Домашняя страница/Конкурсы и розыгрыши/Обмен товара в М.Видео, купленный через Мегамаркет
Опубликовано больше 1 года назад

Обмен товара в М.Видео, купленный через Мегамаркет

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
В мае 2024 года я приобрела в Мегамаркет из магазина М.Видео Пылесос ручной RED Solution V3080 по цене 24999 рублей, оплатив его частично бонусами «СберСпасибо» (24749 бонусов) и денежными средствами (250 рублей). На товар был предоставлен гарантийный срок на 1год.
После 3 месяцев (в августе) 2024 года использования пылесоса сломалась телескопическая труба, после чего она стала прогибаться.
Я обратилась в авторизованный сервисный центр RED, где забрали пылесос для дальнейшей диагностики (ремонта), но был выявлен дефект телескопической трубы в сборе и выдан акт технического освидетельствования.
С претензией и актом обратилась в магазин М.Видео, чтобы произвести замену на новый такой же товар или товар другой марки, но с теми же техническими характеристики, но мне отказали, сказав: «Аналогичного товара для обмена нет в наличие в магазинах М.Видео города и мы можем вернуть вам только 250 рублей».
Произвести замену на новый товар другой марки, но с теми же техническими характеристики, не могут, так как товар был приобретен на Мегамаркет.
Доступа к аккаунту Мегамаркет нет, с которого делала заказ, так как меняла номер телефона и он уже принадлежит другому лицу.
Подскажите пожалуйста, это противозаконно и как обменять товар на товар другой марки?
Категории :
29 комментариев
отсортированы по
default-user-499299
Написать комментарий..
Наблюдатель
Заблокирован(а)
больше 1 года
Не арбузь Светка, ты еще своей матери нужна.
Судья
больше 1 года
будет произведено пропорциональное распределение возврата средств

15476459_1.jpg
А так вы в праве обращаться в м-видео за обменом товара - он продавец, а мегамаркет лишь посредник. Но вы сами выбрали сервис эльдовидео и несете ответственность.
Скаут
больше 1 года
В ТП Сбера напиши если бонусы зелёные и спроси: "вернутся ли бонусы спасибо на карту по которой была покупка, если акк на мегамаркете удалён"
Искатель
больше 1 года
А как написать, здравствуйте, фармила новорегов, платила левыми картами, вот мой настоящий сберайди, верните фантики?
Ученик
больше 1 года
Да
Скаут
больше 1 года
просто почини пылесос платно
Ученик
больше 1 года
Даже если бы был доступ к акку, бонусы все равно не вернут, будете кучу бесполезных обращений составлять. А в суд на них бесполезно подавать - фантики не являются платежным средством.
Скаут
больше 1 года
Здравствуйте.
Все верно, обмен невозможен.
У вас нет выбора как забрать 250 рублей и заказать новый пылесос.
Скаут
больше 1 года
Нет ничего противозаконного, магазин не обязан обменивать товар, они могут сделать возврат, ну а то что у вас нет доступа к акку с которого заказывали не их проблема 
Егерь
больше 1 года
Обязан, у покупателя при возврате есть несколько вариантов по закону зпп-возврат, обмен на аналогичный
Скаут
Заблокирован(а)
больше 1 года
по-моему они бздят что не могут произвести замену на аналогичный, ну если что у тебя есть уникальная возможность познакомиться с тем кто живёт с твоим старым номером, а вдруг там Аполлон твоей мечты и пылесос не просто так сломался
Искатель
больше 1 года
Егерь
больше 1 года
Один раз или много?
Искатель
больше 1 года
Тема чтобы порадовать хейтеров?
Искатель
больше 1 года
@удалено746383 Позвони по номеру и попроси поделится фантиками
Наблюдатель
Заблокирован(а)
больше 1 года
Будешь знать как барыжить с симками, да главное на чём — пылесос за 24 000. Да ещё аккумуляторный 🤦 Позор! За 2600 Гувер взял под бонусы в Мвидео 3 года назад — работает отлично, мешковый, мощный.
Ученик
больше 1 года
хех. хорошо что я новорегами не страдал!
Критик
больше 1 года
Однозначно подарить человеку 24749 бонусов
Ученик
больше 1 года
Во красота то 😄
Пламя
больше 1 года
обратная сторона новорегства.
Наблюдатель
Автор
больше 1 года
я просила совета, а не вашей обратной стороны!
Искатель
больше 1 года
Эх, кому-то на аккаунт могут прилететь 24749 бонусов, вот счастья то будет
Наблюдатель
Автор
больше 1 года
не прилетит, возврата товара в магазин не было!
default-user-499299
Написать комментарий..