Ошибка "Карта не поддерживается" в QIWI при оплате aliexpress

16
Добавлено 17. мая 2022
Привязал успешно карту МКБ МИР рублевую к киви, пытаюсь оплатить ей счет - возникает ошибка " Карта не поддерживается ", там какие то ограничения есть на карты?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Vik962 аватар
    Vik962
    Попробуйте через сбп пополнить
    Будет проще
  2. Vik962 аватар
    Vik962
    AleksQA17/05/2022 08:42

    Да, это понятно, просто хотелось именно картой оплатить, там доп выгода был …Да, это понятно, просто хотелось именно картой оплатить, там доп выгода была бы, не зря же мы пепперчане)


    Я понял о чем вы, но там может не быть того МСС что нам нужен и насколько помню через карту там 1% брали, могу ошибаться, давно так не оплачивал
  3. SLTS аватар
    SLTS
    Vik96217/05/2022 09:42

    Я понял о чем вы, но там может не быть того МСС что нам нужен и насколько п …Я понял о чем вы, но там может не быть того МСС что нам нужен и насколько помню через карту там 1% брали, могу ошибаться, давно так не оплачивал


    Вчера оплатил мсс 5300 без комиссии
  4. alik22 аватар
    alik22
    За всё время на али курс был 67 только один день. Всё остальное время 70-71.5
    На киви курс во время торгов 66, когда торги закрыты 69.
    Снизить курс могут с 10 до 13 часов, иногда второй раз снижают после 19. Повышается курс после 20.
    Но это уже не актуально, при оплате киви, али выдаёт ошибку
  5. AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    Vik96217/05/2022 08:39

    Попробуйте через сбп пополнитьБудет проще


    Да, это понятно, просто хотелось именно картой оплатить, там доп выгода была бы, не зря же мы пепперчане)
  6. MADCATX аватар
    MADCATX
    Насколько я понимаю, ограничения по сумме заказа, чехол от телефона дало оплатить напрямую по карте, а при попытке оплатить сам телефон уже просит со счета - так теряется кешбек и в случае отмены ещё попадём на комиссию 2%
  7. AleksQA аватар
    AleksQA Автор
    Какой то бред)

    В киви сказали, нужна учётная запись профессиональная - пошёл сделал её, ничего не изменилось.

    Потом в киви сказали, что это не их ошибка, идите в алиэкспресс.

    Пошёл в Али экспресс, тоже не получил ответа в чем ограничение.
    6830816-nY0PH.jpg
  8. Grast аватар
    Grast
    AleksQA17/05/2022 13:45

    Какой то бред)В киви сказали, нужна учётная запись профессиональная - пошёл …Какой то бред)В киви сказали, нужна учётная запись профессиональная - пошёл сделал её, ничего не изменилось. Потом в киви сказали, что это не их ошибка, идите в алиэкспресс. Пошёл в Али экспресс, тоже не получил ответа в чем ограничение. [Изображение]


    На какую сумму оплата? Если больше 50к - то не пройдёт с карты - надо с кошелька платить. Та у киви ограничение по оплате с привязанных карт стоит 50 тысяч рублей за один платёж (но что интересно, консультанты у нём не знают - выяснил сам опытным путём...)
  9. NJay_ аватар
    NJay_
    MADCATX17/05/2022 12:40

    Насколько я понимаю, ограничения по сумме заказа, чехол от телефона дало оп …Насколько я понимаю, ограничения по сумме заказа, чехол от телефона дало оплатить напрямую по карте, а при попытке оплатить сам телефон уже просит со счета - так теряется кешбек и в случае отмены ещё попадём на комиссию 2%


    а за что дерут комиссию в 2%?
  10. olimp671 аватар
    olimp671
    Сейчас сделал через старое приложение, курс конвертации достаточно высокий 69,48₽. Кто может подсказать по какой причине?
  11. Александр_ИвановR1D аватар
    Александр_ИвановR1D
    alik2219/05/2022 18:31

    За всё время на али курс был 67 только один день. Всё остальное время 70-71 …За всё время на али курс был 67 только один день. Всё остальное время 70-71.5На киви курс во время торгов 66, когда торги закрыты 69.Снизить курс могут с 10 до 13 часов, иногда второй раз снижают после 19. Повышается курс после 20.Но это уже не актуально, при оплате киви, али выдаёт ошибку


    Только что оплатил в первый раз (отредактировано)
  12. AƵOT аватар
    AƵOT
    Grast17/05/2022 16:26

    На какую сумму оплата? Если больше 50к - то не пройдёт с карты - надо с кош …На какую сумму оплата? Если больше 50к - то не пройдёт с карты - надо с кошелька платить. Та у киви ограничение по оплате с привязанных карт стоит 50 тысяч рублей за один платёж (но что интересно, консультанты у нём не знают - выяснил сам опытным путём...)


    Ограничение никак не снять? В условиях нигде не написано. За только статус проф сделал... Плачу с кредитки, потому перевести не вариант
  13. Grast аватар
    Grast
    AƵOT24/05/2022 14:27

    Ограничение никак не снять? В условиях нигде не написано. За только статус …Ограничение никак не снять? В условиях нигде не написано. За только статус проф сделал... Плачу с кредитки, потому перевести не вариант


    Попробуй в поддержку qiwi позвонить. Но сомневаюсь, что помогут - мне вообще сказали, что никаких таких ограничений в 50к нет... Может тебе повезёт с грамотным консультантом.

    Если не могут, то можно к продавцу на али обратиться, чтобы он разбил оплату на два заказа - один основной, а второй будет фиктивный именно для дополнительной оплаты. Раньше давным-давно они так делали, но не факт что согласятся, т.к. алиэкспресс их за это вроде карает...
  14. AƵOT аватар
    AƵOT
    Grast24/05/2022 14:35

    Попробуй в поддержку qiwi позвонить. Но сомневаюсь, что помогут - мне вообщ …Попробуй в поддержку qiwi позвонить. Но сомневаюсь, что помогут - мне вообще сказали, что никаких таких ограничений в 50к нет... Может тебе повезёт с грамотным консультантом.Если не могут, то можно к продавцу на али обратиться, чтобы он разбил оплату на два заказа - один основной, а второй будет фиктивный именно для дополнительной оплаты. Раньше давным-давно они так делали, но не факт что согласятся, т.к. алиэкспресс их за это вроде карает...


    Делить не вариант, потом хуже может обернуться. Придётся звонить. Ни одна из 4х карт не проходит, а если меньше 50к, то без проблем разница более 5к выходит, существенно...
  15. AƵOT аватар
    AƵOT
    Grast24/05/2022 14:35

    Попробуй в поддержку qiwi позвонить. Но сомневаюсь, что помогут - мне вообщ …Попробуй в поддержку qiwi позвонить. Но сомневаюсь, что помогут - мне вообще сказали, что никаких таких ограничений в 50к нет... Может тебе повезёт с грамотным консультантом.Если не могут, то можно к продавцу на али обратиться, чтобы он разбил оплату на два заказа - один основной, а второй будет фиктивный именно для дополнительной оплаты. Раньше давным-давно они так делали, но не факт что согласятся, т.к. алиэкспресс их за это вроде карает...


    Вот гады. Пополнил киви на 1000$ и все равно не даёт оплатить вот такое сообщение вышло.
    6880546-GZpY2.jpg
  16. Grast аватар
    Grast
    AƵOT24/05/2022 16:01

    Вот гады. Пополнил киви на 1000$ и все равно не даёт оплатить вот так …Вот гады. Пополнил киви на 1000$ и все равно не даёт оплатить вот такое сообщение вышло. [Изображение]


    Это уже с другим связано... Это превышен лимит платежей 5000 долларов в месяц
    Можно другой qiwi-кошелёк создать (на другой номер телефона). Идентифицировать его и перебросить с этого туда. И с того заплатить. Жесть конечно, напридумывали всяких этих лимитов, про которые нигде нет информации. Всё только методом тыка узнаёшь (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины