К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Не слишком ли перекупы обнаглели

103
Добавлено 28. фев 2021
Просто 15к к цене покупке на пустом месте. Почему-то многие возмущаются майнерам а не теми, кто продает товар по такой цене или видеокарты, которые для эфира никак не годятся, но тем не менее все решили, что могут на пустом месте повысить цену на видеокарты <=4гб
Не пора ли именно с барыгами авито делать?
Я то думал они накидывают немного, но сегодня увидел в своем регионе и это треть от цены просто потому, что он купил и не для себя, а для перепродажи
160701-KfAiD.jpg160701-gX98S.jpg
Пользовательские обновления

103 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Roman_TiHox аватар
    Roman_TiHox
    Не твоя, вот ты и бесишься
  2. YuranLyubimov аватар
    YuranLyubimov
    Не хочешь, не бери
  3. PloXXXisH_ аватар
    PloXXXisH_
    Перепук = работник днс
  4. Hedge аватар
    Hedge
    Так самое веселое, что в днсе их скупили ещё до того, как на сайте вывесили. Типа какой то баг был) баг знакомые менеджеры называется.
    Так же когда 3060ти вышли, пошел в своем подмосковном городе посмотреть и спросить, что есть в наличии. Оказалось что есть одна, но она в резерве и была зарезервирована ещё до начала продаж самим менеджером этого магазина.
  5. andrew11 аватар
    andrew11
    Один лох не успел купить , теперь винит ушлого барыгу . Что тут скажешь
  6. andrew11 аватар
    andrew11
    yuramba5928/02/2021 16:40

    у него 3070, лолвыводы конечно нда


    а чем тебе не вывод ?ушлый барыга не спал всю ночь и прикупил по выгодной цене видюшку , ему ее теперь с наценкой в 2курска перепродавать ?

    надеюсь , что когда ты построишь квартиру и решишь ее продать после сдачи , то ты так же ее продашь - почем взял , а не плюс 650к
  7. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    3826984-0aFOx.jpg
  8. artem_guy аватар
    artem_guy
    По сравнению с перекупами на авторынке - рынок видеокарт это цветочки. Когда старую шкоду 2008 года продают за ту же цену, что и покупали)) Ведро с пробегом 200 тыщ КМ по цене новой - вот где жесть полная) (отредактировано)
  9. Qbert аватар
    Qbert
    Имхо, к сожалению, барыг никак не накажешь, как бы не горел пукан и не бунтовало чувство справедливости. Один не купит, второй, третий, а пятому ну очень прям нужна вк, он и подкормит перекупа.
    Тут если только внезапное чудо произойдёт (обвал крипты, например), и цены глобально обвалятся на новьё, и на вторичке повсплывают бэу - тогда да, эти товарищи окажутся со своими карточками в пролёте. Но это скорее влажные фантазии
  10. Michael_Bunion аватар
    Michael_Bunion
    Так в чём проблема? Если есть спрос, можно хоть 30к накидывать
  11. Zlosus аватар
    Zlosus
    Akane28/02/2021 16:14

    Напиши путину он поможет. Нашёл куда писать блин, тут сайт п …Напиши путину он поможет. Нашёл куда писать блин, тут сайт перекупов от части, и ты жалешься им же на них... Гениально


    Вы не понимаете, это другое :-)
    Просто когда человек сам перепродает – он считает это честным бизнесом. А когда кто-то другой или более удачливо – Грязный перекуп!
    Это же история столетней давности, я бухал и у меня поклевали вороны весь урожай, а у соседа все созрела и он работал 18ч в поле– Гадкий кулак совсем душит трудовой народ, грязные нэпман
  12. For_73 аватар
    For_73
    мне кажется что просто за стойкой в ДНС можно заказ на карту сделать. Как то ради интереса спрашивал про 3070 на кассе, говорят что всё под заказ и на сайте они не появятся, но ценник - конь, в районе 100к.
    По поводу барыг с видеокартами - осуждаю, конечно, но если прям горит - пойдёшь и купишь, хотя хз куда гореть может, в майнинг если только) и получится два товарища, которых терпеть не может весь инет в последнее время - барыга и майнер) я крайне сомневаюсь что всяким геймерам прям дико требуются видеокарты - всяким трушным уже производитель всё заслал, мамкины геймеры еще долго копить будут с обедов до новых ценников, ну а адекватны могут и подождать пока всё схлопнется)
    По поводу кофемашины - мне кажется что у продавца нормальная позиция - купил подешевле, накинул свой процент, который ниже рынка и всё ок, все, по идее, должны быть довольны, кроме магазина
  13. Sergey81 аватар
    Sergey81
    Ну молодцы че
  14. Akane аватар
    Akane
    Напиши путину он поможет. Нашёл куда писать блин, тут сайт перекупов от части, и ты жалешься им же на них... Гениально
  15. antifreeze аватар
    antifreeze
    Ну барыги - зло, это факт)
    Причины понимают все, в том числе и барыги:)
    Но им пофиг, потому что совести нет.
    Я называю барыгами не тех, кто успел урвать одну штуку и теперь продаёт ее с наценкой. И не тех, кто своими силами узнал о низкой цене и успел урвать у системы. А вот тех, кто договаривается с манагерами крупных магазов или поставщиков. Это могут быть и сами продавцы/манагеры в обход начальства или вместе с ним.
    С другой стороны, это Россия, тут зачастую выживают как могут(
  16. Владимир21 аватар
    Владимир21
    Это звериный оскал капитализма
  17. ВладимирВладимирович... аватар
    ВладимирВладимирович...
    Не понимаю местных двойных стандартов. Имя социально бесполезным существам придумано давно.
    3826120-QX5Uh.jpg
  18. LuF аватар
    LuF Автор
    Evgeniy_S28/02/2021 20:23

    Обижаюсь?) Акстись, дружок, это точно не про меня. Я всего лишь смеюсь над …Обижаюсь?) Акстись, дружок, это точно не про меня. Я всего лишь смеюсь над вами. Иди в магазине за 35 покупай, если считаешь мою цену неадекватной сколько я накидываю- вопрос того, насколько я ценю своё время) продавай с наценкой в тысячу, тебе никто не запрещает. Я даже сам у тебя куплю, если что


    Ты понимаешь, что ты максимально бесполезный в обществе? Даже публикацию ни разу не делал здесь.. Сошел бы за умного, если бы промолчал о своих делах, но решил выписаться. В целом мне понятно, что пеппер уже давно не тот и народ у нас в совокупности очень лицемерный и жадный, но не все такие.

    В советском союзе с такими как вы поступали просто--в тюрьму, если настучали или поймали с поличным. И хотя советское время весьма грустное, но стоит отметить некоторых законов все же в законодательстве не хватает.

    Лично мне не обидно то, что происходит я просто в ах от такой наглости барыг
  19. Макс_Котяткин аватар
    Макс_Котяткин
    Почему автор не предлагает бороться например с ситилинком или онлайнтредом, которые изначально по 90к за карту просили?
    На их фоне возможность купить даже за 60к выглядит неплохо.
  20. andrew11 аватар
    andrew11
    Макс_Котяткин01/03/2021 05:32

    Почему автор не предлагает бороться например с ситилинком или онлайнтредом, …Почему автор не предлагает бороться например с ситилинком или онлайнтредом, которые изначально по 90к за карту просили?На их фоне возможность купить даже за 60к выглядит неплохо.


    ЭТО ДРУГОЕ
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины