Ozon - наплевательство и хамство

57
Добавлено 4. июл 2020
Покупал наушники в январе этого года, сломались, в конце июня обратился в их пункт выдачи с требованием произвести обмен на аналогичные. На что услышал: у нас обмена нет, заявление у вас не примем. Звонок в полицию для фиксации акта административного правонарушения эффекта не дал, до 26.06 у них выезды только на драки тому подобное. Написал заявление в Роспотребнадзор - сегодня получил ответ - вкратце суть: мы не защищаем права потребителей, обращайтесь в суд.

Вот в такой стране живём товарищи. Напишу досудебную претензию кину им, выплатят сверху возьму, нет суд.

Однако дело не этом. Если вы для себя, родственников, друзей будете покупать в Озоне, задумайтесь лишний раз - оно того стоит? Ломается все и не дай бог это случится с вами. Здоровья вам и всего доброго.
Пользовательские обновления
ТОП комментарии
Ох как я раньше "любил" таких клиентов. Вы пришли в пункт выдачи, нет, не так, ВЫДАЧИ!!!, это не магазин. Он открыт по франшизе Васей или Петей и скорее всего выдает заказы других магазинов. Они только выдают товар и никакого отношения к его качеству не имеют. Вы должны были позвонить или написать в озон, а там они скорее всего выслали бы вам заявление и сказали как им отправить товар. Вы бы еще пошли в озон бокс пинать ящики с криками "прими товар с*ка!". Я не работаю в озон и в каких либо других пунктах выдачи, но я работал в торговле и знаю таких покупателей. Вы настоящий истерик. Вам там справедливо отказали в приеме товара, вы вызвали полицию, а потом пришли домой и написали какой озон плохой, не ходите в озон)))
А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в магазин, где покупали, а там уже у них есть 45 дней на устранение недостатков (если признают, что это гарантийный случай).
Бедные работники пунктов выдачи. Научитесь ска читать правила на сайте перед тем, как что то делать, а тем более жаловаться
57 комментариев
А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в магазин, где покупали, а там уже у них есть 45 дней на устранение недостатков (если признают, что это гарантийный случай).
brokman04/07/2020 08:46

А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в …А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в магазин, где покупали, а там уже у них есть 45 дней на устранение недостатков (если признают, что это гарантийный случай).

Наверно потому что сам ОЗОН выступает в роли продавца, а не сторонняя фирма продающая товар на площадке ОЗОН.
По данному факту я советую автору или позвонить в поддержку озон или написать в чат.Возможно писать придётся несколько раз.Вообще бланки на возврат некачественный товаров в Озоне существуют, другое дело некоторые пункты выдачи нехотя заморачиватся и тупо посылают.Ваши действия с претензией правильные, ноо я бы посоветовал в другой пункт выдачи попробывать обратится.
Вообще нужно было просто зафиксировать, что претензию не принимают, например на видео. Дальше пойти на почту и отправить претензию письмом. Прежде чем писать досудебную, нужно все таки отправить обычную.
brokman04/07/2020 08:46

А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в …А почему они должны были вам их обменять? У вас гарантия, сдаёте в сц или в магазин, где покупали, а там уже у них есть 45 дней на устранение недостатков (если признают, что это гарантийный случай).

В данном случае Озон - магазин, где был куплен товар. Зачем он должен в СЦ сдавать товар? Это проблема магазина, а не покупателя.
Ути-пути, кто-то обидел великого предпринимателя.
GameART04/07/2020 09:45

В данном случае Озон - магазин, где был куплен товар. Зачем он должен в СЦ …В данном случае Озон - магазин, где был куплен товар. Зачем он должен в СЦ сдавать товар? Это проблема магазина, а не покупателя.

Идите читайте зопп, можно сдать как в магазин, так и самому в сц, если его рядом нету.
Бедные работники пунктов выдачи. Научитесь ска читать правила на сайте перед тем, как что то делать, а тем более жаловаться
Junkman04/07/2020 09:48

Ути-пути, кто-то обидел великого предпринимателя.

самый тупой комент во всей ветке.
А зачем в пункте выдачи что то делать. Там же в личном кабинете форма возврата. Заполняешь ., приносишь, называешь номер и его забирают . Никаких бумаг заполнять не нужно. На личной практике с возвратом там вообще офигенно. Либо через ЛК заявку, либо чел на выдачи бланк даёт, который состоит из пару сток. Ну попался вам дебик на выдачи(если возврат не хотел оформлять) , с кем не бывает
Хотя как вы все описали, то складывается ощущение, что вы у человека на выдаче требовали Обмен сделать сразу
Отредактировано: "Tgscott" 4. июл
Ох как я раньше "любил" таких клиентов. Вы пришли в пункт выдачи, нет, не так, ВЫДАЧИ!!!, это не магазин. Он открыт по франшизе Васей или Петей и скорее всего выдает заказы других магазинов. Они только выдают товар и никакого отношения к его качеству не имеют. Вы должны были позвонить или написать в озон, а там они скорее всего выслали бы вам заявление и сказали как им отправить товар. Вы бы еще пошли в озон бокс пинать ящики с криками "прими товар с*ка!". Я не работаю в озон и в каких либо других пунктах выдачи, но я работал в торговле и знаю таких покупателей. Вы настоящий истерик. Вам там справедливо отказали в приеме товара, вы вызвали полицию, а потом пришли домой и написали какой озон плохой, не ходите в озон)))
33304/07/2020 10:23

самый тупой комент во всей ветке.

Теперь твой.
Rangooo04/07/2020 10:24

Ох как я раньше "любил" таких клиентов. Вы пришли в пункт выдачи, нет, не т …Ох как я раньше "любил" таких клиентов. Вы пришли в пункт выдачи, нет, не так, ВЫДАЧИ!!!, это не магазин. Он открыт по франшизе Васей или Петей и скорее всего выдает заказы других магазинов. Они только выдают товар и никакого отношения к его качеству не имеют. Вы должны были позвонить или написать в озон, а там они скорее всего выслали бы вам заявление и сказали как им отправить товар. Вы бы еще пошли в озон бокс пинать ящики с криками "прими товар с*ка!". Я не работаю в озон и в каких либо других пунктах выдачи, но я работал в торговле и знаю таких покупателей. Вы настоящий истерик. Вам там справедливо отказали в приеме товара, вы вызвали полицию, а потом пришли домой и написали какой озон плохой, не ходите в озон)))

Сразу напомнило
Ytjg11104/07/2020 10:41

Сразу напомнило[Видео]

В точку. Я это себе и представил.
C момента покупки полгода прошло
C роспотребнадзором согласен, им на все пофиг.
Отредактировано: "Solodov" 4. июл
Обмен товара ненадлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки. С чего они должны через полгода менять товар?
Друзья, откуда столько агрессии. Мир вам. Объясню все по порядку.

1. Наушники сейчас стоят на озоне в два раза дороже почти.
2. Наушники вышли из строя.
3. Пункт выдачи принадлежит ООО "Интернет-решения" той самой с которой я заключал договор купли-продажи. Там нет никакой франшизы. Я и озоном то стал пользоваться потому как во дворе открылся их пункт с бесплатной доставкой.
4. Звонки в Озон и общение по чату дали ноль эффекта мне предлагали только возврат товара по цене покупки. Заниматься этим я точно больше не буду и вам не посоветую.
5. Поэтому мне и нужен обмен товара.
6. Я просил сотрудника Озон принять мое заявление на обмен товара, который по ЗООПП они обязаны мне сделать. Сотрудник отказался принимать заявление, поэтому и вызывал полицию зафиксировать факт отказа в приеме заявления.
Отредактировано: "Иван.ПетровqYw" 4. июл
А что за статья и пункт в зозпп где они должны через полгода произвести замену товара? Максимум что можно потребовать с таким сроком покупки от продавца - ремонт товара. Вот если товар будет более 45 дней в ремонте, то тогда уже можно будет потребовать замены (при наличии товара в продаже у пролавца) или возврате ст-ти.
работникам ПВЗ пох, есть скрипт, которые они соблюдают. а именно принять на возврат товар и акт о браке, никаких бланков об обмене не существует на сколько я знаю.
надо было обратиться в колл центр, у них больше полномочий. а именно они могли теоретически создать новую покупку с 0 стоимостью или взять на ремонт в сц, вместо возвращения средств
Отредактировано: "HeCcbI_." 4. июл
Иван.ПетровqYw04/07/2020 12:10

Друзья, откуда столько агрессии. Мир вам. Объясню все по порядку.1. Наушник …Друзья, откуда столько агрессии. Мир вам. Объясню все по порядку.1. Наушники сейчас стоят на озоне в два раза дороже почти.2. Наушники вышли из строя.3. Пункт выдачи принадлежит ООО "Интернет-решения" той самой с которой я заключал договор купли-продажи. Там нет никакой франшизы. Я и озоном то стал пользоваться потому как во дворе открылся их пункт с бесплатной доставкой.4. Звонки в Озон и общение по чату дали ноль эффекта мне предлагали только возврат товара по цене покупки. Заниматься этим я точно больше не буду и вам не посоветую.5. Поэтому мне и нужен обмен товара.6. Я просил сотрудника Озон принять мое заявление на обмен товара, который по ЗООПП они обязаны мне сделать. Сотрудник отказался принимать заявление, поэтому и вызывал полицию зафиксировать факт отказа в приеме заявления.

В полицию зачем звонить? Составляется претензия и отправляется почтой на юридический адрес - это и для суда потребуется.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст