Оператор связи в одностороннем плане изменил тариф и повысил абон плату.

77
Добавлено 10. июн 2023
Описание проблемы - в заголовке темы.

Первоначально тариф стоил 300р. За 2 года мегафон самовольно менял тариф 3 раза. Каждый раз новое название тарифа и более высокая цена. Без моего согласия, естественно. Вначале повысили до 350р, предоставив безлимит на интернет, после - до 420р., сейчас же абонентская плата составляет более 500р/месяц. Таким образом, общее повышение составило более 200 рублей за 2 года.
Оператор горячей линии обосновывает повышение абонентской платы повышением затрат компании на предоставляемый по тарифу интернет. Самое интересное, что симка установлена в кнопочном телефоне, и интернетом я не пользуюсь, соответственно, расхода трафика нет от слова "вообще". Также, насколько я знаю, повышение не может превышать размера годовой инфляции. Но эти аргументы на них не действуют. Оператор логику не понимает, либо у них на этот счет четкие инструкции. Категорически не хотят снижать цену ни на рубль. "Имеем право, и точка, смиритесь, а после можем и еще повысить, вероятность этого есть, а если что-то не нравится, ничем не можем помочь" - краткая суть получасового разговора с клиентским отделом. Возможно, это такой хитрый способ перевести всех абонентов безлимитных в плане интернета тарифов на другие тарифы, либо способ "выдавливания" несогласных клиентов.

(К слову, также повышена цена за стационарный интернет и домашний телефон. Таким образом, суммарная переплата за услуги связи составляет около 500р в месяц, или 6000р в год, что для меня вполне ощутимо).

В общем, сейчас стоит дилемма: смириться и платить, ожидая в любой момент очередного повышения абонентской платы (знакомому уже повысили до 700р.), либо перейти к другому оператору с более низкой абон платой, либо подавать заявление в ФАС или Министерство Цифровизации.

Что посоветуете? Может быть, есть примеры успешной борьбы людей с подобными действиями со стороны операторов мобильной связи?
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

13 комментариев