Обзвон в любое время суток и слитый номер

26
Добавлено 4. янв 2023
Ребзи, купил номер, нигде не зареган на ней, ватсап только, и тут спустя пару месяцев начинается, звонят и представляются полицией, потом еще кем то или вообще армяна спрашивают, смс насте даже было.

Где можно узнать где слит мой номер, звонят в час ночи, думаешь может с машиной что а тут артисты с службы поддержки сбербанка сидя не на пиках
Пользовательские обновления

26 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ger4ik аватар
    Ger4ik
    уже фиг знает сколь времени живу с 2 функциями:
    - отключен дозвон ко мне с контактов которых нет в контактной книге. отключаю временно когда жду звонка от доставки как пример.
    - использование режима не беспокоить с 9 вечера до 8 утра вообще всем кроме белого списка близких

    более комфортного варианта придумать невозможно
    xakerz аватар
    xakerz
    на android есть еще call filter для тех, кому реклама звонит часто
  2. Rommie аватар
    Rommie
    если только купил так проще закрыть и купить новый
  3. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    что значит слит? обычный номер, им пользовались до тебя
    bartugifya аватар
    bartugifya
    За 20+ лет мобильной связи в РФ уже просто банально не осталось "чистых" номеров. Любым номером уже пользовались.
    Автору ставить определитель типа Касперского и включать режим только избранные или не пропускать номера из базы
  4. RicoChico аватар
    RicoChico
    Просто не отвечать на звонки. Иначе тебя фиксируют как живой номер, и ещё больше обзванивать будут.
  5. Degust аватар
    Degust
    Он ранее принадлежал другому человеку, вот и звонят.
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Просто отдали чей-то номер
  7. Caterine аватар
    Caterine
    Если это теле2, то они не парятся по поводу продажи данных. Потом прочитаешь об очередной якобы утечке. Им похоже за это совсем ничего, либо копеечный штраф. Никто же предъявит иск с компенсацией как в Штатах, вот они и считают это нормой. Могу порекомендовать использовать приложение для фильтра звонков, но фильтроваться будут все коммерческие номера, это нужно помнить если ждёшь звонка из какой-либо конторы. (отредактировано)
  8. Patronus аватар
    Patronus
    Раньше было приложение, гремело несколько лет назад, показывает как записан абонент у других абонентов. Попробуй его. Гетконтакт вроде
    Degust аватар
    Degust
    Очень опасная штука этот Гетконтакт
  9. ГжегожБженчишчикевич аватар
    ГжегожБженчишчикевич
    Ассистент Олег + на ночь режим не беспокоить, который сам активируется, можно так же отключить звонки от телефонов которых нет в контактах 
  10. Nega аватар
    Nega
    Человек наверное хочет посмотреть где зареган номер, на каких ресурсах.
    А номер после блокировки абонента,6 месяцев лежит в отлежке и потом пускают в продажу.
    bartugifya аватар
    bartugifya
    Про 6 мес уже нет. Пацан в мегафоне прямо сказал, что после 90 дней немоты номер у них лежит 14 дней и они пускают его в базу. "Слишком дорого" ждать полгода.
  11. Александр_18G аватар
    Александр_18G
    Повезло еще , что не старый номер администратора ночного клуба.

    Всё б/у номера это лотерея. Потому чистые новые серии только за доп. плату мимо офиц. каналов продаж.
  12. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    В айфонах есть заглушать неизвестные номера. Кто не из контактов не дозаонится. На андроид надо ставить блэк лист прогу и тоже чтобы кто не из контактов не мог звонить
    Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    > На андроид надо ставить блэк лист прогу и тоже чтобы кто не из контактов не мог звонить


    От звонилки зависит. Если убогая от гугла, то да, надо ставить, на некоторых прошивках с собственными звонилками блэк лист уже встроен в звонилку.
  13. Привет_я_томат аватар
    Привет_я_томат
    Проще зайти в личный кабинет и сменить номер на симке. Хотя, не факт, что новый номер не будет столь весёлым.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины