[PC] Сразу 5 культовых франшиз Xbox празднуют юбилей в этом году

3
Добавлено 5. окт 2022
Сразу 5 культовых франшиз Xbox празднуют юбилей в этом году
А теперь давайте все по порядку разложу и объясню

303304-Oig9I.jpg


1) Microsoft Flight Simulator. Франшизе исполняется 40 лет.
К этому событию выйдет крупное обновление для Microsoft Flight Simulator с вертолетами и обновлением города.

Развитие игры Microsoft Flight Simulator продолжается, и ранее анонсированная версия игры Microsoft Flight Simulator 40th Anniversary Edition скоро выйдет в релиз. Разработчики проекта сообщили, что стандартная версия игры Microsoft Flight Simulator получит обновление до 40th Anniversary Edition уже 11 ноября 2022 года. Обновление будет бесплатным для всех обладателей стандартной копии игры, а также для версии из Game Pass.

После обновления в Microsoft Flight Simulator станут доступны вертолеты и планеры, впервые для серии с 2006 года. Кроме того, с обновлением в игре появятся:

► 4 классических коммерческих аэропорта
► 10 аэропортов для планеров
► 12 новых самолетов
► 14 вертолетных площадок
► 20 классических миссий из прошлого франшизы


Помимо этого, теперь разработчики будут выпускать для Microsoft Flight Simulator обновления City Update. Сегодня уже стало доступно бесплатно первое обновление — City Update 01, посвященное немецким городам. Ганновер, Дортмунд, Дюссельдорф, Бонн и Кельн воссозданы с использованием фотограмметрии.

2) Forza Horizon. Франшизе исполняется 10 лет.
Ранее уже Microsoft анонсировала выход обновления 10-Year Anniversary для Forza Horizon 5.
Оно станет доступно 11 октября с новым контентом для игроков.

303304-tCzBU.jpg
Разработчики Forza Horizon и команда Xbox празднуют приближение 10-летия серии. К первому знаковому юбилею Playground Games готовит различные сюрпризы для игроков.

На Tokyo Game Show представили новый трейлер, посвященный предстоящему юбилею. В нем демонстрируют путешествие Horizon Festival по Колорадо, Франции, Италии, Австралии, Великобритании и Мексике.


Больше деталей о 10-летии Forza Horizon расскажут в октябре, а 11 октября планируют выпустить обновление для Forza Horizon 5. Апдейт позволит игрокам: «пережить некоторые из самых знаковых игровых моментов серии, воплощенные в жизнь благодаря совершенно новой истории, возвращению любимой фанатами музыки и наполненному адреналином режиму Midnight Battles».

3) Age of Empires Франшизе исполняется 25 лет. В октябре пройдет специальный стрим, посвященный Age of Empires IV. Ожидается, что там могут анонсировать версию для Xbox.

303304-11ogO.jpg
Почти год прошел со дня релиза Age of Empires IV. За это время разработчики выпустили немало крупных обновлений и дополнений, а сама игра успела собрать множество наград. После релиза Age of Empires IV на PC разработчики говорили, что изучают возможность выпуска стратегии на приставках Xbox, но до сих пор консольная версия не была анонсирована.

Сегодня разработчики Age of Empires IV анонсировали шоу, посвященное 25-летию серии Age of Empires. Оно пройдет 25 октября, и в этот день создатели проекта намерены не только рассказать о будущих обновлениях, но и обещают некоторые интересные сюрпризы. Еще в январе этого года появлялась информация, что Age of Empires IV уже тестируют на приставках Xbox, и анонс консольной версии игры, как ожидается, может состояться в рамках шоу 25 октября.

В тот же день, 25 октября, будет выпущена версия Age of Empires IV: Anniversary Edition, которая включает в себя игру и все выпущенные обновления/дополнения.



4) Fallout Франшизе исполняется 25 лет, к этому событию Bethesda выпустила динамический фон для Xbox Series X | S

303304-RwDKQ.jpg
Bethesda выпустила для Xbox Series X | S динамический фон по Fallout и дает бонус игрокам с Game Pass
Компания Bethesda празднует 25-летие серии Fallout. К столь знаменательной дате запланированы различные активности и бонусы для игроков. При этом, они будут поступать на протяжении нескольких недель.

В частности, команда Bethesda анонсировала выпуск динамического фона по Fallout для приставок Xbox Series X | S. Ниже можно видеть, как будет выглядеть этот фон. Фон уже выпущен, в ближайшее время он станет доступен на всех консолях Xbox Series X | S.

В том же анонсе издательство Bethesda отмечает, что игроки по подписке Game Pass получат доступ к бонусу в Fallout 76. А именно, им дадут 1 месячную подписку на Fallout 1st. Забрать подписку можно будет до 24 октября.

303304-lbCcK.jpg
Напомним, сама игра Fallout 76 доступна в подписке Game Pass

5)Dishonored Definitive Edition Франшизе исполняется 10 лет
Возможная раздача в Xbox 99%, Epic Games 99%, Steam 5%

303304-AFiaI.jpg
Уже на этих выходных состоится важное событие для поклонников серии Dishonored. Стильный стелс-экшен будет отмечать 10 лет с момента выхода первой игры. Разработчики из студии Arkane предлагают игрокам присоединиться к празднику и внимательно следить за новостями.

Весь октябрь авторы первой Dishonored обещают делиться своими главными воспоминаниями со времен производства игры. Вместе с этим они проведут несколько ивентов и обещают сделать действительно уникальные подарки для поклонников игры.

Ждать анонса новой игры в серии Dishonored, скорее всего не стоит. Разработчики действительно будут отмечать важную дату для игры, но предпосылок для третьей части или новой игре по мотивам пока нет. Наиболее вероятно, первую Dishonored могут раздать бесплатно в цифровом магазине Epic Games.

Пользовательские обновления
Обсуждения

3 комментария