Melitta E957 Caffeo Solo & Perfect Milk vs Nivona 520

11
Добавлено 2. мая 2022
Какую взять по примерно одинаковой цене?
Melita на 1500 дороже
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Валерий_Валерчик02/05/2022 20:35

    Имею 525 нивону. Не слушай оратора выше. Как машина начального уровня отлич …Имею 525 нивону. Не слушай оратора выше. Как машина начального уровня отличная. Жернова стоят что в 525 что в машине классом выше одинаковые. Три степени помола. Капучино латте, просто пены по вкусу добавляю. Не стоит вся эта приблуда переплаты.


    Не слушать что именно? Я где-то говорил что нивона 525 плохая? Она очень даже хорошая.... была, когда стоила 19-22тр. А вот за 37 я бы не стал ее брать, потому что не готов как конь стоять перед ней и ждать пока она сначала одно нальет, потом копытом подвинуть чашку, нажать, подождать еще минуту, и наконец-то испить капучинку.
  2. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Имею 525 нивону. Не слушай оратора выше. Как машина начального уровня отличная. Жернова стоят что в 525 что в машине классом выше одинаковые. Три степени помола. Капучино латте, просто пены по вкусу добавляю. Не стоит вся эта приблуда переплаты.
  3. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Melitta Caffeo Passione
  4. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    Как 20 лет в кофетеме скажу. Во-первых они одинаковые. Во вторых не бери ни одну из них. Полуавтомат для капучино это тааааакая ***ла, даже не представляешь. Если предполагается редкое потребление капучино - сэкономь деньги и купи мелитту соло и кувшинный капучинатор(за 2-3тыщи). Если частое то беру полный автомат.
  5. BlackyFox_ аватар
    BlackyFox_
    Иван.Иванофф02/05/2022 20:08

    Как 20 лет в кофетеме скажу. Во-первых они одинаковые. Во вторых не бери ни …Как 20 лет в кофетеме скажу. Во-первых они одинаковые. Во вторых не бери ни одну из них. Полуавтомат для капучино это тааааакая ***ла, даже не представляешь. Если предполагается редкое потребление капучино - сэкономь деньги и купи мелитту соло и кувшинный капучинатор(за 2-3тыщи). Если частое то беру полный автомат.


    Тогда скажите что за кофе лучше покупать?
  6. b00zyw00zy аватар
    b00zyw00zy
    Иван.Иванофф02/05/2022 20:08

    Как 20 лет в кофетеме скажу. Во-первых они одинаковые. Во вторых не бери ни …Как 20 лет в кофетеме скажу. Во-первых они одинаковые. Во вторых не бери ни одну из них. Полуавтомат для капучино это тааааакая ***ла, даже не представляешь. Если предполагается редкое потребление капучино - сэкономь деньги и купи мелитту соло и кувшинный капучинатор(за 2-3тыщи). Если частое то беру полный автомат.


    Привет. А какие автоматы посоветуешь ?
  7. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    BlackyFox_02/05/2022 20:27

    Тогда скажите что за кофе лучше покупать?


    Ну кофе это вкусовщина, тут тяжело посоветовать. В идеале конечно свежее от российских обжарщиков брать. Из магазинного неплохие старбакс, Julius Meinl и я успел набрать недорого illy полный асортимент. Но дороже 500-600 (за 250гр) я его уже не стану брать.
  8. Иван.Иванофф аватар
    Иван.Иванофф
    b00zyw00zy02/05/2022 20:31

    Привет. А какие автоматы посоветуешь ?


    Сейчас тяжело сказать, рынок еще лихорадит. Даже по пепперу можно понять. За 2 месяца всего несколько скидок на кофемашины. Местные почитатели фабрики Eugster Frismag AG конечно будут склонять к нивоне или мелитте. Но...Гарантия почти на все кофемашины 3 года и я бы просто брал ту, на которую будет хорошая скидка. Даже тот же филипс. У меня из 5 кофемашин разных марок ни одна за 2-3 года не сломалась и не глючила, а дальше я продавал и брал новую.
  9. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Иван.Иванофф02/05/2022 21:29

    Не слушать что именно? Я где-то говорил что нивона 525 плохая? Она очень да …Не слушать что именно? Я где-то говорил что нивона 525 плохая? Она очень даже хорошая.... была, когда стоила 19-22тр. А вот за 37 я бы не стал ее брать, потому что не готов как конь стоять перед ней и ждать пока она сначала одно нальет, потом копытом подвинуть чашку, нажать, подождать еще минуту, и наконец-то испить капучинку.


    Так возьми хитрый полуавтомат типа Bosch Vero Cup
  10. Hocico аватар
    Hocico
    У Нивоны было получше с сервисом, но сейчас непонятно, кто ушел, кто уходит и прочее, так что на этом сложно акцентировать внимание. Как эконом вариант, 5-я серия Нивоны - отличный выбор, но сейчас их тоже почти нигде не осталось, новых прямых поставок нет, так что если планировали брать - берите, дешевле уже не будет.
  11. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Иван.Иванофф02/05/2022 21:29

    Не слушать что именно? Я где-то говорил что нивона 525 плохая? Она очень да …Не слушать что именно? Я где-то говорил что нивона 525 плохая? Она очень даже хорошая.... была, когда стоила 19-22тр. А вот за 37 я бы не стал ее брать, потому что не готов как конь стоять перед ней и ждать пока она сначала одно нальет, потом копытом подвинуть чашку, нажать, подождать еще минуту, и наконец-то испить капучинку.


    Возможно, я не правильно выразился. Имел ввиду, что вопрос про капучинатор очень спорный.
    Человек выбирает кофемашину начального уровня. С автоматом будет еще дороже. Стоит ли оно того? С моей точки зрения - нет. Цены и так неадекватные.
    Я пью по 1-2 чашки в день и меня вполне устраивает полуавтомат. Да и не каждый раз капучино пью.
    Одно остаётся неизменным. С появлением кофемашины, я уже не представляю свое утро без чашечки вкусного кофе) (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины