К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Майнинг на ноутбуке Gigabyte Aorus 15P XD/ RTX 3070 130w/ i7-11800H/ 16Gb/ 1 Tb

34
Добавлено 20. фев 2022
Всем привет!

Приобрел пару дней назад со скидкой этот ноут в ДНС.

С майнингом я столкнулся впервые и настраивал всё часов 15 - основная трата время это температура.
Мегахешей показывает 66.85 при разгоне 1700 (память самсунг, поэтому слышал можно такую герцовку ставить без проблем) и вольтаж 0,69 - греется на столе книжечкой при комнатной температуре 21-22 на 75-78 градусов в хот споте и на 68-69 в общем (в диспетчере задач и автоберне от msi). При понижении вольтажа на 68 - градусы падают на 3-4, на 67 уже на 10, но мегахеши падают до 55.

Кулера работают странно, запускаются только в играх, а при майнинге их еле слышно, а температура шпарит.

У Гигабайта ужасный сайт, очень сложно найти и нет фирменных программ по управлению кулерами - аналогов не нашёл. В Смартфане показывается один кулер и то нельзя настроить.

Уже всё пересмотрел, у ребят на Леново и Msi в комнатной держит 62-63 градуса. Тут не знаю в ноуте ли дело или настройках.
Видел один ролик - сказали вентилятор в помощь, поеду покупать, наверное сегодня.

А пока стоит на подоконнике с температурой в хот споте 68-70.

Если кто может помочь в чём дело - буду очень благодарен.

250662-J7VoC.jpg
Пользовательские обновления

34 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. TainSerg аватар
    TainSerg Автор
    СберКуся20/02/2022 14:59

    Я правильно понимаю, что ради 5 000 рублей в месяц люди покупают ноут за 15 …Я правильно понимаю, что ради 5 000 рублей в месяц люди покупают ноут за 150 000 рублей, занимаются ерундой и жарят его???https://whattomine.com/coins/151-eth-ethash?hr=66.0&p=130&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&span_br=1h&span_d=24&commit=Calculate[Изображение]


    2 года окупаемость. Гарантия 2 года. При правильной настройке ноут будет работать не 2 года.
    При вложениях 130к мы получаем через 2 года ноут стоимость 60% от стоимости, по которой покупали плюсом - это 65 тысяч. Итого мы получаем 25% годовых за первые два года и в дальнейшем можно оставить его майнить без гарантии или продать. Да, риск есть маленький, что ноут сгорит - есть гарантия 2 года, ставим все майнинг программы на флешку и всё. При этом если курс эфира упадёт или он перейдёт на пос - я смогу продать ноутбук через год с минимальными потерями.
    Но при хорошем раскладке будут эти 25% годовых в первые 2 года и дальнейшем больше, потому что уже период окупаемости прошёл.

    Можно всегда сидеть и говорить, что всё сгорит, всё упадёт, а можно зайти и попробовать. Как сделало много людей в 17-18 году и смогли заработать. У меня знакомые с эфира накопили на первоначальный взнос по ипотеке в Москве, хотя вложили немного. Я тогда тоже им говорил, что вдруг что-то с ним случится. И то, это более рискованный вариант, чем имею я.

    Если покажете мне варианты вложения средств с 25% годовых лучше - буду благодарен. Акции или прямое вложение в крипту - это вложения средств без подкрепления покупки чего-то физического, что можно потом продать, отбив вложения (в нашем случае ноут).
  2. tur1tur аватар
    tur1tur
    Влад_Сибовский20/02/2022 14:45

    Купить ноут и поставить его майнить чтобы он сдох быстрее чем успеет окупит …Купить ноут и поставить его майнить чтобы он сдох быстрее чем успеет окупиться При этом пос уже летом, в итоге окупить успеешь процентов 25 и останешься с полудохлым ноутом


    влажные мечты о посе с 2017?
  3. удалено331079 аватар
    Анонимный Пользователь
    купи кондиционер и рядом поставь, будет меньше греться
  4. Юрий575 аватар
    Юрий575
    TainSerg20/02/2022 16:30

    Это при условии, что она совсем до минимальных значений упадает (хотя она и …Это при условии, что она совсем до минимальных значений упадает (хотя она и так уже на низах). Я просто рискнул, уж если прогорю, то буду аккуратнее. Потенциальный % стоит подобного риска


    Если бы ты следил за криптой с 17-18 годов, то не смешил бы сейчас людей. Биток с 3000$ в 2018 г. взлетел до 39000S сейчас. И ты это называешь "крипта и так сейчас на низах"?
  5. Akane аватар
    Akane
    СберКуся20/02/2022 16:28

    Вы не сможете продать ноут за купленную сумму при условии, что крипта упаде …Вы не сможете продать ноут за купленную сумму при условии, что крипта упадет. Стоимость б/у ноутбука со 120к в таком случае легко может достигнуть и 70, и 80к. Итого плюс будет весьма скромный.


    Есть гарантия и есть фанарик. Фулпрайс вернут не парься. Просто головой думай и все ок

    TainSerg21/02/2022 03:38

    Спасибо за поддержку)Создал тут тему, потому что очень много видел в скидка …Спасибо за поддержку)Создал тут тему, потому что очень много видел в скидках ноутбуков и пк обсуждения майнинга и подумал, что есть знающие ребята. Но понял, что выбрал не то место для обсуждения)


    Ну ты же знаешь что на клабе тебе лучше ответят
    Кстати в окупаемости ты забыл электричку
    И возможно замену в сервисе прокладок с пастой (отредактировано)
  6. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Я правильно понимаю, что ради 5 000 рублей в месяц люди покупают ноут за 150 000 рублей, занимаются ерундой и жарят его???
    whattomine.com/coi…ate

    6388428-y9HGI.jpg
  7. Влад_Сибовский аватар
    Влад_Сибовский
    Купить ноут и поставить его майнить чтобы он сдох быстрее чем успеет окупиться
    При этом пос уже летом, в итоге окупить успеешь процентов 25 и останешься с полудохлым ноутом
  8. BROSovod аватар
    BROSovod
    А почему ноут? Почему нельзя было пойти классическим путём на картах?

    Ответ на вопрос "Если кто может помочь в чём дело - буду очень благодарен.", - в майнинге.

    Ответ всем тем, кто пишет, что автор дурак - автор красавчик, потому что не боится, потому что рискует, живёт, получает опыт и эмоции, потом будет детям рассказывать, как он лихо поднял бабла или как забавно налажал и, как делать не надо, а сидеть дома и чахнуть над своими сбережениями скучно, да и много ума не надо. Да возможно он не прав, но он пытается что-то изменить в своей жизни и за это ему респект.
  9. Юрий575 аватар
    Юрий575
    Сколько погорело ноутов из-за этого майнинга, но люди не хотят учиться на чужих ошибках
  10. MachoPickJu аватар
    MachoPickJu
    Вроде взрослые люди а заняты ерундой. Сидел бы в DL2 лучше бы играл
  11. kversh аватар
    kversh
    Чел, здесь майнеров не уважают
  12. Sdf_Dsf аватар
    Sdf_Dsf
    Ну как там дела с ноутом и его окупаемостью?)
  13. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Так температуры нормальные для видеокарты, вот и кулер не разгоняется. А в играх разгоняется кулер процессора, так как у него температурный порог ниже.
  14. TainSerg аватар
    TainSerg Автор
    СберКуся20/02/2022 14:51

    Так температуры нормальные для видеокарты, вот и кулер не разгоняется. А в …Так температуры нормальные для видеокарты, вот и кулер не разгоняется. А в играх разгоняется кулер процессора, так как у него температурный порог ниже.


    Да, я в принципе понимаю, что температура рабочая, но износ будет больше, к сожалению

    И может кто ещё знает - есть ли какая-то программа, как у MSi, чтобы можно было поставить ограничение по зарядке до 60%. У Гигабайта такого не нашёл и сторонних утилит тоже... (отредактировано)
  15. эксперт_из_чатика аватар
    эксперт_из_чатика
    СберКуся20/02/2022 14:59

    Я правильно понимаю, что ради 5 000 рублей в месяц люди покупают ноут за 15 …Я правильно понимаю, что ради 5 000 рублей в месяц люди покупают ноут за 150 000 рублей, занимаются ерундой и жарят его???https://whattomine.com/coins/151-eth-ethash?hr=66.0&p=130&fee=0.0&cost=0.05&hcost=0.0&span_br=1h&span_d=24&commit=Calculate[Изображение]


    Да правильно, в надежде окупить его и дальше пытаться заработать
  16. удалено241896 аватар
    Анонимный Пользователь
    А ты вовремя. Кто тебя надоумил?
  17. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    TainSerg20/02/2022 15:11

    2 года окупаемость. Гарантия 2 года. При правильной настройке ноут будет ра …2 года окупаемость. Гарантия 2 года. При правильной настройке ноут будет работать не 2 года. При вложениях 130к мы получаем через 2 года ноут стоимость 60% от стоимости, по которой покупали плюсом - это 65 тысяч. Итого мы получаем 25% годовых за первые два года и в дальнейшем можно оставить его майнить без гарантии или продать. Да, риск есть маленький, что ноут сгорит - есть гарантия 2 года, ставим все майнинг программы на флешку и всё. При этом если курс эфира упадёт или он перейдёт на пос - я смогу продать ноутбук через год с минимальными потерями. Но при хорошем раскладке будут эти 25% годовых в первые 2 года и дальнейшем больше, потому что уже период окупаемости прошёл.Можно всегда сидеть и говорить, что всё сгорит, всё упадёт, а можно зайти и попробовать. Как сделало много людей в 17-18 году и смогли заработать. У меня знакомые с эфира накопили на первоначальный взнос по ипотеке в Москве, хотя вложили немного. Я тогда тоже им говорил, что вдруг что-то с ним случится. И то, это более рискованный вариант, чем имею я.Если покажете мне варианты вложения средств с 25% годовых лучше - буду благодарен. Акции или прямое вложение в крипту - это вложения средств без подкрепления покупки чего-то физического, что можно потом продать, отбив вложения (в нашем случае ноут).


    Вы не сможете продать ноут за купленную сумму при условии, что крипта упадет. Стоимость б/у ноутбука со 120к в таком случае легко может достигнуть и 70, и 80к. Итого плюс будет весьма скромный.
  18. TainSerg аватар
    TainSerg Автор
    СберКуся20/02/2022 16:28

    Вы не сможете продать ноут за купленную сумму при условии, что крипта упаде …Вы не сможете продать ноут за купленную сумму при условии, что крипта упадет. Стоимость б/у ноутбука со 120к в таком случае легко может достигнуть и 70, и 80к. Итого плюс будет весьма скромный.


    Это при условии, что она совсем до минимальных значений упадает (хотя она и так уже на низах). Я просто рискнул, уж если прогорю, то буду аккуратнее. Потенциальный % стоит подобного риска
  19. владимир60 аватар
    владимир60
    TainSerg20/02/2022 15:11

    2 года окупаемость. Гарантия 2 года. При правильной настройке ноут будет ра …2 года окупаемость. Гарантия 2 года. При правильной настройке ноут будет работать не 2 года. При вложениях 130к мы получаем через 2 года ноут стоимость 60% от стоимости, по которой покупали плюсом - это 65 тысяч. Итого мы получаем 25% годовых за первые два года и в дальнейшем можно оставить его майнить без гарантии или продать. Да, риск есть маленький, что ноут сгорит - есть гарантия 2 года, ставим все майнинг программы на флешку и всё. При этом если курс эфира упадёт или он перейдёт на пос - я смогу продать ноутбук через год с минимальными потерями. Но при хорошем раскладке будут эти 25% годовых в первые 2 года и дальнейшем больше, потому что уже период окупаемости прошёл.Можно всегда сидеть и говорить, что всё сгорит, всё упадёт, а можно зайти и попробовать. Как сделало много людей в 17-18 году и смогли заработать. У меня знакомые с эфира накопили на первоначальный взнос по ипотеке в Москве, хотя вложили немного. Я тогда тоже им говорил, что вдруг что-то с ним случится. И то, это более рискованный вариант, чем имею я.Если покажете мне варианты вложения средств с 25% годовых лучше - буду благодарен. Акции или прямое вложение в крипту - это вложения средств без подкрепления покупки чего-то физического, что можно потом продать, отбив вложения (в нашем случае ноут).


    поправлю расчёты:
    60 т.р. в год, 2 года и 2 месяца окупаемость
  20. 333 аватар
    333
    владимир6020/02/2022 17:41

    поправлю расчёты:60 т.р. в год, 2 года и 2 месяца окупаемость


    Тебе тогда их день через день поправлять придется)

    владимир6020/02/2022 17:41

    поправлю расчёты:60 т.р. в год, 2 года и 2 месяца окупаемость


    Т.е через 2 года и 2 месяца он будет в плюсе на цену ноутбука. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины