Материнская плата Maxsun iCraft Z790 WiFi отстой или пушка?

6
Добавлено 20. мар 2024 (Добавлено 1 ч, 17 м назад)
Вчера получил в пункте озоне, такое чувство что получил корпус - очень тежелая и габаритная упаковка.
461709-E7JTV.jpg
Увидел там же на озоне недорогую Gigabyte Z790 GAMING X AX DDR5 за те же 19к
461709-PaJrd.jpg
И теперь какие то сомнения терзают меня, оставить Maxsun или вернуть обратно и взять Gigabyte. Особый требований к плате нет, главное атх формат, ддр5 и приличный питальник чтобы был, а всякие файфаи/подсветки итд не нужны. А как бы вы поступили?
Пользовательские обновления

6 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Dominator123 аватар
    Dominator123
    Махсун бы я взял, потому что симпотишно смотрится. Питальники нормальные у них, у меня 13700К на 8 фазах крутится без проблем.
  2. Xenosag аватар
    Xenosag
    Она где-то посередине между ширпотребом и качественным 8-слойными платами, я думаю по железу она лучше этой гиги, но что там за биос и как всё работать будет?
    Dominator123 аватар
    Dominator123
    Уровня асрока там бивис, основное все настраивается, разгонять-жать тайминги можно. Не очень опрятно, но и не кошмар типа хуанана.
  3. Juan_Juan аватар
    Juan_Juan
    Бюджетные гиги ничем не лучше максуна
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Хрен редьки не слаще
  5. Akumo аватар
    Akumo
    Как владелец maxsun z690 itx - софт на китайском, Биос или английский или китайский и много обновлений на него не будет. Ну я ее за 10к брал, в то время рядом ничего не было такого (да и сейчас не много).
    Касательно упаковки - интересная, да; аниме наклейки, да; фирменные отвёртки; но на этом все.

    Если цена одинаковая - я бы взял Gigabyte - гарантия, русифицированный софт, обновы Биоса.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины