Мегамаркет не принимает по гарантии

22
Добавлено 5. июн 2024 (Добавлено 10 ч, 50 м назад)
Купили в августе прошлого года робота- пылесоса Lydsto R1D на мегамаркете, продавец не сам мегамаркет, в итоге на днях у пылесоса сломалось одно из колес. Как я понял, колесо подпружинено, и с одной стороны отломилось крепление этой самой пружины внутри корпуса пылесоса. Продавец говорит что гарантия на механические повреждения не работает, что вернуть можно было в первые 14 дней и в ремонте отказывает. Я слабо знаком с практикой возвратов и ремонтов товаров, продавец прав или он меня сливает?
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Leno аватар
    Leno
    Вам нужна экспертиза что повреждение произошло не по вашей вине, удар и подобное, тогда гарантия должна быть.
    ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Нереально
  2. Dyadya аватар
    Dyadya
    В свое время сломалось крепление у наушников Beats Studio 3. Оказалось это распространенное механическое повреждение у данной модели. Обративших в поддержку Эппл их забрал курьер и был произведен ремонт за счет производителя. Не обязательно механическое повреждение случается из-за потребителя. Недоработка инженеров или брак тоже имеет место быть. (отредактировано)
    LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Сам ответил,но не прочитал тему обсуждения нормально молодцом
    Чел купил на Мега маркете хз у кого,наверняка у ипшника.Это не официальный дилер которому пофиг лишь бы купить и продать.
    У автора ток 1 вариант адекватный проводить экспертизу за свой счет,и идти в суд на данного ипшника.
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Прав
    Dyadya аватар
    Dyadya
    Нет
  4. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Мех повреждения не гарантия
    Dyadya аватар
    Dyadya
    Если дефект появился в результате производственного брака или некачественных материалов то это гарантийный случай (отредактировано)
  5. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    не надо было покупать всякие Drysto R2D2, а если поломку ты не сам сделал, то понятно сливает
    Писарь аватар
    Писарь
    И чё. У меня дрим и такая же поломка практически. Сервисные центры этой известной марки даже в мск всего пара штук в опе мира и отзывы о них
  6. Timur_Umarov аватар
    Timur_Umarov Автор
    Понял, спасибо
  7. YarikS аватар
    YarikS
    Продавец прав. Может ты его сам обломил, чтобы сдать его и деньги назад получить
  8. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Выход один, пылесосить самому обычным пылесосом и не приобретать дичевые вещи!
  9. Шериф_Арбузов аватар
    Шериф_Арбузов
    Вначале нужно было ознакомиться с "прекрасными" правилами площадки, которую все боготворят.

    14640325-D8coy.jpg

    Продавец не ММ? Обращайся напрямую к производителю и решай с ними все вопросы.

    P.s. кстати говоря, была похожая проблема. В итоге просто отнес в сервисный центр производителя (благо он из РФ не ушел) - приняли без проблем. Но вот если СЦ производителя нет - здесь уже проблемы. (отредактировано)
    ArTw_777 аватар
    ArTw_777
    откуда эта волшебная табличка?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины