Мошенник в Telegram (продажа кодов Delivery Club и Яндекс.Еда - eDaykin, delivery_yandexK, sKyshat_bot)

55
Добавлено 6. июл 2020
Приветствую, Пепперчане! В общем, в Telegram объявился мошенник, якобы занимающийся продажей промокодов в Delivery Club и Яндекс.Еда. В его мошеннической группе на данный момент более 10 тысяч накрученных подписчиков, что сразу вызывает доверие у многих пользователей.

Суть его мошенничества в том, что в группе delivery_yandexK в Телеграме он выкладывает предложения по продаже кодов для вышеуказанных сервисов по доставке еды. Выглядит это на данный момент вот так:

101565.jpg

Для покупки кода, как он пишет под каждым новым сообщением, нужно писать пользователю @eDaykin - на данный момент его ник КушаЦ [ONLINE]. После того, как Вы отправляете мошеннику деньги, он удаляет весь ваш чат и добавляет вас в черный список.

Так же периодически он выкладывает фейковые фотографии якобы от счастливых пользователей (со своим ником @eDaykin), которым с его помощью якобы удалось заказать еды со скидкой:

101565.jpg

Сейчас в Интернете какого-либо упоминания и отзывов о данном жулике ещё пока нет, так что я решил исправить это упущение. Был у него ещё бот sKyshat_bot, но на данный момент он его пока не использует. Если у данного персонажа будут появляться клоны (а сомнений в этом нет), информация здесь будет обновляться.

Всем, кто уже стал жертвой данного мошенника, обязательно пишите заявление в полицию и сообщайте о факте мошенничества в платёжную систему, через которую совершали оплату. Если лень идти в полицию, то оставьте обращение онлайн - это займёт максимум 10 минут времени. Главное, не забудьте добавить к обращению реквизиты мошенника (delivery_yandexK и eDaykin). И обязательно оставьте комментарий в этой теме! Где сообщите сумму, способ перевода денег и номера реквизитов, на который мошенник получил деньги.

И самое главное! Чтоб этого мошенника заблокировали в Telegram, заходя в его в группу delivery_yandexK, нажимайте на три точки в правом верхнем углу и жмите "Пожаловаться" - напишите там, что он мошенник.
Пользовательские обновления
55 комментариев
Товарищ милиционер, я лох, меня развели на 500р
Я хз кто в телеге покупает. Если и беру подобное то только на форумах, где есть отзывы, администрация
Отредактировано: "Безработный_Москвич" 6. июл
Безработный_Москвич06/07/2020 06:38

Я хз кто в телеге в покупает. Если и беру подобное то только на форумах, гд …Я хз кто в телеге в покупает. Если и беру подобное то только на форумах, где есть отзывы, администрация

Дело в том, что на данный момент, канал этого мошенника имеет наибольшее количество пользователей из всехсуществующих по ключевым словам Delivery Club или Яндекс.Еда. Так что люди клюют и будут клевать. А в телеге различные промокоды сегодня покупает много кто, там и порядочных продавцов достаточно много.
Отредактировано: "BigDeal" 6. июл
BigDeal06/07/2020 06:45

Дело в том, что на данный момент, канал этого мошенника имеет наибольшее ко …Дело в том, что на данный момент, канал этого мошенника имеет наибольшее количество пользователей из всех существующих по ключевым словам Delivery Club или Яндекс.Еда. Так что люди клюют и будут клевать. А в телеге различные промокоды сегодня покупает много кто, там и порядочных продавцов достаточно много.

Пусть учатся значит. Количество подписчиков ни о чем никогда не говорило тем более в телеге
Безработный_Москвич06/07/2020 06:38

Я хз кто в телеге в покупает. Если и беру подобное то только на форумах, гд …Я хз кто в телеге в покупает. Если и беру подобное то только на форумах, где есть отзывы, администрация

В телеге есть группы с админами и отзывами
кирилл_афанасьев06/07/2020 06:58

В телеге есть группы с админами и отзывами

Своими админами и своими отзывами
А кто-нибудь знает каналы где не кинут? Черкните в личку
Безработный_Москвич06/07/2020 07:11

Своими админами и своими отзывами

Делал сделки по 10к - все ок
Лох не мамонт
Zlosus06/07/2020 07:46

Лох не мамонт

Покиньте пеппер и не возвращайтесь, пожалуйста, спасибо.
no_yes06/07/2020 08:04

Покиньте пеппер и не возвращайтесь, пожалуйста, спасибо.

Все по фактам. Лох не мамонт
кирилл_афанасьев06/07/2020 08:08

Все по фактам. Лох не мамонт

Вы тоже не отставайте.
кирилл_афанасьев06/07/2020 07:38

Делал сделки по 10к - все ок

Боже, да хоть по ляму можешь заряжать, потом не плачь
Безработный_Москвич06/07/2020 08:45

Боже, да хоть по ляму можешь заряжать, потом не плачь

Да я и не плачусь, бывают кидки, но где ещё покупать, там где гарантии цена в два раза дороже)
кирилл_афанасьев06/07/2020 08:48

Да я и не плачусь, бывают кидки, но где ещё покупать, там где гарантии цена …Да я и не плачусь, бывают кидки, но где ещё покупать, там где гарантии цена в два раза дороже)

Да хоть в 3, это лучше чем подарить какому то мошеннику, всё хорош тут агетировать, сдаётся мне ты один из них, ща по тихому будешь подсказывать в лички интересующимся свой канал и кидать их. У меня всё.
Безработный_Москвич06/07/2020 08:54

Да хоть в 3, это лучше чем подарить какому то мошеннику, всё хорош тут агет …Да хоть в 3, это лучше чем подарить какому то мошеннику, всё хорош тут агетировать, сдаётся мне ты один из них, ща по тихому будешь подсказывать в лички интересующимся свой канал и кидать их. У меня всё.

Не, я присесть не хочу. Есть самые известные группы с известным ботом с отзывами. Мне хорошо, крупные сделки лично делаю, в Москве. А за 1000р никто кидать не будет)
АгИтация)
BigDeal06/07/2020 06:45

Дело в том, что на данный момент, канал этого мошенника имеет наибольшее ко …Дело в том, что на данный момент, канал этого мошенника имеет наибольшее количество пользователей из всех существующих по ключевым словам Delivery Club или Яндекс.Еда. Так что люди клюют и будут клевать. А в телеге различные промокоды сегодня покупает много кто, там и порядочных продавцов достаточно много.

какие люди) никто не ведется жи)
это лохотрон 50 на 50. как и покупка балов мвидео и эльдорадо
Ну фото хавки с его ником то не обман. Развёл лоха - пожрал - 100% скидка - PROFIT!
ceveti06/07/2020 09:44

Ну фото хавки с его ником то не обман. Развёл лоха - пожрал - 100% скидка - …Ну фото хавки с его ником то не обман. Развёл лоха - пожрал - 100% скидка - PROFIT!

Тоже об этом подумал. Шикует на деньги обмахнутых)
А что если автор сливает конкурента и сам кидок бодрый?
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст