Обман с ценами в СберМегаМаркете (ошибка в карточке товара)

12
Добавлено 3. июн 2022
Цены в супермаркетах на весовые продукты стали писать не за кг, а за 300г, 500г, 700г или другой рандомный объем, который не узнаешь, пока не зайдешь в карточку товара. Считаю, что это попытка обмануть, хотя Роспотребнадзор вроде разрешил так делать.

24 мая делала заказ в Ленте через СберМегаМаркет, доставка платная от Сбермаркета 229руб. Минимальный заказ 1500руб. Я заказала 8кг куриного набора по хорошей цене 126руб./1000г.
271480-Zulqz.jpg271480-IBoW3.jpgКогда мне привезли 4кг курицы вместо 8кг, я сразу создала обращение о не полностью привезенном товаре. Об изменении цены мне не сообщали. Чек содержал восемь позиций куриного набора, как и в чеке на предоплату. Это же так логично, что упаковка весом 1кг отбивается в чеке два раза. Информации о весе куриного набора в чеке нет.
Моё обращение закрыл СберМегаМаркет, якобы продавец со мной связался, но это не так. Новые обращения по этой теме исчезали. Через неделю я позвонила в СберМаркет, но их вариант решения проблемы меня не устраивает.
Они извиняются за ошибку в карточке товара и предлагают вернуть курицу для утилизации. Тогда 1кг, который я не смогу вернуть обойдется мне в 229руб.(за доставку)+126руб.*2=481руб.
Уже несколько дней я веду переговоры со СберМаркетом, чтобы они предложили мне более выгодное решение, не несущее для меня ущерба. Но они ведут себя очень нагло в разговоре.

Вот последний ответ Сбермаркета:
Мы с пониманием относимся к желанию заказать товар по таким необъяснимо низким ценам и в количестве, явно несоответствующим назначению приобретаемого по договору розничной купли-продажи товара – для личного, семейного, домашнего и иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. В соответствии со ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации недобросовестное осуществление прав не допускается. Просьба доставить товар по договору розничной купли-продажи в количестве по цене значительно меньше среднерыночной является злоупотреблением правом. Оказать услугу по данным ценам не представляется возможным.

Карточку товара до сих пор не исправили, но там появился отзыв другого обманутого покупателя.

271480-KcrW0.jpg
Пользовательские обновления
Обсуждения

12 комментариев