К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Не подключается по проводу к роутеру[asus b550 f gaming без встроенного wifi]

33
Добавлено 11. дек 2020
Наконец пришли все комплектующие для компа(последним взял проц 3600 за 13к с алика.) Собрал, не завелось, отнес компьютерщикам обновили bios переподключили все, заработала. Но пишет сетевой кабель не подключен, сейчас пользую юсб свисток с wifi. Дрова стоят последние, другой кабель, переключать разные порты пробовал. Может поможете советом что еще можно сделать не разбирая целиком для сдачи по гарантии. В гугле чтот на подобное не наткнулся.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

33 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Kuku411/12/2020 19:31

    Прикол в том ещё, что я сам понесу в гарантийку свою, потому что комп старт …Прикол в том ещё, что я сам понесу в гарантийку свою, потому что комп стартует, а окна входа в Биос нет. Т.е. Моник не активен и включается на входе в ОС и все. И хоть ты тресни, я не могу вызвать Биос. Нажимаю delete при загрузке - и все, Моник не активен постоянно, хотя компухтер работает.Первый раз такое вижу, и Биос хрен обновишь. Но вишенка на торте - в поддержке msi по email ответили, что скорее всего проблема с клавиатурой, даже после того, как я им написал, что проверил со второй(хотя и так понятно, что нет, не в ней дело)


    у меня еще F2 вход в биос, но про подобную проблему слышу впервые. По моей теме, подключил по проводу старый ноутбук и вроде бы связь есть.
    3159563-b3LcD.jpgМожно конечно еще попробовать другой роутер, но он тоже старый на нем нет 5ггц и гигабитных портов так что не вариант
  2. antifreeze аватар
    antifreeze
    А сетевуха одна в компе?
  3. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Ну да встроенная в эту материнку
  4. Gremlinder аватар
    Gremlinder
    Я конечно совру, но на клавиатуре случайно нет кнопки управления вайфаем? На ноуте на работе тёти часто так его вырубают.
  5. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    Проверьте работоспособность самой сетевой платы, попробуйте подключить другой роутер или ноутбук к ней по проводу увидет ли она их
  6. Kuku4 аватар
    Kuku4
    А можно вопрос? Зачем на b550 обновлять биос для ryzen 3000?
  7. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Kuku411/12/2020 19:25

    А можно вопрос? Зачем на b550 обновлять биос для ryzen 3000?


    Без этого не включалась. Почему так хз.
  8. Kuku4 аватар
    Kuku4
    У меня, к слову, msi b550 gaming plus, в комментариях к ней на днс писали, что отваливается сетевуха, чуваку помогло вытащить/вставить оперативку
  9. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Kuku411/12/2020 19:26

    У меня, к слову, msi b550 gaming plus, в комментариях к ней на днс писали, …У меня, к слову, msi b550 gaming plus, в комментариях к ней на днс писали, что отваливается сетевуха, чуваку помогло вытащить/вставить оперативку


    Интересно, надо будет попробовать
  10. Kuku4 аватар
    Kuku4
    Vadim_Monadeev11/12/2020 19:26

    Без этого не включалась. Почему так хз.


    Прикол в том ещё, что я сам понесу в гарантийку свою, потому что комп стартует, а окна входа в Биос нет. Т.е. Моник не активен и включается на входе в ОС и все. И хоть ты тресни, я не могу вызвать Биос. Нажимаю delete при загрузке - и все, Моник не активен постоянно, хотя компухтер работает.
    Первый раз такое вижу, и Биос хрен обновишь.
    Но вишенка на торте - в поддержке msi по email ответили, что скорее всего проблема с клавиатурой, даже после того, как я им написал, что проверил со второй(хотя и так понятно, что нет, не в ней дело)
  11. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    Значит сетевуха у тебя работает. А когда сетевой вставляешь в комп и в роутер в новый соединение не появляется по проводу? роутер должен быть в этот момент включен
  12. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    кстати у 5ггц дальность меньше чем у 2.4, но пока каналы более свободны на 5ггц
  13. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Alex_Up11/12/2020 21:03

    Значит сетевуха у тебя работает. А когда сетевой вставляешь в комп и в роут …Значит сетевуха у тебя работает. А когда сетевой вставляешь в комп и в роутер в новый соединение не появляется по проводу? роутер должен быть в этот момент включен


    Сетевой кабель не подключен
  14. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    Теперь этот же роутер к старому ноутбуку, должен тоже не увидить его. Я пока придерживаюсь того что у вас проблемы с роутером. Когда он пишет сетевой кабель не подключен на роутер питание подается и он включен? (отредактировано)
  15. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Да, при подключении к ноутбуку роутера кабелем так же все работает, ищу пока другую прошивку под роутер.
  16. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    Я правильно понял при подключение роутера к ноуту он его видит, а при подключение к PC пишет в системе что кабель не подключен?
  17. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    Alex_Up11/12/2020 22:13

    Я правильно понял при подключение роутера к ноуту он его видит, а при подкл …Я правильно понял при подключение роутера к ноуту он его видит, а при подключение к PC пишет в системе что кабель не подключен?


    именно так, при подключении пк-ноут соединение есть идет обмен пакетами
  18. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    А при подключении PC-Роутер только обмена пакетами нет или пишет что кабель не подключен?
  19. Vadim_Monadeev аватар
    Vadim_Monadeev Автор
    кабель не подключен 3162021-hLv9W.jpg
  20. Alex_Up аватар
    Alex_Up
    Vadim_Monadeev11/12/2020 22:21

    кабель не подключен [Изображение]


    Тут прошивкой не поможешь...
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины