Ozon global

20
Добавлено 13. июн 2023 (Добавлено 23 ч, 49 м назад)
Стоит ли тут заказывать и какие подводные камни есть (как правильно заказывать, если стоит того)?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. gganbu аватар
    gganbu
    Все просто, если у продавца есть продажи на других товарах и отзывы - можно не беспокоиться.
    Если продавец какой нибудь "Килограмм сахара" то смысла нет связываться.

    Не покупайте по максимально заниженной цене нигде, кроме как у JD/JD selected
    James_Born аватар
    James_Born Автор
    Если стоит пометка "оригинал" можно получается брать?
  2. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Есть шанс получить подделку вместо оригинала и потенциальные проблемы с гарантией. А в остальном всё норм.
  3. Killogramm аватар
    Killogramm
    Кто-то с Али сравнивает
    Если в кратце, тут никакой защиты нет. Это прописано в правилах. Ну и из переписки с поддержкой, они это в цвет заявляют и не стесняются. Шарамыжники, только стригут бабло. Хотел как-то наушники купить с огромной скидкой, но мне прямо сказали в ТП, в случае чего, решать будешь с продавцом. Озон к этому отношения не имеет. Даже не смотря на развитую сеть ПВЗ, обратной отправкой и логистикой ты сам обязан морочиться
    А вообще покупал там, но надо тщательно к выбору продавца подходить. С таким подходом немудрено что там столько мошенников.
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    У меня складывается впечатление, что через озон толкают то что не смогли продать другими путями. Раньше покупал на таобао, качество товаров было в разы лучше, придраться особо не к чему. На али же качество похуже, но из за защиты покупателя продаваны сильно не наглеют. А через озон похоже скидывают, то что не удалось продать сначала на таобао, а потом и на али. Скидывают всякую отбраковку и контрафакт. Так как возвращать товар обратно продавану настоящий гемор и не каждый на это пойдёт.
  4. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Если заказываешь с али, то тут примерно тоже самое
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    На али защита покупателя лучше, имхо. Здесь придётся с продаваном договариваться в случае спора.
  5. Goose60 аватар
    Goose60
    Я рискнула и в прошлом месяце заказала педали оттуда. Через пару дней должна получить их. По сравнению с Аликом - долго доставляют. Если бы не цена, там и заказала бы
  6. Andrew67rus аватар
    Andrew67rus
    Вроде возврат за ваш счёт
  7. Galyauv_ аватар
    Galyauv_
    Заказывал чехол на телефон единственный минус по мне , так это срок доставки
  8. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Сейчас как раз решаю вопрос с гарантией. Брал видеокарту которая в итоге сгорела. Интересный квест намечается. Общаюсь с продаваном уже четвёртые сутки со скоростью одно сообщение в сутки. Примерно выглядит это так:
    Я: В какие авторизованные центры можно обратиться?
    Проходят сутки.
    Он: У вас что то с видеокартой?
    Я: Да. Сгорела видеокарта.
    Проходят сутки.
    Он: Не могли бы вы сделать видео с описанием проблемы.
    Я выкладываю видео с описанием проблемы.
    Проходят сутки.
    Он: Сколько ватт мощности ты потребляешь?
    Я: Блок питания 750 ватт. Другая видеокарта нормально работает.
    Жду ответа... (отредактировано)
    chihuahua аватар
    chihuahua
    кто продавец, сколько времени прошло с покупки?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины