Ноутбук для работы до 60к

20
Добавлено 8. фев 2023
Выбираю хороший ноутбук для работы.
Экран от 15 дюймов с нормальной яркостью, не TN.
Корпус желательно металл, или хотя бы крышка металлическая.
Оперативная память от 16Гб или 8Гб+ свободный слот
Накопитель в принципе не так важно какой если можно заменить, но желательно SSD от 512Гб
Видеосистемы достаточно встроенной Iris Xe/Radeon Graphics
Процессор желательно не энергоэффективный, т.е. не U-серия Intel/AMD, но если по остальным спекам проходит, то тоже рассматриваю.

Последнее время почти не следил за рынком, много вариантов, серый импорт и прочие вещи. Не могу определиться. Если есть ноутбучные гуру, будут рад помощи в выборе.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ArturKul аватар
    ArturKul
    Бери на Авито - M1603QA-mb210 - средняя цена от 46к

    Подходит абсолютно под все твои условия.

    UPD. Сижу с него. 16 дюймов, аккумулятора на реальных 6 часов работы. (отредактировано)
  2. Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Вроде, да, асус интереснее. Но я его не видел. На 4PDA, наверное, стоит почитать. Я когда свой брал - сравнивал с Xiaomi, с виду они одинаковые, а внутри куча отличий. Хотя бы в количестве вентиляторов.
  3. Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Пользуюсь Honor MagicBook Pro. Ещё на Ryzen 5 3500H. Замечательный аппарат. Алюминиевый корпус, Thunderbolt, вес 1.7кг. Хороший экран 16". Альтернатив не вижу особо. Пересел на него с MacBook Pro, мне намного больше нравится.

    На пеппере новые модельки на Ryzen 5600H проскакивают дешевле 50. (отредактировано)
  4. Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    9484576-UnWSd.jpgКакой из этих лучше? У Асуса конкретно ту модель которую указали не нашел. У нас на Авито их продают почти также, т.е. от 50к.
    Недавно вроде Хонор был за 49999 в мегафоне. Сейчас думаю можно найти за 55-56 с кэшбэком и промиками.
    Не могу определиться какой лучше взять.
    Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Асус вроде поинтереснее выглядит, да и подешевле, хотя хз вживую его не видел
  5. Kromls аватар
    Kromls
    ProBook 455 на Ryzen 5 в районе 40-42к
  6. Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Просто Honor вживую трогал, очень понравился на ощупь. Асус по характеристикам и по картинке тоже нравится, но если полностью пластиковый это уже немного другой опыт взаимодействия.
    Онагр аватар
    Онагр
    u серия тоже разная бывает, ее производитель душить может сильно, а может и нет. на вт смотреть нужно.
    h конечно крутой, но tdp большой, вам ноутбук нужен или маленький pc?
    я недавно перешел с зенбука на мэджикбук 15 2021, да, батарея похуже, асус 10 часов серфинга тащил новым.
    а так - экран супер (только именно в этом конфиге или в моделях выше в линейке. ниже будет 250 нит, что не особо), рамки тонкие, вообще дизайн мне нравится. корпус хороший/продавливается конечно. клавиатура отличная, шума карслсона нет от слова совсем, не греется (обратная сторона придушенного tdp), но 6 потоков 12 ядер тянул на все деньги, память быстрая в 2 канале.
    видео не трогаю - ноут для работы, в моем случае моделирование и текст, хватит лет на 5 точно. винт стали ставить медленнее (раньше самсунги были), но с наработкой на отказ в 2 млн часов (хз что за цифра но внушаить (с))
    звук так себе, на зенбуке что то крутое стояло, там джаз можно с ноута слушать)))) тут не так.
    слотов мало.
    в районе НГ пробегали по 35-37 штук, сейчас 40 000 +-. мне очень понравился, но встречал пренебрежительные видео ремонтников. тут уж сами смотрите. советую брать в конторах где более менее к гарантии ответственно относятся - не али и не мвидео с эльдорадами.
  7. Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    Всем спасибо за помощь. Взял все таки Honor 16 на сбермегамаркете промиком на 1к и 12к баллов вернут. Баллы конечно нельзя 1 к 1 считать, но все равно цена в 47к приятная.
    Сергей_МорозовhR7 аватар
    Сергей_МорозовhR7 Автор
    А баллы солью на корм коту)))
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины