Отмена заказа Озон Глобал

20
Добавлено 1. окт 2022
Подскажите кто в курсе, если не забирать заказ с Озон глобала из пункта выдачи - деньги вернут? Просто спросил в поддержке Озона, можно ли отказаться от заказа в пункте выдачи? Ответили : Связывайтесь с продавцом.
Просто в товаре указано товар невозвратный. Как правильней отказаться?
Товар: Видеокарта Gigabyte (Gigabyte GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC 8G с поддержкой 4K)
Если кому надо могу отдать за 42тр - оказалась уже не нужна, через неделю уже должна приехать.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sd_Sd аватар
    Sd_Sd
    Я не знаю. Но, на мой взгляд будет правильно если с тебя удержат за пересылку товара туда-сюда. Потом ещё удивляются, почему у вб платный возврат....
    xeeex аватар
    xeeex
    А если картина, как у меня ? Вчера заказал процессор Ryzen 5 5600X. Сегодня вижу что лот был отредактирован и теперь выяснилось, что я заказал процессор Ryzen 5 4500 ? Кнопки отмена нет уже, продавец мгновенно "отправил". Скам на лицо - нужно отменить зазаз. Не хочу получать доставку, и тем более оплачивать возврат в Китай. Еще раньше до войны отправка 100г посылки в Китай обходилась более чем в 1200 рублей, сейчас наверное 2000-3000 рублей (отредактировано)
  2. AlexeyG. аватар
    AlexeyG.
    Автор, что в итоге-то получилось? Карту не забрал и никаких штрафных санкций не последовало?
    Ghia_Djoni аватар
    Ghia_Djoni Автор
    В итоге, посылка пришла в сдек я пришёл туда и отказался от неё - написав в бумаге причину в долгом времени прибытия. Потом озону писал несколько раз с приложением этой бумаги, мне отвечали что нельзя так просто отказаться, но потом как-то переключили на поддержку выше или к юристам не знаю. Они сказали перепроверят статус заказа и отменят его если я его не получил. Через неделю отменили заказ и вернули денежку на карту.
  3. удалено449102 аватар
    Анонимный Пользователь
    Если не забрать заказ с "Озона" из пункта выдачи, то он будет просто аннулирован после истечения сроков ожидания. Заказ просто вернут на склад и расформируют. Если он был предоплачен, то деньги должны вернуть обратно заказчику. Никаких штрафных действий не последует. Покупатель имеет право отказаться от покупки. Если не можете забрать заказ, то его можно отменить в личном кабинете "Озона".
    Ghia_Djoni аватар
    Ghia_Djoni Автор
    Нельзя, нет такой кнопки у глобал заказа.
  4. Валерий_Валерчик аватар
    Валерий_Валерчик
    Если речь о джойбае, то это возможно. Но долго. Поспрашивайте в ВК группа ждуныджойбай.
    У меня возврат по браку. Отправил товар за свой счёт в Китай. Жду как получит.
  5. merl55 аватар
    merl55
    Так всё-таки, если с Озон Глобал с Китая заказал товар, он отправлен в почтовое отделение уже и не отказаться через Озон кабинет:
    - если не получать заказ на почте, произойдет отмена заказа после истечения срока хранения и возврат денег?
  6. gganbu аватар
    gganbu
    Причем тут "плохой" озон глобал?
    Там перед покупкой есть правила покупки.

    Как и на али, от товара вы сможете отказаться, но возврат будет за ваш счет (и это в данной ситуации будет по закону).
    И возврат будет после того как посылка вернется и китаец подтвердит.
    T-850 аватар
    T-850
    на алике не так, если отказываешься на почте, то ничего с тебя не удерживают за обратный пересыл, и деньги возвращают примерно через неделю, как отказался от получения. Описываю личный опыт в этом году. Про озон глобал не знаю, там не заказывал ещё
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины