Мегамаркет. Возврат по гарантии. Продавец требует оригиналы доков через курьера.

20
Добавлено 4. апр 2024
Я предоставил электронные версии всех необходимых документов. Теперь продавец просит, чтобы я передал его курьеру документы.
Меня смущает, что курьер может потерять оригиналы, а также я не хочу тратить рабочее время.
Является ли необходимостью эта процедура. Заранее спасибо за помощь
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Leno аватар
    Leno
    Сделай себе копии, а оригиналы отдай курьеру, в случае чего он будет виноват и тогда все будет решаться в вашу пользу.
    Asysyay аватар
    Asysyay Автор
    Спасибо, а какие могут быть аргументы, чтобы совсем избежать этой процедуры, т.к. не могу из-за работы совместить встречу. И вообще, где можно прочитать о том, что это необходимость?
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Продавцу нужны оригиналы актов асц,без актов оригиналов продавец не вернет деньги за товар у поставщика,соответсвенно и вам не вернет.
    Loki3D аватар
    Loki3D
    Продавец может "потерять" акт или просто-напросто не забирать документы у курьера
  3. Bip-Boop аватар
    Bip-Boop
    Какие документы хоть? Паспорт у вас забрать хотят?
    Asysyay аватар
    Asysyay Автор
    Акт из сервисного центра, заявление на возврат средств, чек . Всё это можно запросить у организаций (ну кроме заявления)
  4. Nega аватар
    Nega
    Позвонить ОЗПП и проконсультироваться?
    Asysyay аватар
    Asysyay Автор
    Спасибо, принял. Ответы практиков тоже считаю важными
  5. Pepperchan аватар
    Pepperchan
    Пусть курьер пишет расписку или в месте к нотариусу сходите 😁
    ZZZadroTTT аватар
    ZZZadroTTT
    Можно же просто взять у курьера квартиру в залог.
  6. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Каких доков он требует?
    Asysyay аватар
    Asysyay Автор
    Акт из сервисного центра, заявление на возврат средств, чек . Всё это можно запросить у организаций (ну кроме заявления).
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины