Мучительный выбор.

16
Добавлено 7. сен 2023
Всем привет, нужно мнение и помощь в выборе.
Сейчас имею старенький 10 летний ноут который надо отправить на покой, но взамен ему думал либо собрать Полноценный пк или хороший ноут.
Сейчас есть вариант оставить себе ноутбук GIGABYTE G5 KF с 4060(в районе 69000 вышел ) + оставить консоль (PlayStation 5 /Xbox series X).
Либо продать ноутбук, продать xbox series X и собрать полноценный, хороший системник.
Ноутбук особо никуда не таскаю, использую сугубо дома.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. ПК универсальнее консоли + игры доступнее
    2. ПК мощнее ноута при равной цене + проще улучшить/починить.
    3. Не собираешься носить, значит ноут тебе не нужен.

    3:0 в пользу ПК.
  2. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Ну давайте по существу:

    1) сони - повышает цены на подписки, стоимость игр сони запрелельна, напрямую оплатить нельзя

    2) xbox ограниченность количества игр, некомфортные игры - старфилд без русификации

    3) компьютер - можно ставить любые игры даром, ставить любые модификации на игры (русификация), моды

    Выбор очевиден либо ноутбук, либо ПК.
    Warpacg аватар
    Warpacg Автор
    Вот поэтому с консолей пора уходить и собирать добротный пк /оставлять этот ноут.
    Вопрос только в том, что комфортнее будет в перспективе.
    Ноут готовое решение под ключ
  3. popocka аватар
    popocka
    Смотря для чего,я просто погоду смотрю и заказы делаю,так у меня ноут 17 летней давности Асус и норм,оперативы 1 гиг и ссд воткнул 128г,теперь летает на 10 (отредактировано)
  4. A20-E аватар
    A20-E
    Зависит от подхода  в целом.Я с конца 90х выбираю только ноутбук. Но в игры я вообще не играю и апгрейды мне не нужны.
    Систематик очевидно - возможность апгрейда и бОльшая мощща за меньшие (слегка) деньги.
    Ноут возможность (условно) все же забрать ПК в постель (на столик раскладной) на кухню или вынести его из дома (на дачу) со всей экосистемой в нем.
    Если "забрать в постель" вынести хоть раз из дома не нужно и в игры играете - берите ПК.
    Еще пара-тройка аргументов за ноутбук.
    1. Какой никакой но УПС за счет батрейки в нем всегда при ЕМ.
    2. С ноутуом вы получите второй монитор на стол (плюс к большому на стол, который купите) У обычного ПК никакого "своего" монитора изначально нет вообще.
    3. Ноут удобно закрыть/убрать быстро спрятать. Для многих это важно.
    ПК большой комп полностью стационарен. Его перед уходом из дома не спрячешь. .. 
    4. (смешное) в стоимость ноута входит клава (часто с подсветкой) :)))
    popocka аватар
    popocka
    Ещё сканер отпечатка,камера,аккум с реверсивной зарядкой,фай вай модулем с функцией раздачи и ещё много чего,а да блютуз еще (отредактировано)
  5. Alodirat аватар
    Alodirat
    Лучше действительно собрать полноценный мощный ПК. Вариант с 4070 или 6950xt будет реально стоить +- 100к. Если рассматривать бюджет в 70к (стоимость ноута), то это Rx 6750xt.
    Warpacg аватар
    Warpacg Автор
    А если на 4060ти? По 35 видел тут вчера
    А потом взять 4070 /4080.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины