МегаМаркет снова лежит. Сбер why ты не можешь купить Senior разработчиков высокого уровня?

35
Добавлено 29. сен 2023
Почему пользователи должны постоянно страдать? Когда Гудс был проектом мвидео (да да я застал и такое) там все летало и акции тоже были. Как стало сбером все жёстко лагать начало, я как не зайду на этот мегамаркет там часами нужно тратить чтобы дождаться пока отвиснет и даст сделать заказ. User Experience где то на уровне 1 из 10. Единственное чем СММ привлекает пользователей так это промокодами и баллами. Почему такой крупной машине как Сбер не нанять огромную команду высокачественных кодеров и тестеров, аналитиков и прочих? Тинькофф так то летает, хотя там ~30 млн клиентов.
409905_1.jpg
Пользовательские обновления

35 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    ишь какая ломка, очередной топик с истерикой

    а кто хоть там страдает? - жизненно важные вещи покупаете? или все таки очередной хлам, который можно купить на каждом шагу и в оффлайн тоже

    ЗЫ: предполагаю, что если у сайта ММ чтотопойдетокончательнонетак и исчезнут бонусы на недельку из ЛК то...количество психических и упаси Бог сердечно-сосудистых заболеваний повысится до массовой эпидемии - берегите себя, оно того не стоит (отредактировано)
    Грозный-Чуваш аватар
    Грозный-Чуваш
    Где то 20к бонусов блокнулись, в первый день был в истерике. Потом прошли те самые 5 этапов и стало легче. Спасибо антидепрессантам
  2. Грозный-Чуваш аватар
    Грозный-Чуваш
    Это все из-за придурков которые хотят купить с промиком katk на вечер мороженого (отредактировано)
    RicoChico аватар
    RicoChico
    Видимо с 12 дня мороженое скупают. 
  3. artur.pavlov аватар
    artur.pavlov
    Потому что все разработчики высокого уровня уехали или работают на развитые страны где зп в стабильной валюте и в разы выше чем тут, а за не именем их приходится брать джунов после скил фактори и прочего (отредактировано)
    willGame аватар
    willGame Автор
    Да судя по тому как работает смм такое ощущение что там код реально джуны писали причем самые проебщики-джуниоры)
  4. BorjomPorjom аватар
    BorjomPorjom
    Просто Сбер решил, что если платит больше рынка, то к нему потекут высококвалифицированные специалисты. А тот, кто устроился, думает, что раз ему столько платят, то он высококвалифицированный специалист. (отредактировано)
  5. OFF26 аватар
    OFF26
    2020 год:

    11899537-oTpzT.jpg

    2023 год:

    11899537-7lz2t.jpg
    willGame аватар
    willGame Автор
    Греф гей же
  6. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Просто конец месяца... Зачем в этой помойке вообще покупать? Нервы дороже. (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_
    Иначе синдром упущенной выгоды задавит. Страшная штука так-то
  7. rumosya аватар
    rumosya
    Потому что они не согласны работать за спасибо
    удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    Тонко, свежо, ироничненько)
  8. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Ну так разработчики высокого уровня уехали, остались только эти. Скоро и этих будет не хватать, заменят индусами, хз лучше будет или нет. Поддержка тоже полное дно, хуже просто не существует в рф. Миллиарды идут исключительно на трафик и промокоды с кашей, убери их, люди сразу уйдут на другие маркетплейсы
  9. LavTeam аватар
    LavTeam
    Вероятно отказоустойчивость это дело не программистов, а девопсов и сисадминов?
    overherz аватар
    overherz
    вероятно писать надо уметь, 500 запросов на странице товара, это вообще что...
  10. Kaeigor аватар
    Kaeigor
    просто кошмар. Все ошибки перебирает при создании_оплате.

    ЗЫ с 10 вечера не работает.
  11. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Ты думаешь у них проблемы с разрабами, простот на этом направлении работают мамкины эникейщики, ведь работа с арбузерами не такое выгодное предприятие как основной продукт (отредактировано)
  12. Dergolem аватар
    Dergolem
    Думаю просто как всегда на разрабах хотят сэкономить, типа они ничего не делают же, сидят там за своих компуктерах, вот и результат)
  13. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Алексей, why ты не откроешь учебник русского языка?
    Kurochka аватар
    Kurochka
    11903589-9A4V6.jpg
  14. Sherad аватар
    Sherad
    Какого уровня в сбере разработчики мы понимаем, когда они не могут объединить 2 базы. Множество людей до сих пор сидят с желтыми баллами. Стыд.
    А еще те кто механизм выборки товаров. К примеру: если мне нужно выбрать 6 различных характеристик товара, то за один раз сделать выборку не возможно. Выбор каждой сортировки обновление страницы (нагрузка на сервак). Причем после каждой выборки нужно список вариантов проматывать по новой, если в списке, например, брендов десятки вариантов, поиск крайне затруднен. (отредактировано)
  15. Zopka_bonana аватар
    Zopka_bonana
    Ну вы посмотрите на сам сайт Сбера, на его удобство и практичность и понятно что сберу наплевать на сайт и на пользователей))

    И да, тогда количество промокодов сократится, ибо высоклассным спецам надо платить норм так, а сберу не в прикол выкидывать больше чем щас (отредактировано)
  16. Vladidi аватар
    Vladidi
    Я не понимаю почему они на пару дней не закроют сайт , все починят, всем ответят что пардон ожидайте , потом в складах порядок наведут…
  17. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    у меня работает, получилось наконец с 3500/5000 заказать. но ща забанят буду ругаться (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины