Обновление интерфейса: Новый шрифт и Иконки

79
Обновлено 11. апр 2023 (Опубликовано 8. фев 2023)Добавлено 11. апр 2023
Апдейт 2
11/04 - Новое обновление интерфейса уже доступно!
Новое обновление интерфейса на нашем сайте:

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время прокомментировать и оставить отзывы об изменениях, которые ранее мы внесли в интерфейс сообщества. Вы очень помогли нам, размер шрифта был слишком мал для комфортного просмотра и чтения контента, особенно, когда текста в блоке очень много. Поэтому мы рады сообщить, что мы внесли некоторые изменения, которые уже вступили в силу, теперь вы можете наслаждаться просмотром и взаимодействием с сообществом без очков для чтения Забегая немного вперед, постараюсь ответить на возможные вопросы:

Почему мы подождали и не обновили все сразу?

Все эти изменения довольно масштабны, а наши сообщества сложно устроены. Пока одна команда работает над новым дизайном, другая готовит что-то еще, и разделение работы в таком случае гораздо лучше для координации и избежания конфликтов (в коде конечно, а не между нами). Мы стараемся, чтобы все было последовательно, и решили сначала выпустить первую партию изменений (объявленую в этом обсуждении), а затем поправить шрифт.

Почему нам потребовалось так много времени, чтобы внедрить изменения?

Хотя на первый взгляд может показаться, что это простые изменения, на самом деле все не так просто. Если не дать шрифту больше пространства, ничего не выйдет - поэтому нам пришлось переосмыслить и переработать множество элементов, чтобы обеспечить тексту достаточно пространства, но при этом дать возможность видеть столько же контента, сколько вы привыкли. Это означало введение новой визуальной концепции и иерархии текста и последующую проработку миллиона мелочей - карточек, кнопок, тегов, заголовков, комментариев и всплывающих подсказок, все мелочи были переработаны. Мы потратили на это много времени, потому что вы заслуживаете того, чтобы мы прорабатывали все ошибки, а не выпускали обновление ради обновления.

Большое спасибо всем вам за терпение, мы надеемся, что вам понравится просматривать и находиться в сообществе, и, как обычно, мы будем рады услышать вас, если у вас есть какие-либо проблемы или предложения по улучшению нашего с вами сообщества!


345296_1.jpg
Если вы сидите на Пеппере через браузер (а не через наши мобильные приложения), вы, вероятно, уже заметили, что сайт немного изменился.

Мы внесли ряд визуальных изменений, которые являются частью масштабной работы по обновлению нашей платформы.

Почему мы внесли эти изменения?
Будучи платформой, ориентированной на сообщество, мы хотим, чтобы наш бренд отражал доступность и открытость, в ходе исследования мы поняли, что восприятие нашего продукта не совсем соответствует этим качествам. Параллельно мы начали работу по обновлению базы, чтобы использовать современные технологии и следовать современному вебу.

Эти два аспекта побудили нас к обновлению платформы, которая стала бы современной как с точки зрения пользователя, так и с технической точки зрения.

Поэтому уже сейчас мы создали несколько концепций, прототипов и дизайнов, чтобы определить, как должен выглядеть новый интерфейс. Мы провели множество тестов, используя как качественные, так и количественные методы (включая живые тесты в некоторых странах), чтобы понять, как воспринимаются эти изменения и как они влияют на взаимодействие с платформой. Эти эксперименты в конечном итоге помогли нам усовершенствовать и доработать тот опыт взаимодействия, который вы уже сейчас открываете для себя.

Что изменилось?
Одно из самых заметных изменений - это наш новый шрифт Averta, который придает индивидуальности и характера нашему бренду. Возможно, именно к нему вам потребуется больше времени, чтобы привыкнуть, но мы уверены, что совсем скоро вы полностью его воспримете.

345296_1.jpg
Мы также сосредоточились на том, чтобы сделать интерфейс более дружелюбным, улучшив различные элементы, с которыми вы взаимодействуете. В результате мы округлили большинство компонентов. Все кнопки и поля ввода были соответствующим образом обновлены, также мы улучшили их читаемость на мобильных устройствах.

Мы наконец-то ввели тонкое серое наложение на все изображения в скидках и промокодах, чтобы улучшить последовательность между публикациями и виджетами.

345296_1.jpg


Что дальше?
Сделать взаимодействие еще доступнее - это долгосрочная инициатива, которую мы продолжим в этом году, внедрив множество других изменений, некоторые из которых будут небольшими, а другие довольно заметными. Техническая работа, которая ведется за кулисами, также позволит нам внедрить некоторые долгожданные функции на нашей платформе, такие как темный режим, который мы планируем запустить уже в 2023 году

В будущем эти изменения будут внесены и в приложения для Android и iOS, чтобы платформа была современной и удобной на каждом устройстве!
Пользовательские обновления
Апдейт 1
06/04 - Новое обновление интерфейса: Мы планируем представить обновление шрифта уже на следующей неделе

79 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. oompa7 аватар
    oompa7
    Шрифт ужасен
  2. kot26rus аватар
    kot26rus
    "...это наш новый шрифт Averta..." - это просто ужас, верните все как было. Или вы думаете что команде дизайнеров виднее, но они видимо живут в своем мире, потому что большинству пользователей он не нравится. Доходит до того, что люди ставят блокировщики шрифтов (uBlock Origin, например) в браузере, а это о чем то да говорит.
    DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Лишний раз напоминаю, что Пеппер – глобальная платформа. Вот аналогичный пост на итальянском сайте. Собственно, латиница выглядит куда менее вырвиглазно.
  3. Qbert аватар
    Qbert
    Я сначала подумал масштабирование страницы сбилось, а не, нововведение такое
    10186529-vuEnB.jpg
  4. Ouch аватар
    Ouch
    Не знаю, но все ваши эксперименты и нововведения в конечном итоге приводят всегда только к ухудшению того, что было до этого.
    Убрали табличный интерфейс, ввели неудобные ветки комментариев, теперь еще и шрифт испоганили, который жутко давит на глаза.
    Такие вещи с интерфейсом надо в настройки выносить, чтобы каждый мог под себя настроить шрифт и размер.
  5. удалено75592 аватар
    Анонимный Пользователь
    ВЫ УЖЕ ЭТО ПИСАЛИ.
    ПОВТОРЮСЬ - 🤢🤮
    Захарова_Ольга аватар
    Захарова_Ольга
    Вдруг забыли)
  6. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Сделать взаимодействие еще доступнее - это долгосрочная инициатива, которую мы продолжим в этом году, внедрив множество других изменений, некоторые из которых будут небольшими, а другие довольно заметными.
    Вот это изумительная фраза
    Хрестоматийная.
    Для миллионов бездельников получающих деньги в миллионах якобы РАБОЧИХ местах, где они занимаются дегенерацией типа смены шрифта на более плохой - "Я на- РаботаЛЬ" "Я дИзайнерЬ" Плати.!
  7. MAKENTAKEN аватар
    MAKENTAKEN
    Глаза потекли от шрифта
  8. DenWachowsky аватар
    DenWachowsky
    Кстати, админы, можно было бы представить на голосование несколько шрифтов на выбор, и народ сам бы выбрал большинством голосов.
    Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Как будто их кто-то спрашивает
  9. russss аватар
    russss
    Шрифт вырви глаз, спасибо буду с приложения на телефоне только смотреть, пожалуйста не трогайте хотя бы там, эффективные менеджеры пеппера.
    russss аватар
    russss
    У кого яблоко, в мобильном приложении тоже шрифты такие сделали? А то выключил автообновления из за этих дя……в
  10. oompa7 аватар
    oompa7
    чтобы нормально пользоваться сайтом, приходится масштаб в хроме ставить на 90%
  11. holms1 аватар
    holms1
    Дуров верни стену
  12. tapi аватар
    tapi
    Пустые маркетинговые слова, за которыми скрывается очередное ухудшение юзабилити ресурса.
  13. Валентин_Стрыкало аватар
    Валентин_Стрыкало
    Сделайте размер меньше, что за пенсионерский тип. Вы бы ещё капслок принудительный поставили
    Poherman аватар
    Poherman
    Ctrl + колёсико мыши вниз
  14. Kiyoto аватар
    Kiyoto
    Ребят из крайности в крайность кидает, то слишком маленький, то слишком огромный
  15. 333 аватар
    333
    опять кто то родственников в разрабы устроил
  16. RicoChico аватар
    RicoChico
    Шрифт чуть поменьше сделайте или дайте под себя настроить. Теперь слишком мало информации влезает.
    удалено75592 аватар
    Анонимный Пользователь
    Особенно в колокольчике. 1 уведомление целиком только
  17. robert.robotovich аватар
    robert.robotovich
    Дизайн как у Алиэкспресса МейлРушного - смотрю на пеппер думаю об али - бесит
  18. Алодя аватар
    Алодя
    дизайн ради дизайна, скоро будете как иб банков, если раньше все можно было сделать на первой странице, то сейчас нужно 20 кликов и скролить, вы что хотите как во Франции?!
  19. Snaiper аватар
    Snaiper
    Такой шрифт читать глаза можно сломать. Улучшения улучшениями, но это неудобно большинству
    Brasilio аватар
    Brasilio
    кто-то среди "дизайнеров" должен как-то оправдывать свое существование, и обычно им пох на пользователя. Этим грешат многие, к сожалению.
  20. Nysson аватар
    Nysson
    Мне нравится! @team , но еще сайт сырой, ещё дорабатывать нужно. По мимо дизайна нужно доработать по моем мнению: поиск в разделе обсуждения и чтобы можно было голосовать плюсами и минусами, как за скидки. Также я бы хотел бы, чтобы шрифты и другие настройки можно было бы настраивать под себя на сайте и в приложении. Подписки на магазины как оповещение о новых скидках. На сайте сделать полноценное меню "Лучшее", чтобы было, как горячее или новое, а не эта "карусель" с боку экрана. Переработать в дизайне меню "Сообщения", чтобы было удобнее, сделайте время в сообщениях, чтобы было по местному часовому поясу, сделайте возможность удалять и редактировать сообщения, а то выходит не какой-то мессенджер, а как обычные смски, также в приложении на андроид сделайте в сообщениях дизайн самих сообщениях как на iOS, а на iOS сделайте так, чтобы было написано время отправки сообщения, а то крайне не удобно без времени. Это ещё не все неудобства, которые возникли у меня, перечислил самые важные. Pepper, спасибо, что помогаете экономить деньги и время на поиски и сравнение цен на товары! Отличный сайт!
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины