Нужен совет юристов по претензии к магазину

34
Добавлено 19. июл 2023
1.06 оплатил товар в МВидео. Дата выдачи стояла так же 1.06. Но магазин до сих пор не подтвердил готовность заказа. Так и висит со статусом В обработке. В чате через бота при попытке узнать, что с заказом, выдает: Проблема: Есть влияние на исполнение заказа! Спрашивал у оператора месяц назад, мне ответили, что заказ проходит складскую обработку. Ага. В общем, налицо очевидное нежелание выдавать заказ.

После оплаты мне на почту пришел авансовый чек, который я каким-то непонятным образом удалил. Пытался восстановить чек через поддержу, а они мне в ответ, что копию авансового чека нет возможности отправить, что теперь только когда получу товар, смогу получить чек.

Вопрос вот в чем: собираюсь писать претензию, а чека нет. Есть только чек об оплате в Тиньке. Но он не фискальный. В примечании к платежу(не в самом чеке) указан номер заказа, который оплачен. Есть скрин заказа из приложения, который будет прикреплен к претензии. Но вопрос по наличию чека остается открытым. Как с этим быть? Можно ли предъявить претензию без чека?
Пользовательские обновления
Обсуждения

7 комментариев