Направлено с таможенным оформлением

20
Добавлено 24. мая 2024 (Добавлено 5 ч, 22 м назад)
476321-fSYHl.jpgПодскажите, у кого была такая ерунда?
Посылка не прошла таможню в Москве, сам заказывал доставку в СПБ.
Чем теперь мне это грозит?
Китайца просил не занижать стоимость товара, не знаю что могло пойти не так
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Говорят, таможня запросит 30%, от цены, была такая же ситуация заказал материнку на ам5 за 8000р, выпустили с уведомлением, в итоге, отказался - на почте написал "отказ от получения" и открыл спор на али на следующий день, как посылка поехала обратно. Деньги вернули через 2-3 дня после закрытия спора в полном объеме. Для получения разрешения на выдачу, нужно будет ездить на таможню несколько раз, мне такие приключения не нужны были. (отредактировано)
    Z_K аватар
    Z_K
    Деньги вернули раньше, чем китаец получил обратно посылку?
  2. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    стоимость которую указал китаец не слишком важна для ФТС
    скорее всего ФТС сочла, что товар запрещен к ввозу в РФ (отредактировано)
  3. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Чё происходит? Таможне спустили указание, кошмарить покупателей из-за границы?
    Вал уведомлений!
    У меня наоборот, цену указали без учёта скидки, вышло 203 евро. А покупал за 17к.))Ну ладно, превышает беспошлинный порог. Начислили бы на 3 евро пошлину. Нет, уведомление. И теперь бегаю от почты до таможни и обратно
    ШМЯК аватар
    ШМЯК
    не обязательно специально кошмарят
    скорее всего внутренние правила работы отделения ФТС кривые и общая неорганизованность
    а указание свыше - бюджет должен максимально наполняться
  4. RoniAiron аватар
    RoniAiron
    Таки еврейские крохоборы решили, что ты не должен ни копейки им переплатить, поэтому обязан будешь побегать туда-сюда к ним лишь бы случайно не заплатить им на 100 руб больше
    andrew11 аватар
    andrew11
    Вы пишите глупости, так это работает во всем мире и чаще всего порог ниже
  5. Zas аватар
    Zas
    Что куплено? Случайно не nothing 2a?
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Он самый. Продавец виноват.
  6. andrew11 аватар
    andrew11
    Если товар важен - едете на почту, получаете уведомление, дополнительно в документах будут все ваши последние заказы, если они вас за коммерческое использования хотят взять, либо другая причина, например товар не для ввоза в РФ, далее на таможенный пост едете, там отдаете документы, сотрудник все заберет и через не сколько дней назначит вскрытие на почте этого отправления, потом они его заберут ну и потом еще что-то. Лучше и проще просто отказаться
  7. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Сегодня только оттуда, тоже пришло уведомление. Приехал отказываться, на всякий случай взял копии документов, про которые писали другие пользователи. Спросил у таможенника, как лучше поступить, он сказал, что если доки при себе, в течение 30-60 минут получишь свою посылку. Заполнил объяснительную, как сказали, предоставил нужные им копии, оплатил пошлину, в течение часа получил посылку. Причина проста: продавец указал более высокую сумму, чем я заплатил за смарт на самом деле, поэтому тормознули на таможне из-за разницы в несколько тысяч. Еще повезло, что таможня в одном здании с почтой, не пришлось ездить по всему городу.
    Zas аватар
    Zas
    Завидую людям у кого почта и таможня в одном здании
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины