К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Мега маркет поставил статус отмененного заказа как получен и не возвращает деньги.

39
Добавлено 16. мая 2024 (Добавлено 10 ч, 15 м назад)
Сделала заказ телефона с МегаМаркета самовывоз из М.Видео. За 105.999р
По своим обстоятельствам через несколько дней 08.05 решила отказаться от заказа и отменила его. Через час после отмены мной заказа поменялся статус на ПОЛУЧЕНО!
08.05 Пишу в поддержку, составляю обращение по изменению статуса заказа на ОТМЕНУ!
Сказали уточняют статус заказа у М.Видео. что мол я не получала заказ! Сегодня
15.05 , поддержка игнорирует, ничего не делает, прошло 8 дней с даты отмены мной заказа!
Статус не меняют! 106 тысяч зависли незаконным образом на из счетах. Может кто-то сталкивался, как долго будут возвращать деньги?
Пользовательские обновления

39 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Здравствуйте
    Очень серьезная ситуация, вызываю арбузную полицию.
    Можете не беспокоиться, @Шериф_Арбузов во всем разберется.
  2. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Новому акку нет доверия.
    Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Я создала аккаунт чтобы узнать у людей про подобные ситуации и сталкивались ли они с таким, может у кого то всё хорошо закончилось или обращались в суд. Причем тут доверие?
  3. Сенист аватар
    Сенист
    У меня было такое, робот пылесос через ММ в Мвидео заказывал. Через тех поддержку банка вернули деньги. На все ушло 3-4 дня (отредактировано)
  4. braincrab_and_tits аватар
    braincrab_and_tits
    Была похожая фигня в эльдо, но я еще целиком бонусами оплачивал... При отказе от товара, оказалось, что они выставили статус "получено" еще до того как принесли товар)... В моем случае дали бумажку, что я ничего не получал, с ней уже писал в мм, всё вернули...
  5. Аооалаад аватар
    Аооалаад
    Досудебка, Роспотребнадзор, суд.
  6. doter12345 аватар
    doter12345
    Было такое с мвидео. Заказ отменён, а статус в лк мегамаркет получен.
    Техподдержка мегамаркета ответила отпиской "разбирайтесь с магазином". Я им написал что у меня правовые отношения с мегамаркет а не мвидео и попросил самостоятельно решать технические ошибки сервиса.

    Написал в мвидео в чат поддержки, там адекватный человек ответил что проверил заказ и денежные средства вернутся на карту.

    Собственно так и получилось, техподдержка мегамаркета так и не отреагировала.
  7. Komap аватар
    Komap
    Аналогичная ситуация, обращения ничем не помогли. Дозвонился до оператора, с ней еще одно обращение составили, она сказала передаст информацию в другой отдел. На следующий день деньги вернули.
  8. Makaroshk аватар
    Makaroshk
    Было такое совсем недавно, сделал заказ в М.Видео 28.04, потом его отменил, через некоторое время был статус на «получен» вместо отменен, сделал обращение в поддержку, они должны были уточнить у магазина факт неполучения товара. В самом магазине (в тг через бота), да и оффлайн я спрашивал у консультанта, что по номеру заказа стоит отмена и возврат денег. Нужно просто ждать
    05.05 мне вернулись деньги на карту, через некоторое время в лк на мм отобразился правильный статус заказа. Но через 2 недели от заказа (12.05) мне пришли бонусы спасибо за заказ, 15к. И их до сих пор не забрали. Думаю вот пора тратить или еще подождать, вдруг опомнятся)
    Сергей_Сергеев001 аватар
    Сергей_Сергеев001
    Конечно, тратить, когда опомнятся акк в минуса загонят... Акк в помойку, баллы обналичить
  9. Z_K аватар
    Z_K
    Походу у мм и эльдо с мм связь совсем неладная
  10. FHpro аватар
    FHpro
    Такая же ситуация, деньги в приблизительно таком же размере не возвращают. Не помогает ничего, один ответ от них - судитесь. Создал запрос у своего банка на опротестование операции. Разбираются. Денег нет уже почти 3 недели. После опротеста заблочили программу лояльности в мегамаркете, я не абузил, акку 3 года.
    Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Сегодня тоже заблокировали этот аккаунт)
  11. Leno аватар
    Leno
    ММ это бандитская организация. Так же как МММ.
  12. asnetu аватар
    asnetu
    в течении 2 недель вернется. таже фигня была и именно с мвидео и именно по заказу с самовывозом
    Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Спасибо тогда буду ждать (
  13. Дмитрий_Якимчук аватар
    Дмитрий_Якимчук
    Было недели через 2 вернут. Звоните им почаще
    Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Спасибо
  14. Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Обсуждение создано не с целью вызвать у кого то жалость , что за бред вы пишите? Меня просто интересует у кого было такое , сколько ждали денег. На данном сервисе сидят много мужчин и вы активно пользуетесь сервисом Мега Маркет. Виднее кто был с такой проблемой.
  15. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Заказывали на мм с промиком для новорега? (отредактировано)
    Полина23 аватар
    Полина23 Автор
    Аккаунту несколько лет
  16. rehepat аватар
    rehepat
    Я давно говорил, что на помойке Спера брать дороже 10000 товары — это слабоумье и отвага.
  17. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    чтобы что-то помогло нужно как предыдущие две барышни немножко разжалобить чёрствых пепперчан иначе ничего не получится
  18. AMAMAM аватар
    AMAMAM
    14463396-k6mKj.jpg
  19. chocofunik аватар
    chocofunik
    А позвонить пробовали на мм?
  20. Video аватар
    Video
    Такое часто с мки ,напиши в поддержку чтоб новое обращение создали на старое забили походу просто ,тогда дней через 7 вернут и дадут промик на 400 рублей 👏 (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины