К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Перекуп -бранное слово. Мысли в слух и опрос

253
Добавлено 12. дек 2023 (Добавлено 15 ч, 52 м назад)
Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией,
когда не спорю грубое, даже какое-то быдляцкое отчасти слово «Перекуп» используют в презрительно-уничижительном тоне.
Почему?)
1. Условный Продавец с Авито заставляет их у него покупать?)
2. Условный продавец с Авито надругался над их честью и достоинством?
3. Условный продавец с Авито причинил им боль физическую или моральную?

Но Ведь Условный продавец с Авито, руководствуясь основами экономической теории, азами я бы сказал, всего лишь извлекает прибыль на открытом рынке.

Дак за что? Доколе? Почему?
На чем основывается эта гадливо-презрительная усмешка в адрес продавцов?
Какие струны родовой памяти и личности затрагивает этот чужой микробизнес, что аж желчь плещет?)

Мне действительно интересно)
Пользовательские обновления

253 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. РасмикХанкишиев аватар
    РасмикХанкишиев
    1) перекупы не производят никакой добавленной стоимости, в отличии от продавцов, которые работают с дистрибьюторами, осуществляют логистику, занимаются растаможкой, продвижением итп 2) Перекупы в массе своей не платят налоги, то есть по сути занимаются незаконной предпринимательской деятельностью, по сути просто мошенники, обманывающие государство.
    Если на п.1 ещё можно закрыть глаза, то п.2 - это явное нарушение закона, поэтому перекупам странно обижаться, когда законопослушные граждане их презирают
    art_01 аватар
    art_01
    Пользователи с нулем скидок не приносят пользы этому сообществу и не создают добавленную стоимость (отредактировано)
  2. AleksM аватар
    AleksM
    У работяг нет времени сидеть в интернете, вот они и могут купить на авито по цене ниже рынка, а про перекупов пишут в основном те, кто сами сидят в офисах/на гос работе или также в какой-нибудь конторе ничего не создают, а перепродают товары/услуги. Учитывая нашу производительность труда и людей, которые на работе ничего не хотят делать, про каких перекупов и налоги можно говорить?!
  3. OFF26 аватар
    OFF26
    Могу сказать касательно перекупов с пеппера, если интересно.

    Пример. Магазин выставил телефоны на ММ. Перекупы выгребли за 10 минут всё и выставили на Авито по +- такой же цене. Людям приходят промики, которые они могли бы потратить и купить данный телефон минимум на 30% ниже чем у перекупа. Но не могут, т.к. товара нет в наличии.

    Вопрос - кто создал искусственный дефицит товара и и лишил возможности купить с промокодом? Ответ - перекуп, набравший по 10 шт.
    T-850 аватар
    T-850
    что мешает человеку караулить интересующий товар, причём тут перекупы? кто не успел, тот опоздал.
    А то, так можно и бабок, торгующих грибами на перекрёстке, обвинить, что они раньше встали и в лесу все грибы собрали, а я в обед пошёл - ничего не нашёл .
    По твоей логике, всему виной пеппер, это он зло в чистом виде!
  4. збл аватар
    збл
    Так улыбает, когда люди пишут, что перекупы не платят налоги))). Давайте откровенно, налоги никто добровольно не платит, а нас заставляют их платить, а с рабочих, например с меня, их просто высчитывают с и без того нищенской зарплаты, не спрашивая на то моего разрешения. Представим ситуацию, что завтра налоги станут делом добровольным, хочешь плати, а хочешь нет, и что? кто-то из тех, что тут топят за благо родины и наполненности казны будут их платить??? Да я вас умоляю, 99.99% не будут платить налоги по доброй воле!
    Snaiper аватар
    Snaiper
    странное какое-то сравнение. Если налоги вдруг станут делом добровольным, конечно их никто не будет платить, но тогда и всего того что тебя окружает не будет, будет анархия. Загорелся у тебя дом, тушить будешь сам, тебя посреди дня могут убить и ограбить, ведь полиции не будет и никакого наказания никто не понесет, на страну может нападать кто угодно(ведь и армии не будет) после того как ты состаришься, пенсии у тебя не будет и тебе не на что будет жить(накопления свои ты сможешь держать только под подушкой, ведь банков не будет. А накопления твои сгорели при пожаре)))
  5. Andrey_AnGi аватар
    Andrey_AnGi Автор
    Промежуточный итог спустя три часа:
    -Перекупы «украли» мои возможности подрезав на повороте.
    -перекупы не платят налоги.
    -перекупы Козлы.

    Как-то субъективно все

    Блин ну если меня в школе отшила рыжая девочка, я не считаю же всех рыжих особей женского пола суками. Это опыт, который я не считаю нужным транслировать на всю популяцию рыжих.
    Так и с перекупами: в любой сфере хватает мудаков. И водителей и учителей и врачей. Но почему-то то именно перекуп стал презираемым(
    Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Три часа прошло, а ты так ничего и не понял.
    Потому что пришел себе доказать, что кругом все попуасы, а Перекуп один Дартаньян. (отредактировано)
  6. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Не перекуп а Барыга
    T-850 аватар
    T-850
    В старину - Купец!!
  7. art_01 аватар
    art_01
    Латентные перепуки
  8. Alex__Black аватар
    Alex__Black
    Все скидки и предложения на Пеппере от перекупов, все магазины в городе это перекупы, неважно в каком они обьеме работают и как называются, ретеллер/реселлер/диллер/перепродаван / барыга/ и тд. Никто никого не завставляет покупать. А желчь плещет, потому что сами не могут.
    Пс С продажей в б/у секторе они как раз таки не мешают, так как они выставляю всегда цены ближе к потолку рынка, тем самым и устанавливая этот потолок, чтоб прибыть получить максимум
    Пс, не в смысле что перекупы тут скидки выкладывают, а в том , что скидка, куда ссылка ведет, от перекупа (отредактировано)
    Пенсионер аватар
    Пенсионер
    перекупы не выкладывают сюда скидки.
  9. rct аватар
    rct
    Перекуп - не обидно, хотя в данном случае я на самом деле продавал свою вещь)
    Обидно - выпрашивать у перекупа скидки, мотивируя тем, что на глобале дешевле, лол

    12864692-20DbM.jpg (отредактировано)
    Пенсионер аватар
    Пенсионер
    На авито сейчас стало в порядке вещей просить скидку на товар, который и так дешевле чем в магазине например на 20-40%. Обязательно чтобы чек был и гарантия. Народ в край обнаглел.
  10. AR_ аватар
    AR_
    Авитошных перекупов не любят посетители данного сайта, поскольку из-за перекупов цены в итоге растут для всех.

    А вот клиенты этих самых перекупов, которые не умеют/не хотят/некогда шерстить сайты в поисках нужной вещи на 10-20% дешевле, чем в магазине или на озоне/ягодах, наоборот, довольны (отредактировано)
  11. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    про налоги смешно вообще, миллиардеры по всему миру делают всё чтобы платить минимум налогов или вообще их не платить, организуют всякие НКО для продвижения своих интересов, покупают "исскусство", оффшоры заводят, и тут на пеппере кто-то пишет что если какой-то 1 из 10 видов налогов которые платят люди человек не заплатил видите ли этот работяга теперь плохой человек и гражданин. ну офигеть теперь (отредактировано)
  12. sexybitch аватар
    sexybitch
    Потому что они не платят налоги на прибыль. Очевидно же. (отредактировано)
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Они НДС платят когда покупают.
  13. RicoChico аватар
    RicoChico
    Ну как бы ситуация с ps5 на старте показательная. 

    А представьте подобное с товарами первой необходимости и в более массовом характере. 
    Playx_Pllay аватар
    Playx_Pllay
    ну вот сейчас на яйца цены взвинтили - давайте на них бухтите, темы на пеппере создавайте, обычная рыночная экономика
  14. temakhan аватар
    temakhan
    Лично я негативно отношусь только к тем персонажам которые под различными предлогами пытаются обмануть продавца и максимально дешево купить у него товар для перепродажи . Относится это и к авто перекупам и к Авито бизнесменам . Сам сталкивался с перекупщиками Эппл на Авито когда они настойчиво требовали значительную скидку ссылаясь на незначительные недостатки . Один перекуп при отказе в скидке 20% на планшет продающийся по низу рынка и бане в чате Авито написал отрицательный отзыв . Ну как их за такое любить ?! (отредактировано)
  15. mrFFFFF аватар
    mrFFFFF
    Ну очевидно же, что перепуки просто паразитируют на чужой инфраструктуре (магазине который изначально нашел товар за рубежом, осуществил его доставку, растаможил и отгрузил на свой склад) и вся их роль в цепочке это забрать товар у доставщика и выкинуть на авито. По сути около нулевая работа, но при этом человек этот с голоду не пухнет, как по мне так всех их на рудники, так глядишь и экономическое состояние страны улучшится и общество оздоровится
  16. Mi6 аватар
    Mi6
    да ну, бред же, уцепились за налоги с копеек.
    почему тогда нет презрительного отношения к тем, кто квартиры, например, сдает? там 99% не платят налоги, кмк.
    Playx_Pllay аватар
    Playx_Pllay
    а есть те, кто и барыжит, и квартиры еще сдает...вобщем шансов попасть в рай практически никаких
  17. Academy аватар
    Academy
    > в слух
    Во что?
    "вслух".
  18. AR_ аватар
    AR_
    С другой стороны смешно смотреть, как какой-то мелкий авитошный перепук ставит себя в один ряд с настоящим ритейлом, который осуществляет импорт товара, логистику, техническую поддержку, даёт гарантию и т.д., вкладывая в это серьёзные средства с серьёзными рисками.

    Вот за такие сравнения перекупам как раз вполне справедливо мочатся в лицо. (отредактировано)
  19. temakhan аватар
    temakhan
    12868607-gH1Ox.jpg
    Z_K аватар
    Z_K
    Деньги-зло!
  20. АиБ аватар
    АиБ
    Ну, на авторынке они, действительно, мешают многим, вроде... (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины