Планируете ли вы свою повседневную жизнь, есть ли у вас целеполагание по жизни? Какими инструментами пользуетесь?

20
Добавлено 4. мар 2024
На работе (особенно офисные) все работают с целями и задачами, ставим задачи на день, на неделю, цели на год и тд и тп.
1)А в повседневной жизни, ставите ли вы себе такие цели, недельные, годовые (купить машину, достичь такого то дохода и пр.).
2)Как вы это делаете, сколько целей ставите, по каким сферам?
3)Как отслеживаете их достижение, какими инструментами пользуетесь?
4)Какие привычки внедрили для ежедневного/еженедельного выполнения?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    1) Ставлю долгосрочные цели, глобальные. Недельных не ставлю. Цель ставлю реальную (купить квартиру, инвестировать большую часть з/п в облигации/ЗПИФ в течение 2-3 лет, чтобы увеличить пассивный доход и т.д.)

    2) На данный момент главная цель -- обменять мою вторую однушку на двушку площадью не менее 75 квадратных метров в более новом доме с лучшим ремонтом (жду снижения ключевой ставки до ~11%, чтобы взять ипотеку, первоначальный взнос собран. Мог бы обойтись и без ипотеки, но не хочу продавать свои активы, которые на данный момент приносят неплохой пассивный доход и очень хорошо пристроены).

    А после покупки квартиры начну безумно докупать ЗПИФ Парус, если они сильно не подорожают к тому времени. Хочу купить ЗПИФ на сумму до 3 000 000 руб. Потом, если получится, довести до 5 000 000 руб.

    Ну две глобальные цели: квартира + выйти на пассивный доход, чтобы хватало на коммуналку + еду. Уже хватает на самом деле, по после покупки квартиры не понятно, что будет, либо все активы поодам, либо буду гасить ипотеку досрочно. Экономика покажет. Сейчас не обед цели денег не хватает.

    Предыдущую цель выполнил: летом обменял первую однушку на двушку площадью 97 квартальных метров в полуэлитном доме.

    Ещё есть цель: разобраться с зубами. Болят, когда ем сладкое. Два года назад вложил 50к, был у стоматолога раз 5, многие проблемы исправил. Но надоело ходить, не долечил некоторые зубы. Хочу долечить.

    3) Отслеживаю доход в брокерском приложении
    yvbkud аватар
    yvbkud
    Человек осуждающий потребительство
  2. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Сегодня ставил себе цель покакать - не получилось. Перенес на завтра. Отслеживаю довольно просто - если бульк произошел, то цель достигнута. На год пока не могу запланировать. Инструментами не пользуюсь, но читал про огурец
    Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    Литр кефира выдуй тогда план выполнишь быстро....
  3. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    Цель одна: выжить в этом чëртовом мире и раз я здесь сейчас пишу, значит пока что с ней справляюсь))
  4. ILNAR1771 аватар
    ILNAR1771
    В первую очередь, не пользуюсь в лексиконе словом инструмент и подобными воздуханскими выражениями. Ставлю цели на ближайший день, месяц, год и выполняю свой план (отредактировано)
    FieryHeart аватар
    FieryHeart
    цель на день - написать душный коммент
    ставь галочку, выполнил
  5. Storozhev аватар
    Storozhev
    Нет. Выживаю одним днём и я зае***ся.
  6. FieryHeart аватар
    FieryHeart
    у самурая нет цели...
  7. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Делать больше нечего как тащить эту хрень в повседневную жизнь.
  8. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    планирую только финансы - приход + расход и на что буду жить на пенсии и т.п
    а так живу как могу - поел, поспал, покакал...
  9. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    У меня состояние овоща
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины