Новые приложения и игры для Android - лучшее за октябрь (подробнее в описании)

11
Добавлено 2. ноя 2021
Приложения

1. Anything to PiP

219854_1.jpg

Вам наверняка знаком термин Picture‑in‑Picture — это небольшое плавающее поверх другого приложения окошко, в котором отображается запущенное фоном видео. Очень удобно, если вы хотите одновременно смотреть ролик и заниматься чем‑то ещё.
Открывать видео с YouTube в таком режиме поможет программа Vanced. А если вам нужно поместить в окно PiP свои видеозаписи, фотографии или картинки, на помощь придёт приложение Anything to PiP. Оно умеет показывать ваши файлы из памяти смартфона или с Google Drive.

2. Chroma Galaxy Live Wallpapers

219854-s9IsT.jpgОбширная коллекция красивых живых обоев. Всего в приложении порядка 250 анимаций, разбросанных по 16 категориям. Благодаря тому, что все картинки представлены в 4K UHD, они будут хорошо смотреться на любых экранах.


3. Scrolling Icons Live Wallpaper

219854-xMSgg.jpg
Ещё одно приложение‑украшение для вашего смартфона, идея которого весьма необычна. Программа не содержит живых обоев, но умеет превращать в фоны рабочего стола наборы иконок, которые есть у вас на телефоне.
То есть вы скачиваете из Google Play любой пак значков, скармливаете его Scrolling Icons, и ваш экран заполняется красивыми фигурками. Рекомендуется использовать неброские значки, чтобы в глазах не рябило.


4. Poltreder

219854-ASzjP.jpg

Программа с необычной задумкой: это своего рода Instagram, только абсолютно приватный. В Poltreder не надо регистрироваться, и ваши снимки и видео в нём хранятся исключительно в памяти смартфона, не загружаясь на сторонние сервера.
Если вы хотите добавить друга в Poltreder, то посылаете ему ссылку на свой профиль по электронной почте. И подписчик сможет просматривать ваши фотографии по протоколу P2P, без посредников и регистрации. Данные в Poltreder шифруются, и при необходимости вы можете легко отменить доступ друзей к своим снимкам или вовсе безопасно всё удалить.

5. Prompt Keyboard

219854-iktjz.jpg

Клавиатура, которая позволяет заранее создать множество текстовых шаблонов, рассортировать их по категориям, а затем оперативно вставлять по необходимости. Если, скажем, вы часто ведёте через смартфон деловую переписку и вам нужно помещать регулярно в свои послания определённый текст — пожелания доброго дня, номера телефонов, адреса и так далее, — Prompt Keyboard сохранит вам кучу времени, избавив от необходимости набирать текст вручную.

6. Checklist

219854-NpOcb.jpg

Простое приложение для составления списков. В нём можно вести какие угодно перечни: To‑Do‑листы, списки фильмов к просмотру и книг к прочтению, покупки и так далее. Записи можно сортировать по категориям. Кроме того, Checklist порадует тех, кто беспокоится о конфиденциальности: в отличие от того же Google Keep, она не требует регистрации и не отсылает данные на сторонние сервера.


Игры


1. Ninja Chowdown

219854-j5ph4.jpg
Донатсу — это полноватый, но невероятно ловкий ниндзя. Он пытается защитить свою пекарню (а на самом деле — цитадель шиноби, замаскированную под булочную) от всяких злодеев: Пицца‑Пьератов, Кочующих Роллнинов, Варвакаров и прочих негодяев с труднопроизносимыми именами.

Донатсу пойдёт на всё, чтобы съесть все попадающиеся ему на пути пончики раньше, чем это сделают его враги. Бегите по этому пиксельному миру, проходите препятствие за препятствием и следите, как ваш ниндзя с каждой новой победой полнеет, начиная походить на борца сумо.

2. Townscaper

219854-LukQT.jpg

Чрезвычайно красивая игра, в которой вам предстоит построить город. Никаких других целей и правил. Вы просто возводите одно здание за другим, выбирая их цвет и размер, а затем делаете скриншоты, чтобы похвастаться в соцсетях. Получаются очень стильные поселения, напоминающие старинные средиземноморские города. Чрезвычайно медитативное и затягивающее времяпрепровождение.

3. GRID™ Autosport Custom Edition

219854-bqfL3.jpg

Гонка с просто фантастической графикой и регулируемым уровнем сложности. Её потянет не каждый смартфон, но на игровых девайсах внешний вид этого проекта вас впечатлит. Игра представляет собой демоверсию с тремя гоночными треками, но и их хватит, чтобы оценить по достоинству GRID™ Autosport и решить, стоит покупать её или нет.

4. Blon

219854-EkwQP.jpg

Сложный платформер в привлекательном пиксельном исполнении. Главный герой — капля по имени Кап (очень оригинально, да), которая стала жертвой ограбления. Её родной брат украл фамильные сокровища, и она пойдёт на всё, чтобы их вернуть. В наличии семь уникальных миров, которые следует проходить, куча противников и необычные боссы.
Пользовательские обновления
Обсуждения

11 комментариев