Ноутбук 17 дюймов,, бюджет 60-100 тыс.руб., самый оптимальный по цена/качество

17
Добавлено 24. мар 2024 (Добавлено 19 ч, 34 м назад)
  • Задачи: нужен ноут для поездок с большим экраном, но не слишком тяжелый, буду вести excel таблички.
  • Хороший экран размером 17 дюймов, разрешение не принципиально.
  • В браузере всегда открыто очень много вкладок, и сразу несколько браузеров.
  • Изредка играю стратежки типа цивы, ну и игры 5-ти летней давности чтобы тянуло на средних, думаю достаточно будет встройки хорошей (но это не точно).
  • Упор на процессор, оперативку и SSD (ну либо чтобы можно было их добавить/заменить).

Рассматриваю варианты и на МегаМаркете (с учетом выгодны за кэшбек), потрачу на продукты да и на апгрейд ноутбука, жаль конечно что нет жирных промокодов на данный момент.
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. War_m аватар
    War_m
    Лучшим вариантом в своем классе по эргономике, сборке, клавиатуре и т.д. как говорится на "все бабки" на мой взгляд является Lenovo Legion, но соответственно он игровой и вес совсем не мал.
    Напрямую сравнивал Lenovo Legion 17 дюймов прошлых годов (карта 3060) с аналогами от MSI на 17 и 15.6 дюймов (карта 3050, 3060) - совсем не то пальто. Начиная от биоса (есть версии с проблемным ПО, где все драйвера надо устанавливать вручную в определенной последовательности, вручную убирать дурацкое меню устройств которое возникает при каждой загрузке и т.д.), заканчивая материалами, той же клавиатурой и прочим. Зато MSI часто доступнее по цене (так например версию с проблемным ПО дешевле взяли для ребенка).
    Также мне кажется интересным вариант по типу Lenovo XiaoXin Pro на 16 дюймов, это версия для Китая, часто есть на пеппере. Версий для Китая боятся не стоит, отличные варианты (это не телефоны, с которыми может быть ряд проблем).
    Также можно посмотреть всякие финкбуки от леново опять таки, единственное не уверен, что цена в РФ на них адекватна. (отредактировано)
    Soffie аватар
    Soffie Автор
    Вот не могу определиться игровой брать, либо достаточно будет встройки. Но по дюйму 17 нужно однозначно, нынешние 15,6 маловаты.
  2. mr.Lu аватар
    mr.Lu
    17 дюймов, для поездок....этот как вообще? Он даже в рюкзак не влезет. В машине часто с ноута работаю, в самолете...я не представляю как бы я это раскладывал.
    Dicur3x аватар
    Dicur3x
    Какой-то неправильный у тебя рюкзак. Всё влезает.
  3. LabO аватар
    LabO
    Katana в ДНС в ассортименте, с допгарантиями (+$) и пр.

    14007638-FIluI.jpg
    Верно, поддерживаю, бери 17дюймов. Сидел всегда на 17 и пересел на 16 и пришлось купить монитор. (Добавил +64gb озу и еще 1SSD на 1ТБ высокоскоростной для бэкапа)

    Возможно что-то найдешь на Озоне из Казахстана (Acer Predator) или WB (темная лошадка) или в МВидео или Эльдорадо с бонусами.

    До 100к легко найти вкусную машинку (отредактировано)
    Soffie аватар
    Soffie Автор
    Найти то да, но хочется же по скидке) ниже рынка
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    кэшбек), потрачу на апгрейд ноутбука
    1. В современных ноутах кроме ОЗУ и SSD нечего апгрейдить. В некоторых, уже и память распаяна.
    2. В ноуте за 100К итак будет минимум 16 ГБ ОЗУ и SSD минимум на 1ТБ.
    3. Вскрытие ноута в течение 12 мес. = слёт с гарантии.

    А так, план просто прекрасный! (отредактировано)
    Soffie аватар
    Soffie Автор
    Ну ОЗУ и SSD если получится добавить в дальнейшем, этого достаточно
  5. burburbir аватар
    burburbir
    я себе такой взял пол года назад
    ozon.ru/pro…62/14007650-MvjCU.jpg
  6. viorecko аватар
    viorecko
    ozon.ru/pro…smm
    Из минусов доставка примерно три недели, китайская виндовс которую обязательно переуставливать, Английская клавиатура(но отправляет наклейки на русском) можно сделать гравировку за тысячу, китайская вилка(но отправляет переходник) я на озоне другой взял, клавитара похуже чем в легионе. Плюс шикарный экран(по крайней мере у меня на 16к), есть контрол центр для настройки потребления, настройки вентиляторов и ограничение температур, самый дешёвый 17.3 ноутбук с 4060, продавец все драйвера тебе сразу скачает на ноутбук. Могу скинуть группу в телеге в лс про mechrevo (отредактировано)
  7. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    рекомендую планшет 10-12 дюйма за 10-15к руб
    ноут уронишь и капут
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины