Неттоп с алиэкспресс

9
Добавлено 25. июн 2022
всех приветствую. скоро сын идёт в первый клас, хочу выбрать ему компьютер. но так что бы не совсем шлак, что бы пользоваться было комфортно. ноутбук не хочу, считаю что первокласснику лучше все таки стационарное.
не шибко игровое но комфортное в использовании.
можно конечно попробовать собрать что-то в mini-atx корпусе, но вот задумался может какой неттоп с Али экспресс взять? будет покомпактнее . хотел спросить у общественности, что думаете, у кого какой опыт, чего посоветуете? по бюджету хз, может 30-40 тыр, без моника
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. NJay_ аватар
    NJay_
    Разве в 1 классе компьютеры требуются ?
  2. Bert_Berg аватар
    Bert_Berg
    вот интересный вариант с 5600U aliexpress.ru/ite…429, можно собрать разные конфиги. Есть вариант к примеру взять платформу ASROCK DESKMINI X300 но там еще проц надо брать и выйдет из бюжета, зато на десктопном проце.
  3. Fr1m4n аватар
    Fr1m4n
    Во время идёт…ДимДимыч уже ребёнка в школу отправляет
    А как же Фиксики ?!
  4. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    за эти деньги nuc можно взять, лучше бери на i5
    Но с играми, там конечно, беда (отредактировано)
  5. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч Автор
    Dzzzen25/06/2022 19:20

    за эти деньги nuc можно взять, лучше бери на i5Но с играми, там конечно, бе …за эти деньги nuc можно взять, лучше бери на i5Но с играми, там конечно, беда


    Я чет последнее время сторонник райзенов, чет мне кажется у них соотношение цена/производительность получше. Не?
  6. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    ДимДимыч25/06/2022 19:23

    Я чет последнее время сторонник райзенов, чет мне кажется у них соотношение …Я чет последнее время сторонник райзенов, чет мне кажется у них соотношение цена/производительность получше. Не?


    Да, райзен лучше. Мне главное, чтобы неттоп был абсолютно бесшумный, не действовал на нервы. А не гудел, как вертолет. (отредактировано)
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    NJay_25/06/2022 22:57

    Разве в 1 классе компьютеры требуются ?


    Там уже всякие Учи.ру начинаются, во время удаленки всеобщей было актуально
  8. siski_prokuraturi аватар
    siski_prokuraturi
    Почему имеено с Али? Если встройки достаточно смотрите в сторону неттопов от Lenovo tiny, HP Desktop Mini и Acer Mini PC или intel nuc
  9. ДимДимыч аватар
    ДимДимыч Автор
    Очень уж нравится вариант на 5600u, к нему склоняюсь. Аа неттопы от брендов выйдут процентов на 30 дороже при даже худших характеристиках
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины