, 57 м назад)
Известный магазин электроники.Заказал стиралку самовывозом за 18000,а выдали стиралку за 36000.Товар был с витрины,упаковали в то что нашли,поэтому подмену обнаружил уже в дома.Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия.По сути у них на меня только мой номер телефона,оплата на кассе по карте и обьяснительная продавца консультанта.Периодически звонят,трубку не беру.Выкуп в этом магазине более 300к.
Пользовательские обновления

661 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Ger4ik аватар
    Ger4ik
    ДНС....
    помню лет 8 если не больше брал там робота пылесоса. дома когда распаковывал смутила более жирная комплектация. хотя коробка и производитель одинаковая. полез на сайт и убедился что выдали не мое. узнал телефон магаза, дозвонился и переговорил с тем кто выдавал. так он еще и не верил. В итоге убедил его что подъеду на след день. На след день поменял на свой, который дешевле. Жить надо по совести. Не умеешь? Как человек ты дно, какие бы не придумывал себе оправдания. Нельзя обгаживаться, оправдывая себя тем что сосед такой же.
    cd8z аватар
    cd8z
    Вот я тоже считаю, что жить по совести надо и не скатываться к животным.
  2. R_Z аватар
    R_Z
    Богаче не станешь. А представь, что ты на работе ошибся и с тебя списали за ошибку 18к. Приятно тебе было бы? Я думаю нет.
    BHUMAHUE_BCEM аватар
    BHUMAHUE_BCEM
    Больше не будешь ошибаться 😁✅ (отредактировано)
  3. Leno аватар
    Leno
    Продолжай не брать трубку. Это подарок от магазина.
    Пофигист аватар
    Пофигист
    А когда начнут дверь ломать - ломай изнутри. Это их озадачит.
  4. Марьян_Пахарь аватар
    Марьян_Пахарь
    По сути, у них на тебя все есть, сделай по справедливости (отредактировано)
    Vesel4ak аватар
    Vesel4ak Автор
    где была справедливость,когда они подняли цены на видеокарты в 4 раза в 21 году
  5. Евгений.Пономарев аватар
    Евгений.Пономарев
    Ну вы и советчики. Во первых, как магазин докажет, что выдана дорогая техника взамен заказанной? В чеках и акте черным по белому написано оплатил и принял дешёвую модель.
    Запись с камер можно тоже не козырять, упаковка значения не имеет, внутри, когда дома распаковал была та самая дешёвая модель, бггг.
    Жаль конечно это добряка со склада, но все движения там сейчас делаются с ТСД и кладовщик не может физически выдать другую модель. Кто накосячил при заведении тот пусть и отвечает.
    А совесть это такая штука, которая приносит пользу всем, кроме ее обладателя.
    Leno аватар
    Leno
    Да тут в основном на карму напирают. Все резко стали индуистами и буддистами.
  6. барабака аватар
    барабака
    Продаван за тебя заплатит,карма с тебя потом вычтет
    KorkA аватар
    KorkA
    Мало кто это понимает...
  7. Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов
    [yдалено]
    saleboy аватар
    saleboy
    Нет конечно, и в случае если бы случайно отдали товар "дешевле" или толкнули витрину вместо нового тоже вряд-ли бы кто то позвонил , покупатель мошенник , а если продавец нагнул то ну бывает... (отредактировано)
  8. kefal аватар
    kefal
    по карме потом прилетит болезнь / пожар / и т.п.
    напишите потом, что у вас случится.
    Leno аватар
    Leno
    Косенко и его жене по карме прилетит когда-нибудь? Народу они кинули не меряно, живут припеваючи. Нет никакой кармы. (отредактировано)
  9. Ger4ik аватар
    Ger4ik
    pravoved.ru/que…61/

    все зависит от доброты и лени магазина.
    Leno аватар
    Leno
    Как они узнают куда претензию отправлять?
  10. Chemose аватар
    Chemose
    а помните баги Яндекс Маркета когда скидки по 80-90% были, и вот никто ведь не писал что из-за этого кто-то обеднеет)
    Олег.Сампосебе аватар
    Олег.Сампосебе
    Это решение компании - продавать за такую цену, а не ошибка конкретного сотрудника, перепутавшего товар.
  11. 06регион аватар
    06регион
    Поступай по совести. Если есть совесть, верни. Если нету, оставь себе. Я бы сделал так: попросил бы их привести мне мою стиралку домой и забрать свою. Все таки ты потратил силы и средства при самовывозе
    _Михаил_ аватар
    _Михаил_
    Сами пускай возвращают - это их проблема. Совесть тут не причем.
    Щас бы покупателю, за их ошибки отвечать.
  12. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Алчность и жадность, другие комментарии нн требуются. Какого-нибудь продавца нахлабучат на 20К с его зарплатой в 35К, а у того трое детишек и жена в декрете. Тут приходит пробитый арбузер и спрашивает нас как кинуть правильно человека на бабки (отредактировано)
    Максим_Хорошов аватар
    Максим_Хорошов
    А зачем он с зарплатой в 35к столько спиногрызов заделал..
  13. Vesel4ak аватар
    Vesel4ak Автор
    Так и думал что тут одни завистники соберутся и малообразованные (мол уголовное дело,лучше верни ато посадят).Скажу так,я стиралку вывез своими силами,какие никакие расходы.Чужое никогда не присваивал,даже на алиэкспрессе когда не приходил товар,и выигрывал спор,патом если товар приходил-то писал продавцу и оплачивал товар.Но конкретно с этим магазином вспомнилось скотское отношение по гарантии,вспомнил что они необоснованно повысили цены на видеокарты в 2021 и я год сидел без видеокарты,да и элементарно мысль что система тебя может поиметь а ты нет не давали мне покоя.Что по ситуации,я вижу ее так-уголовкой даже не пахнет,тут нет ни состава,ни убедительных доказательств.Только через суд-но опять же нет каких либо доказательств (показания продавца не в счет,ровно так же и я могу сказать,мол заказал Mielle за 150 к,а выдали китайца,чек потерял).К тому же в суд подают по моему месту жительства,а у них нет этой информации,и никто им не даст этой инфы без решения суда-замкнутый круг.Да и думаю не будут они мараться изза недополученной прибыли 18 к,когда мой выкуп в этом магазе 300+к
    Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Завистник. Видеокарты. Ты в бреду, или троллишь? Всё в кучу.
    Ты что хотел услышать? Оставь себе? Я тебе говорю, оставь себе, это тебе награда, за дорогие видеокарты)
  14. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    От менеджмента магазина зависит, могут заяву написать, могут на работников повесить долг, а могут просто списать. Если домой к вам будут приезжать или слать письма по адресу проживания, лучше конечно вернуть стиралку и забрать деньги, взяв с них расписку что машинка была выдана ими по ошибка, возвращена вами и они претензий не имеют.
    Snaiper аватар
    Snaiper
    заяву на что, стесняюсь спросить, на свою ошибку?))
    Ага домой под порогом будут стоять, ты серьезно?
  15. delfi аватар
    delfi
    Незаконное обогащение какое-нибудь всего-то и ради каких-то 18 тысяч
    Peppirka аватар
    Peppirka
    Кому иск предъявлять будут? Адреса-то нет.
  16. yvbkud аватар
    yvbkud
    159 часть 1
    BroneBoy аватар
    BroneBoy
    Ахаха, то есть ему выдали не то, а мошенник он? Отличная причинно-следственная связь. Состав преступления просто идеально проработан.
  17. Beckham7_RedDevil аватар
    Beckham7_RedDevil
    Заказывал как то в Ситилинке через ММ видеокарту rtx4060, так вместо неё мне выдали rtx4070ti. Пока продавец собирал остальные мои товары из заказа и пробивал чек, я всё стоял и думал, как же мне поступить. В итоге совесть не позволила "повесить" на продавца такую сумму, и я по итогу сразу же на кассе вернул её.
    BHUMAHUE_BCEM аватар
    BHUMAHUE_BCEM
    А мог на ультрах в Киберпанк играть 😧✅

    14674861-ZyVYx.jpg (отредактировано)
  18. savsamrav аватар
    savsamrav
    Вот как чиновников за воровство и бездействие ругать, все могут! А вот не быть такими как они, единицы..
    Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Ну а что, другим можно, а мне нельзя?
  19. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    Просто машинка будет стирать не на всю свою цену, а на ту цену, которую заплатил
    НеПерекуп аватар
    НеПерекуп
    Это как с БМВ)
  20. Подмышыч аватар
    Подмышыч
    Привет.
    Это я выдавал тебе товар. С меня списали половину стоимости. Будь человеком, скинь мне разницу на карту, пока я не пошел в полицию
    Нет, в магазин прийти нельзя, обратно не примем.
    Спасибо, брат
    Pprppr аватар
    Pprppr
    а не ты в дикси ценники рисовал?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины