Ozon начал размещать на маркетплейсе квартиры от застройщика «Кортрос»

20
Добавлено 7. июн 2021
На маркетплейсе можно оплатить 2% от стоимости квартиры и получить 25% баллами для покупок на Ozon.

Ozon запустил витрину с квартирами от застройщиков. Первым партнёром стала ГК «Кортрос», но в компании ожидают, что к такому способу продаж присоединятся и другие застройщики. С кем уже ведут переговоры пока в компании не уточняют.

ГК «Кортрос» разметит квартиры, доступные только на маркетплейсе. Покупатели смогут забронировать квартиру на Ozon примерно за 2% от её стоимости. Это будет депозитом для застройщика и заработком для маркетплейса.

На витрине доступны 30 квартир в жилых комплексах бизнес-класса Headliner, iLove и Bauman House в Москве, стоимостью от 18 до 46 млн рублей. Цена ниже, чем в собственных каналах продаж «Кортрос», говорят в Ozon.

"До эксперимента Ozon и «Кортрос» никто не заключал сделки с недвижимостью на мультикатегорийных маркетплейсах. Поэтому сейчас такие сделки требуют дополнительной мотивации для покупателя. Мы решили эту задачу эксклюзивным предложением квартир, которые можно забронировать только на Ozon, а также солидным кешбэком, который может превышать 100 тысяч баллов на покупки. Клиент купит с помощью Ozon не только новое жилье, но и его обустройство, например, мебель, электронику или бытовую технику." - Сергей Паньков, директор по развитию бизнеса Ozon

185033-XC7m6.jpg

Источник
Пользовательские обновления
Обсуждения

20 комментариев