Мегамаркет отменил заказ в одностороннем порядке + передал инфо о заказе мошенникам

31
Добавлено 6. июн 2024 (Добавлено 3 ч, 13 м назад)
05.06.2024 г. я зашел в моб.приложение Мегамаркет и решил посмотреть ценовой диапозон на интересующие меня товары, а именно на:
1) Смарт-часы Apple Watch S9 GPS 41mm Starlight Aluinium Case with Starlight Sport Band S/M;
2) Смарт-часы Apple Watch Series 9 45мм серебристый / синий Sport Loop 145-220мм.

479209-BhrnC.jpgУвидев, что цена меня устраивает, я незамедлительно добавил товар в корзину, указал адрес доставки и внес полную предоплату за эти товары в 09ч 00мин по мск.

479209-NMhEW.jpgСпустя 1ч 36мин мне пришло письмо о том, что заказ 982 844 438 1869 отменен в одностороннем порядке и запущен возврат средств, а также если меня еще интересует этот товар, то нужно его заказать заново.

479209-MqUOk.jpgПри попытке оформить эти единицы товаров заново - цена на них была уже в х3 (!) раза выше.
479209-Vqyc3.jpgСкриншоты заказа, писем на эл.почту и прочее я сделал, буду готовить жалобу во все надзорные органы и исковое заявление в суд, при отсутствии положительного результата на досудебном урегулировании этого вопроса.
Доставка изначально была запланирована с 06.06.2024 г. по 10.06.2024 г., прямиком ко дню рождения моего близкого человека, для которого и готовился этот подарок.
Также, что меня просто повергло в ШОК (!).
479209-qSbNg.jpg479209-yrJwM.jpgВ этот же день, в 16ч 26мин по мск с почты info@odinaviation.com (имя указано как Мегамаркет) на мою эл.почту пришло письмо с темой "Переоформление заказа №9828444381869" и со след.содержанием: "Необходимо переоформить заказ №9828444381869. Уважаемый клиент! Простите за любые неудобства после отмены заказа "Смарт-часы Apple Watch S9 GPS 41mm Starlight Aluminium Case with Starlight Sport Band S/M. Ваш заказ на платформе Ozon переоформлен. Пожалуйста, нажмите на кнопку «Продолжить», оформите и оплатите его. Стоимость и сроки доставки остаются прежними, плюс мы предоставим вам скидку в размере 10% в качестве компенсации. Заказ стоимостью ***** рублей предоставит вам полные бонусы "Спасибо"". Далее кнопка продолжить и ссылка на вредоносный сайт-подделку с формой для оплаты несуществующего товара.
479209-gWDsD.jpgТо есть Сбер, в экосистему которого входит Мегамаркет, не в состоянии обеспечить сохранность моих персональных данных, да еще и с такими деталями, мошенники знали номер заказа, его состав, сумму и т.д., просто сделали все невнимательно и с ошибками, и я не повелся, а я уверен множество людей есть, которые бы ничего не заподозрили в этот момент и произвели оплату со своей карты так называемому адресату: "На деревню дедушке". Я также склонен подозревать сотрудников Мегамаркета, которые занимаются обработкой таких заказов за потенциальный слив данных сторонним мошенникам, либо сами производят эту схему
По вышеизложенному факту буду писать заявление в правоохран.органы, пусть разберутся и проведут уголовное расследование.
Что касается юридической части:
При отмене заказа магазин в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора с вами, а законом такое запрещено. Требуйте привлечь магазин к ответственности по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ за нарушение права потребителей на информацию. Напомню, что с недавних пор они могут наказывать и товарные агрегаторы.
В пункте 18 Правил сказано: обязательство передать товар возникает у магазина после получения от покупателя сообщения о намерении заключить договор."
Как разъясняет Роспотребнадзор вне зависимости от причин, по которым аннулируют заказ, продавец не имеет права в одностороннем порядке отказываться исполнять обязательства по договору.
Ни технический сбой, ни изменение цен, ни отсутствие товара на складе не делают такую отмену правомерной.
Требую доставить оплаченный товар в кратчайшие сроки, с отменой не согласен.
#жалобамегамаркет
Пользовательские обновления
Мах_Maximov аватар
Мах_Maximov

31 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. DEMAN74 аватар
    DEMAN74
    Очередной нытик новорег объявился, Вы уже нас ничем не удивите.... идите по плачьте на пикабу 
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    🤡 автор
    Хотел купить товар у скам магазина теперь тут ноет еще и зарегался сюда ради этого.
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Вот да, чего они стремаются писать из под основного акка?
  3. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Мамонты - движущая сила обсуждений скама. Ты бы ещё золото у цыган купил, тоже дёшево же

    На Авиту уже успел вывесить то, пока ручки радостно потирал от халявы ? (отредактировано)
  4. Александр_Лаки аватар
    Александр_Лаки Автор
    ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 06.06.2024 г.:

    Мегамаркет вышел на связь через ВК, однако разговор получился бестолковым с их стороны и ни к чему не привел. Ну что-же, идем дальше:
    14644029-Rf4WE.jpg14644029-ezGFY.jpg14644029-AxMXK.jpg
  5. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Очередная простыня текста
  6. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Apple Watch S9 за 16к рублей. Никто специально не передавал данные мошенникам, у них после заказа есть данные заказа.

    "При попытке оформить эти единицы товаров заново - цена на них была уже в х3 (!) раза выше." - прям ор

    Благо не было оплаты с "сайта" Ozon.
  7. torin аватар
    torin
    Еще один, который пытался купить у мошенников за две копейки. Как вы все уже надоели.
  8. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    мошенники знали номер заказа, его состав, сумму и т.д.
    Вы у мошенников изначально и заказали. Там еще ваш номер продавцу виден после заказа.
  9. tmr аватар
    tmr
    хспаде, постыдился бы такое выкладывать
    заказал скам у мошенников и удивляется как у скамеров появились данные заказа
    вспомнил про ГК, ахаха, ну так требуй у скамеров свои часы, мм то тут причем, он агрегатор, скамеры продавец, лол (отредактировано)
  10. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    Это бы да голосом Леонида Каневского
  11. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Многа букафф суть в чем?
  12. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Ну то, что мм не должен передавать данные продавцу, это понятно. Как понятно и то, что автор прекрасно знал, что делает покупку у скамера. Все три стороны хороши в этом посте: и мм, и скамер, и автор. Достойны друг друга, так сказать.
    Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    При доставке продавца обязательно данные передаются
  13. Rom_Den аватар
    Rom_Den
    Этому лохотрону сто лет в обед, такое есть и на озоне.Бесплатный сыр где?
    Loki3D аватар
    Loki3D
    В ленте был недавно
  14. ZMarat аватар
    ZMarat
    Удачи, что я могу сказать, я так у леруа суд выиграл)
    Fairell аватар
    Fairell
    Чел добровольно ввёл реквизиты своей карты на фишинговом сайте и подтвердил кодом, никто ему деньги не вернёт) Торговая площадка тут особо не при делах, Банк в возврате тоже откажет. Это если бы обычная отмена была со стороны продавца, тогда можно было что-то оспорить.
  15. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Доставка изначально была запланирована с 06.06.2024 г. по 10.06.2024 г., прямиком ко дню рождения моего близкого человека, для которого и готовился этот подарок.
    А двое часов в заказе - это сразу на обеих руках носить?
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Себе и жене.
    Пару лет назад так покупал и нет проблем
  16. Leno аватар
    Leno
    Сочувствую.
  17. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    мог бы уже в купертино съездить пока это писал (отредактировано)
  18. AndreyFamiliya аватар
    AndreyFamiliya
    Мегамаркет посредник с них ничего не поиметь за отмену в одностороннем порядке. 
    пока законодательство на эту тему не подъехало  (отредактировано)
    Vincenikki аватар
    Vincenikki
    Ну как сказать, я поимел так с Ямы через суд, вот дело oblsud--chel.sudrf.ru/mod…r=1
  19. BierXpert аватар
    BierXpert
    То есть Сбер, в экосистему которого входит Мегамаркет, не в состоянии обеспечить сохранность моих персональных данных, да еще и с такими деталями, мошенники знали номер заказа, его состав, сумму и т.д.,

    Вот негодяи
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины