Online > Offline

13
Добавлено 7. июл 2023
По цене всегда выигрывает онлайн (маркетплейсы, личные сайты) при тех же вводных (производитель, продукт/позиция). Смысл открывать из года в год offline-магазины "у дома"?

Есть исключения: позиции средней и высокой цены, которые хочется посмотреть (!) вживую (напр., посидеть на кресле / пооткрывать дверки в шкафу) - После осмотра заказываем онлайн в другом магазине (на месте/в интернете)
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Очередной пост арбузера, который удивляется, что оказывается не все люди на земле арбузят при любой возможности.
    Чисто для сведения большинство не то, что не отдает предпочтение online магазам, а даже там (на крупных маркетплейсах) не зарегано и понятия не имеет, как это сделать. Даже среди молодого поколения лет 20 такое повсеместно распространено.
  2. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Хорошо. Скажу соседке 76 летней, чтобы в оффлайн магазины не ходила (отредактировано)
  3. Фдмитрий аватар
    Фдмитрий
    Бывает так, что приходишь в магаз, а там дешевле, чем со скидкой на каком-нибудь маркетплейсе онлайн. 🤷🏻‍♂️
  4. Ololonub аватар
    Ololonub
    Всё довольно просто: в большинстве своём люди не хотят разбираться.
    Упаковано это может быть в кучу разных причин, но большинству, вероятно, проще, условно, зайти после работы в "магазин у дома"/по дороге к дому и закупиться, цитирую, "не паря мозги всякими там кодами, кешбеками и прочей лабудой". (отредактировано)
  5. bartugifya аватар
    bartugifya
    Арбуз из матрицы. Вернись IRL и увидишь жизнь.
  6. АиБ аватар
    АиБ
    Мне, на самокате, 10 минут до рынка, где много что есть.
    То есть, через полчаса я, уже с товаром, могу заниматься этим товаром. Какой онлайн так может? Да, и на онлайн поиск, а потом заказ, нередко, времени уходит больше...
  7. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    В ленте, в Ашане, в Магните полно скидок которые действуют только офлайн, часто локальные.
  8. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    В части овощей, фруктов, ягод это плохо работает, так как то что выберешь ты и что тебе привезут две большие разницы. У меня, например, в 5-ке продаются пирожки упакованые по 34р за шт ну такие себе по вкусу. А если прийти можно взять отличную стойку с тем же наполнителем того же веса из их пекарни за 20 (на доставку этого нет) почувствуй разницу называется. (отредактировано)
    RoRu аватар
    RoRu
    уточню : можно прийти и съесть слойку в магазине, а в Ашане в примерочной даже и бухнуть )))
    шутка
    а в доставке чё?
    зы если серьёзно в доставке рулят промики
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины