К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Моторное масло. Вопрос к знатокам

23
Добавлено 18. май
91295.jpg

Я слабоват в этих допусках.
Искал масло 5w40, но не могу найти, чтобы подходило по всем допускам.
Если ставить в фильтре 5w40, то допуск A5/B5 пропадает и в результатах поиска почти пусто (пара ноунеймов)
Типа при такой вязкости (5/40) А5/В5 несовместим или что? Не понимаю.
Ну или тупо посоветуйте что можно лить по допускам из 5w40, авто кия оптима
Пользовательские обновления
23 комментария
Качество масла важнее твоих допусков.
Если будешь лить хорошее FULL SYNTHETIC и менять не реже 15т.км/2 года, то будешь жить долго и счастливо.
Если хочешь поиметь себя в мозкъ и изучить какие масла и куда льют люди с головой, то oil-forum тебя простимулирует.
удалено24984819/05/2020 00:22

Качество масла важнее твоих допусков. Если будешь лить хорошее FULL SYNTHET …Качество масла важнее твоих допусков. Если будешь лить хорошее FULL SYNTHETIC и менять не реже 15т.км/2 года, то будешь жить долго и счастливо.Если хочешь поиметь себя в мозкъ и изучить какие масла и куда льют люди с головой, то oil-forum тебя простимулирует.

8-10к меняю. Лил все время тотал ОД, щас надумал погуще и понял, что выбор «правильного» это геммор
Пробег какой?
Надо нормальное масло лить, а не "погуще".
FULL SYNTHETIC залейте один раз и поймете на каком гуане до этого машина ездила.
Отредактировано: "Cleaner" 19. май
И зачем "погуще"?
Книжку по ремонту Жигулей очумелыми ручками прочитали?
IIII19/05/2020 00:41

Комментарий удален

FULL SYNTHETIC залейте один раз и поймете на каком гуане до этого машина ездила. А учитывая период замены этого масла 15т.км, даже в деньгах ничего не теряете и ездить на нормальном масле будете.
Густое масло в современном движке никак не "поможет" ни с чем. Только создаст проблемы зимой, увеличит расход, нарушит теплообмен, и т.д. и т.п.
Что за бред. Хоть фулл синтетик, хоть 100% синтетик, хоть фулли и тд. Это все маркетинг и никакого отношения уже давно не имеет к составу масла. Не надо вводить людей в заблуждение. И никакой разницы никто не почувствует. Ну и совет по замене масла через 15.000км либо 2 года это.....
7.5к км максимум замена, не надо доверять "качеству"
IIII19/05/2020 00:29

8-10к меняю. Лил все время тотал ОД, щас надумал погуще и понял, что выбор …8-10к меняю. Лил все время тотал ОД, щас надумал погуще и понял, что выбор «правильного» это геммор

Ща вас научим 😏
Я в спортаж пробег 100 тыс лью уже 6 лет Mobil 1 FS 5w30 все отлично, двигатель прямо шепчет, практически не угарает.
А в руководстве что указано? На Киа тотал идёт. И лучше пожиже брать 5w-30. Плюс замена раз в 10к максимум. Двигатель 2.4 обычный?
1897434-U4vUX.jpg
SEAman19/05/2020 07:52

А в руководстве что указано? На Киа тотал идёт. И лучше пожиже брать 5w-30. …А в руководстве что указано? На Киа тотал идёт. И лучше пожиже брать 5w-30. Плюс замена раз в 10к максимум. Двигатель 2.4 обычный?[Изображение]

2.0
IIII19/05/2020 09:35

2.0

Также total quartz 9000 или инео
То, что рекомендует дилер тоже не всегда есть хорошо. Допустим фольц рекомендует кастрюль, но оно поганое масло и нормальные владельцы с него слезают сразу. Я тоже так сделал. А что за мотор там? Джи4кд? Тогда чего не лей задиров не избежать)
Отредактировано: "Rodnoi_77" 19. май
Rodnoi_7719/05/2020 10:24

То, что рекомендует дилер тоже не всегда есть хорошо. Допустим фольц рекоме …То, что рекомендует дилер тоже не всегда есть хорошо. Допустим фольц рекомендует кастрюль, но оно поганое масло и нормальные владельцы с него слезают сразу. Я тоже так сделал. А что за мотор там? Джи4кд? Тогда чего не лей задиров не избежать)

Чем тебя кастрол не устраивал??
У соседа была оптима 2013, пробег 160 без задиров. Взял в новом кузове оптиму)
А так в целом про задиры согласен. Движки гавно у них и каталики хрупкие

А диллер один льет шел, другой тотал, третий мобил. Что дешевле закупили бочками, то и льют
Отредактировано: "IIII" 19. май
GF-4 в вязкости 5-40 вроде как и не бывает. Как и А5/В5.
Если по мануалу подходит, то лей 5-30 А5/В5. На GF забей.
Из доступного, и того, что не подделывают, по крайней мере в теории: Comma, Texaco (Havoline), Valvoline...
Если требуется именно 5-40, то из этого списка рекомендую Havoline Ultra. Можно и Comma Syner-G, но он чуток бедноват на оф. одобрения, ну и стоит чуть дешевле.
Никита_Т.19/05/2020 04:43

7.5к км максимум замена, не надо доверять "качеству"

На Вашем месте, я бы каждые 3.5к км менял. Вместе с машиной.
DenWachowsky19/05/2020 11:22

GF-4 в вязкости 5-40 вроде как и не бывает. Как и А5/В5.Если по мануалу под …GF-4 в вязкости 5-40 вроде как и не бывает. Как и А5/В5.Если по мануалу подходит, то лей 5-30 А5/В5. На GF забей.Из доступного, и того, что не подделывают, по крайней мере в теории: Comma, Texaco (Havoline), Valvoline...Если требуется именно 5-40, то из этого списка рекомендую Havoline Ultra. Можно и Comma Syner-G, но он чуток бедноват на оф. одобрения, ну и стоит чуть дешевле.

Вот это я и хотел узнать, спасибо
удалено24984819/05/2020 11:30

На Вашем месте, я бы каждые 3.5к км менял. Вместе с машиной.

дада, 15тысячный заменьщик
Не надо 5в40 лить, тем более на таком пробеге
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст