К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Мини-пк для браузера, фильмов и танков

10
Добавлено 30. сен 2023
Друзья, всем привет. Подскажите, пожалуйста, оправданно ли брать мини-пк под кино-танки-серфинг в интернете? Если да, то какой проц, 5600? Если нет, почему.
P.S. Предполагается брать мини-пк на выезды по работе в места, обеспеченные электричеством. Монитор буду также брать с собой.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. xyz13 аватар
    xyz13
    без проблем - что-то на Ryzen 6800h - 7840hs (gpu 680m/780m)
    ...последний, разумеется - чуть лучше и в полтора раза дороже )
    можно конечно и на интеле n305-м, но в танках придется ограничится sd текстурированием
  2. Чаво аватар
    Чаво
    Я себе собрал 2й ПК за 16к на В450 и 3200г
    Иван__Кузин аватар
    Иван__Кузин Автор
    У тебя прямые руки и знания. Мне нужен готовый вариант.
  3. Alodirat аватар
    Alodirat
    Покупка мини ПК в принципе не бывает оправданной, если не только живёшь в комнатушке 5/4 метра или переезжаешь каждый месяц.
    Иван__Кузин аватар
    Иван__Кузин Автор
    У меня близко ко второму варианту, требуется время от времени выезжать на местность, но электричество там имеется.
  4. lexa666 аватар
    lexa666
    Мало информации. В шапке не написал, что куда-то ездишь, "на какую-то местность с электричеством". Напиши сразу полное ТЗ! Если ездишь - почему хочешь мини-комп, а не ноут? И откуда "на местности с электричеством" возьмешь монитор?
    Иван__Кузин аватар
    Иван__Кузин Автор
    Дополнил шапку. По ноутбуку - при сопоставимых затратах думаю, что лучше брать два устройства (монитор и мини-пк) вместо одного (ноутбук). Неправильный подход?
  5. lexa666 аватар
    lexa666
    Как я это вижу: ноутбук - это "комп" со следующими минусами: маленький экран без регулировки его положения по вертикали, невозможность пододвинуть клавиатуру ближе к себе отдельно от экрана. Из плюсов: малый вес и размер, минимум проводов.
    Если планируешь возить с собой монитор и тебя это нисколько не напрягает (т.е. едешь не на поезде и не каждый день), то конечно вариант системник+монитор более предпочтительный.
    Еще вариант - два монитора (по одному в каждой локации) и системный блок или ноут на выбор. По приезду будешь подключать к монитору. В случае с ноутом вообще шикарно будет - в обеих локациях с нормальным монитором, а в дороге ноут можешь юзать. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины