МВидео, проблема

24
Добавлено 15. мая 2021
Всем привет.
Решил приобрести себе сплит-систему. Взял в МВидео. Использовал промокод и решил взять их услугу установки, якобы с 50% скидкой.
Много отзывов читал о разводе со стороны их монтажников, поэтому решил предварительно узнать, можно ли будет в случае завышения цены сверх разумных пределов отказаться только от услуги установки и установить сплит-систему своими силами. Чтобы наверняка - задал этот вопрос им по всем каналам связи - в чат, по телефону и у продавца при получении заказа. Везде получил утвердительный ответ - "без проблем, просто вернёте купон на установку и вернём за нее деньги".
В итоге пришли "монтажники" на оценку - мягко говоря, такого развода я ещё не видел.
Спрашиваю, сколько в итоге встанет монтаж, какие будут доп.работы - тот начинает считать(с рулеткой): "Два, четыре, шесть...". Второй монтажник его перебивает: "Ну да, 7 метров, вот и умножай на 1200 руб".
Первый: "Да какие 7? Тут 9 минимум выйдет". И второй: "А, ну да, там 9 и выходит, да...".
На мое возражение, что там при всем желании 5,5м трассы максимум выходит(я замерял) ответили что будут считать как за 9м. Плюс за штробу 800руб/м.
В итоге сказали что без штробы доплата будет 12500.

Ради интереса вызвал стороннего монтажника с Авито - тот насчитал по "рисунку" монтажников МВидео 5-5,5м трассы, и цену со штробой под ключ 7500 рублей, да и по Авито по этим условиям цену выше 11тыс я не нашел(обзванил несколько объявлений). К слову, в МВидео установка обошлась бы более 20тыс "по акции".

Монтаж стандартный более чем, без каких-либо сложностей и привлечения спец.техники. Даже не под окно, а на ограждение лоджии(лоджия не остеклена).

Ну и суть проблемы - теперь МВидео отказывают в возврате средств за монтаж ссылаясь на какой-то свой пункт о возврате всех товаров комплектом по чеку. Предлагают поступить таким образом - возврат только после предъявления им купленной сплит-системы, при этом они предлагают сделать перерасчёт и я смогу забрать её обратно себе, правда заплатив за неё дополнительно 7000 рублей сверху(якобы я не мог использовать промокод при заказе и сейчас цена на этот сплит 17000 рублей). И они вернут мне оплаченные 4700 за монтаж

На горячей линии говорят что продавец в магазине сменил мою скидку по промокоду на "ручную скидку" на эту же сумму(спрашивается, зачем?). Продавец отнекивается, говорит что промокода небыло и что о возможности возврата средств за установку она не говорила.

Возможно, кто-то подумает что всего-то стоило сначала узнать точную цену за монтаж - но они не дают ни контактов монтажников, ни точного прайса на доп.услуги. На все вопросы ответ один - "оформляйте заказ, забирайте его и только после его получения мы дадим вам телефон монтажников".

По чеку у меня как есть - 10тыс за сплит и 4700 монтаж.

Собственно, вопрос - как быть? Завтра пойду к их директору, чёт зацепило меня что со всех сторон покупателя выставляют дураком. На что сослаться, для возврата одной позиции из чека?

Ну и так, пост ради того, чтобы люди знали об их монтаже, как может получиться.
Пользовательские обновления
Обсуждения

24 комментария