Onlinetrade или DNS, кто из них предоставляет лучшее гарантийное обслуживание ?

19
Добавлено 27. июл 2023
Ситуация: покупаю комплектующие для пк, но в некоторых случаях стоит выбор, Onlinetrade или DNS, кто из них лояльней занимается гарантийными случаями, с кем будет меньше проблем при возврате по гарантии ? цена товара +- одинаковая, гарантийный срок одинаковый.
Пользовательские обновления

19 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Impuls аватар
    Impuls
    ДНС
    Всегда привожу один пример.
    Покупаю монитор. Он лайн.
    ДНС единственный кто позволяет приехать в магаз вскрыть коробку!! Проверить самому любыми прогами матрицу (хоть час сиди) и ПОТОМ платить и забирать (или нет)
    При этом никаких доп денег за проверку нет (хотя я открываю запечатанный товар)
    А все эти убоговатые он лайн трейды только по схеме: Оплати. Открывай, Проверяй если не але - наичнай процедуру возврата /а они обратно и не возьмут :)/..на кой это все?
    Поэтому даже дороже но ДНС.
  2. капай аватар
    капай
    Скажу за днс. Сегодня возврат денег делал. 1.5года назад покупал тв. Как раз цены подняли стоил 17т. Через пол года стал зависать и сбрасывать все настройки, сдал в сервис, 30 дней чинили, поменяли мат. Плату. Через год опять акая же фигня, я к ним, на ТВ гарантия 2 года была. Чел посмотрел что я обращался уже по той же причине и сам предложил написать на возврат денег. Я написал, через 3 дня пришло смс приезжайте в магаз. За возвратом. Вернули 17т. На эти деньги могу 2 таких теперь купить. Времени на сдачу в сервис 5 минут и в магазе 5 мин. Так что я остался доволен.
  3. А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Странное сравнение. Абсолютно разные весовые категории.
    Однозначно выбираю ДНС, хоть они за последние пару лет и стали поприжимистее, но как и прежде при обращении по гарантии не требуют комплект, упаковку, документы, а лишь дату и адрес покупки.
    Андрей_Шульга аватар
    Андрей_Шульга Автор
    вот я и не знаю кто в какой весовой категории, поэтому и спрашиваю) спасибо за инфу
  4. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Я голосую за ДНС. Но с гарантией не сталкивался.
  5. chihuahua аватар
    chihuahua
    dns понятное дело
    у них местный СЦ во многих городах есть, могут на след день уже заключение дать
    а ОТ пока примут в пункте, пока отошлют в Москву и тд
    gganbu аватар
    gganbu
    могут даже не на след день, а в этот же день если нести в сам СЦ
  6. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    а завтра магазин обанкротится и накроется ваша гарантия
  7. gganbu аватар
    gganbu
    dns
  8. lawny аватар
    lawny
    Онлайнтрейд шарашкина контора, днс лучший
  9. Андрей_Шульга аватар
    Андрей_Шульга Автор
    всем спасибо, выбор сделан в пользу DNS.
    Alodirat аватар
    Alodirat
    Бери просто там где дешевле. Оба магазина обеспечивают гарантийное обслуживание. Переплата якобы "лучшего" исполнения обязательств.
  10. mozd аватар
    mozd
    В онлайнтрейде однажды материнку купил с гнутыми ножками из коробки. В гарантийке развернули естесна, физические повреждения, везде бы развернули. но сам факт продажи такого товара

    В днс были проблемы, во время ковидных ограничений покупал фитнес трекер. Там при входе в магаз стоял стол и терминал. заставили оплатить, потом принесли товар. коробка вся битая, походу витринный образец. отказываюсь от товара на месте, а они такие тип из-за ковида возврат не работает, приходите через неделю. Наверное это больше локальная проблема с моим магазином
    RicoChico аватар
    RicoChico
    Да было такое. Но это похоже везде так было в те времена. 
  11. _BAS аватар
    _BAS
    И там и там не было проблем. В онлайнтред оформляют заявление и как обычно отправляют на экспертизу. В ДНС могут быстрее, но у меня стороний сервис, куда они отправляли на экспертизу, отбрил с мат. платой. Вообще быстрее самому в сервисный центр отвезти, если он есть в твоём городе.
  12. the_goat_322 аватар
    the_goat_322
    Днс. Сталкивался два раза и оба раза прошло все норм
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины