Не оплачивайте долларами через Qiwi. Aliexpress отменяет эти заказы.

52
Добавлено 20. июн 2022
У многих пользователей старого приложения, в том числе и у меня, стали отменяться заказы сразу после оплаты долларами через Qiwi. Aliexpress должен вернуть деньги в течении целых 20 дней. По этому если хотели сделать крупную покупку, пока лучше не рисковать.

Upd. Али вернул деньги на Qiwi кошелёк. Вернулись в долларах, без конвертации, сколько отправил, столько и пришло. Заняло это чуть больше суток.
Пользовательские обновления

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. User0644344 аватар
    User0644344 Автор
    Comrade20/06/2022 21:23

    у меня сегодня отменили заказ с отправкой из России. Я правильно понимаю, ч …у меня сегодня отменили заказ с отправкой из России. Я правильно понимаю, что это мой случай? Если заказывать из китая, то не отменят?


    Отменяют заказы в которых оплата была совершена через Qiwi. Без разницы из какой страны должен отправляться заказ. У вас отменили из России, у меня отменили из Китая заказ, у кого-то, читал, и из Гонконга отменяли.
  2. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Mishan_ya20/06/2022 15:40

    придет на карту в рублях ровно столько сколько списали


    Разве? Может сейчас и так, но еще вчера люди писали, что придет в баксах на кошелек киви ровно столько же, сколько ты потратил баксов на Али. А после этого уже сам думай, как тебе эти баксы с киви вывести.
  3. Mishan_ya аватар
    Mishan_ya
    Rommie20/06/2022 18:33

    ну ты допустим покупаешь что-нибудь за 300 баксов умножь эти 300 баксов на …ну ты допустим покупаешь что-нибудь за 300 баксов умножь эти 300 баксов на 59 а потом на 67 вот тебе и смысл, просто там уже какое-то правило у них и что если картой оплачивал то и на карту возвращается как у всех банков, а если со счёта QIWI то тут немножко другое может быть


    не выдумывайте. Копейку в копейку возвращают
  4. МАМУРА аватар
    МАМУРА
    Раньше каждый день спрашивали как оплачивать через киви, теперь будут посты что оплата не работает
  5. Babangida аватар
    Babangida
    на киви должны быстро вернуть деньги, в течение 3 дней жди (отредактировано)
  6. Mishan_ya аватар
    Mishan_ya
    NarkoSha20/06/2022 15:19

    А если оплачивал, ну без привязки карты, просто выбрал способ оплаты киви и …А если оплачивал, ну без привязки карты, просто выбрал способ оплаты киви и оплатил, вернётся в долларах на киви или придет все на карту?


    придет на карту в рублях ровно столько сколько списали
  7. akm215 аватар
    akm215
    Илья78704/07/2022 06:05

    Кому нибудь вернули деньги?


    Мне с 22.06. Не вернули 420usd. Не однократно писал тех поддержке али, толку нет. Пишут от 3 до 20 дней. Но я думаю и через 20 дней не вернут.
  8. akm215 аватар
    akm215
    Ну вот и настал 20 рабочий день возврата а денег всё нет и нет
  9. Спартак2000 аватар
    Спартак2000
    Вот что написали:
    Ранее вы обращались с вопросом по возврату денежных средств за заказ <номер>. При проведении операции действительно произошел сбой.
    Направила информацию с подробным описанием в финансовый отдел. Наши специалисты проверят операцию, устранят неполадки при их наличии и сделают всё возможное, чтобы решить вопрос, как можно скорее. Пожалуйста, ожидайте информацию о возврате или промежуточном итоге на вашу почту в течение 10 рабочих дней.
    avenger33 аватар
    avenger33
    Да это у них дежурные отписки теперь будут, мне так написали после 30 дней ожидания:

    К сожалению, при запуске процедуры возврата произошел технический сбой. Мы отправили запрос нашим техническим специалистам для повторной отправки. Пожалуйста, подождите ещё немного, в ближайшее время вопрос с возвратом средств должен быть решен.

    Обратите внимание, что срок возврата денежных средств составляет от 3 до 20 рабочих дней.
    От лица сервиса приносим извинения за доставленные неудобства. Благодарим за понимание!
  10. Фитиль аватар
    Фитиль
    Я три часа назад оплатил через киви, пока все ок. Правда покупка на 980 р.
  11. User0644344 аватар
    User0644344 Автор
    Фитиль20/06/2022 15:16

    Я три часа назад оплатил через киви, пока все ок. Правда покупка на 980 р.


    Эта фигня началась только 2 часа назад.
  12. NarkoSha аватар
    NarkoSha
    Babangida20/06/2022 15:18

    на киви должны быстро вернуть деньги, в течение 3 дней жди


    А если оплачивал, ну без привязки карты, просто выбрал способ оплаты киви и оплатил, вернётся в долларах на киви или придет все на карту?
  13. User0644344 аватар
    User0644344 Автор
    Babangida20/06/2022 15:18

    на киви должны быстро вернуть деньги, в течение 3 дней жди


    Может и так. Только массовая отмена заказов происходит. Посмотрим сколько времени деньги будут возвращаться в таких условиях.
  14. Дмитрий_Разумихин аватар
    Дмитрий_Разумихин
    Babangida20/06/2022 15:18

    на киви должны быстро вернуть деньги, в течение 3 дней жди


    Жду 37 дней. более 30 тыс рублей не вернули, aliexpress не мошенники, деньги не воруют ни разу
    Даниил_Потешкин аватар
    Даниил_Потешкин
    Здравствуйте вернули деньги? У меня прошло 21 рабочих дней денег нет
  15. Intelligio аватар
    Intelligio
    Алибаба отменяет не? Кто знает?
  16. Алексей_АлексеевnAB аватар
    Алексей_АлексеевnAB
    А_н_д_р_е_й20/06/2022 16:19

    Разве? Может сейчас и так, но еще вчера люди писали, что придет в баксах на …Разве? Может сейчас и так, но еще вчера люди писали, что придет в баксах на кошелек киви ровно столько же, сколько ты потратил баксов на Али. А после этого уже сам думай, как тебе эти баксы с киви вывести.


    Вы отличайте оплату с баланса долларового Киви кошелька и оплату с привязанной карты через Киви. Разговор про второе. (отредактировано)
  17. Mishan_ya аватар
    Mishan_ya
    А_н_д_р_е_й20/06/2022 16:19

    Разве? Может сейчас и так, но еще вчера люди писали, что придет в баксах на …Разве? Может сейчас и так, но еще вчера люди писали, что придет в баксах на кошелек киви ровно столько же, сколько ты потратил баксов на Али. А после этого уже сам думай, как тебе эти баксы с киви вывести.


    Чушь. Мне уже возврат приходил в рублях. Платил картой через киви
  18. Leha.c0m аватар
    Leha.c0m
    Mishan_ya20/06/2022 16:42

    Чушь. Мне уже возврат приходил в рублях. Платил картой через киви


    Долго ждали возврат на карту?
  19. Mishan_ya аватар
    Mishan_ya
    Leha.c0m20/06/2022 16:55

    Долго ждали возврат на карту?


    3 дня
  20. rumosya аватар
    rumosya
    Mishan_ya20/06/2022 15:40

    придет на карту в рублях ровно столько сколько списали


    Киви поддержка сказала что придёт в долларах на долларовый счёт
    А дальше тип сами конвертируете когда надо
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины