К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Объясните как работают пошлины за заказ с иностранных сайтов

15
Добавлено 10. майОтредактировано:"SVR"
Пользовательские обновления
15 комментариев
Сначала спроси его сможет ли он сделать
RaveN_WooD10/05/2020 20:22

Сначала спроси его сможет ли он сделать

Да нет, как раз сначала хочу узнать чем это грозит. А то он может быть и сможет, а потом таможня всё равно заставит меня платить полную стоимость.
SVR10/05/2020 20:40

Да нет, как раз сначала хочу узнать чем это грозит. А то он может быть и см …Да нет, как раз сначала хочу узнать чем это грозит. А то он может быть и сможет, а потом таможня всё равно заставит меня платить полную стоимость.

ну самое жесткое что грозит, это потеря времени, оригинальный будет товар или нет, и наверно отсутствие гарантии
денег ты же столько же и заплатишь, как если бы здесь купил
Производится оплата: ставка пошлины 15% с превышения стоимости в €200 + таможенный сбор в размере 250 руб.

Таможенный инспектор может усомниться в цене и привести ее в соответствие рыночной стоимости. Если вы сами будете оформлять растаможку и несогласны с решением инспектора, будьте готовы предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц (возможно это его убедит).

Решения таможенных управлений можно обжаловать во внесудебном порядке в ФТС. У ведомства есть специальная памятка с алгоритмами действия. В дальнейшем можно обратиться и в суд.
Если на столько плохо всё понимаешь, как, что, куда и почему, и цена вопроса пара косарей, то не стоит контрабасить.
Просто поверь на слово.
Отредактировано: "Cleaner" 10. май
Купи баллы мвидео, оплати по халве и получится почти 65)) и гарантия местная, и товар хотя бы увидишь прежде чем покупать.
Отредактировано: "Андрей_Михеев" 10. май
На таможне много бумаг надо будет показать
На таможне они сами ценник дают исходя из рыночной стоимости, у них прям таблица есть для этого, так что не прокатит)
alikali11/05/2020 00:11

На таможне они сами ценник дают исходя из рыночной стоимости, у них прям та …На таможне они сами ценник дают исходя из рыночной стоимости, у них прям таблица есть для этого, так что не прокатит)

Это Вам приснилось или просто по ходу придумали?
удалено24984811/05/2020 00:13

Это Вам приснилось или просто по ходу придумали?

Разбирался год назад с этим вопросом, ну и наткнулся на ютубе на такое
alikali11/05/2020 00:14

Глубина исследования вопроса поражает своей достоверностью...
alikali11/05/2020 00:14

Ну как одна из версий подойдет
alikali11/05/2020 00:11

На таможне они сами ценник дают исходя из рыночной стоимости, у них прям та …На таможне они сами ценник дают исходя из рыночной стоимости, у них прям таблица есть для этого, так что не прокатит)

В теории так, на практике нет
Если на таможне возникнут вопросы они потребуют ссылку на товар с ценой(или скриншот) и выписку с оплатой товара.Никто вроде жёстко не шерсти, вначале года на один товар указывал цену 200$, в реальности цена другая, но это было через посредника.Если ты не сможешь предоставить доказательства, вроде начислять пошлину от рыночной стоимостьи,если не заберёшь товар он отправляется обратно.
Про али была такая тема. Там писали что таможня как то узнает сколько ты реально заплатил продавцу, через банк может как то. Хотя это сомнительно как и то что они цену товара где то ищут. Ценой на коробке их не обманешь, это слишком просто. Был у меня случай один, заказывал комп на CU из Германии, так когда он таможню прошел имя получателя на почте России стало на русском языке, обычно всегда на английском, короче какой то доступ к информации о гражданах таможня имеет.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст