Ноутбук для ГТА

16
Добавлено 2. фев 2023
Какой ноутбук подойдёт для игры в ГТА в нативном разрешении на средних настройках?
Был Infinix inbook xl23 на i5 1155g7 результатами оказался разочарован - ноут грелся и фпс явно проседал, хотя в обзорах на YouTube результаты Intel XE как будто неплохие. Возможно подвел одноканальный режим памяти, или что либо еще.
Ноутбук в итоге наконец скончался, я получил обратно свои 30 тысяч. Буду признателен совету как их лучше всего потратить и сколько потребуется докинуть.
Буду признателен отзывам обладателей ноутов на ryzen 5500u с 8Гб - как живется вам и где получается увидеть стабильно за 30фпс?
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Pavel.kk аватар
    В идеале Honor Magicbook 15 с 13 по 20 февраля на Ozon за 38990
    ost48 аватар
    Автор
    Да хороший вариант, спасибо!
  2. KpuKyn аватар
    Для какой гта то, сан андрес?
    Frir аватар
    гта вайс сити
  3. Ярос аватар
    Скажу так: гта 4 с 1600х900 и средними настройками полёт нормальный, выше 30 всегда, но почти сразу начинает гудеть и греться.
    Изначально настройки автоматом выставились фулл шд и средне-высокие, но я решил уменьшить(разницы не особо увидел), чтоб можно было спокойно на аккумуляторе играть(1-1.5 часа игры выходит)
    Гта5 более лояльная к железу, ещё не проверял, но думаю, что на 15% получше будут показатели.
    Ноут: Honor 14” r5 5500u 16гб
    Как совет: если не игроман как я, то это минимум, все работает на минималках и средних. Если надо поиграть, то искать надо хотя бы r5 5600h там хотя бы zen3, а ещё лучше подождать и поискать и уже взять на r5 6600h, там rdna2 и очень большой прирост показателей в играх. Имхо.
    ost48 аватар
    Автор
    Ого! Не знал, что четверка требует больше ресурсов чем пятая часть.
    Потребности мне кажется скромные - race driver GRID 2008 года, Формулы 1 с 2013 по 2015 год, и вот ГТА5.
    Значит буду пытаться выловить huawei или honor на ryzen с 16 гигами памяти.
    Кстати, как из вашего опыта у них с охлаждением? - думаю если у вас на 14 дюймах нормально то 15 точно будет холодным
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины