По поводу "мыла" вместо айфонов с ММ. Небольшой гайд для сомневающихся.

16
Добавлено 19. дек 2023
Короче, пепперчане, буквально на днях зафорсилась тема, что многие пользователи получили вместо желанных 15 и про и максов дилдаки, мыло и отвёртки. Многие видели видосы в телеграм каналах. Тема гнетующая, но во многом сильно разогнанная. Я буквально сегодня получил свой заказ без всяких проблем. Что я вам советую сделать, если вы переживаете/боитесь/напряглись:

1. Когда оформляете заказ указывайте в комментарии к заказу: "Обязательно позвоните по номеру *номер пепперчанена*". Мера превентивная, но лучше знать, заранее, что курик подъехал и его можно заснять. У нас в городе доставку делают самокатчики. Там работают ребята очень сомнительные и когда доставляют заказ даже не звонят тебе. У меня была неприятная ситуация, когда я заказал зэвы, но перепутал номер квартиры и дома, в итоге мою бумагу отдали в левую квартиру. Звонка не было.

3. Старайтесь выбирать в качестве продавца сам ММ, а не ИП Пупкин. Во-первых, никто из ИПышников не хранит айфоны на складе ММ. В этом нет смысла. Они отправляют их со своих складов из-за чего время доставки резко увеличивается. Помимо этого товар может закончиться у амого продавца. Например, когда человек торгует где-то ещё, например Авито/Озон/ЯМ и в какой-то момент не успел обновить остатки. Время на доставку тоже сильно увеличивается. Заказ нужно упаковать, отвезти, сдать на склад и только потом он отправится к вам. Касательно видеофиксации, поверьте мне, её никто не делает и до последних событий никто и не спрашивал. В общем, если вы видите, что айфон есть у ММ Москва и у Васи Пупкина на 5к фантиков больше, не надо жадничать, берите на ММе. Они доставляют со своего склада, своей логистикой, всё четко и под камерами. Как минимум, придёт точно быстрее.

4. Когда вы оформляете заказ на ММ, вам даётся секретный код для получения. Его до последних событий (с мылом) не спрашивали. Причём я неоднократно узнавал у куриков, почему они не спрашивают его, ведь такой функционал в их приложении есть. Они говорят, что в какой-то момент ММ отменил коды. НО когда мне доставляли айфон, курик, который вначале отдал мне заказ, через минуту позвонил и сказал, что программа запросила секретный код. Коды стали работать.

5. Рвите пакет сразу при курьере. Если там действительно мыло или подмену произвёл курьер/водитель/шурин/деверь, просто не говорите секретный код. В данном случае он не имеет право отдать вам заказ и он упадёт в отмену/возврат.
Пользовательские обновления

16 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Basketball57 аватар
    Basketball57
    Чтобы всего вышеперечисленного избежать заказывайте на пункт выдачи с возможностью вскрыть транспортную коробку при получении, например, через СДЭК и будет Вам счастье
    annipetrova аватар
    annipetrova
    Здесь уже писали, что чел вскрывал в пункте под камерами, в итоге ничего это не дало, пришлось обращаться в поддержку, на тот момент разбирательство было 3 месяца
  2. b0n4b аватар
    b0n4b
    Пункт 5 неактуален. Отдают давно уже без кодов
  3. art_01 аватар
    art_01
    Пункт 1 - ты в сбермаркете яблоки покупаешь что-ли
  4. АиБ аватар
    АиБ
    Мне отдавали и отдают без кодов.
    Я и не знаю где их смотреть.
    Но, когда был дорогой самокат, курьер сделал какой-то запрос пришла смс с кодом...
  5. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    Похож на гайд для самых "не умных"
  6. Zas аватар
    Zas
    2 пункта номер 2
    Сатору аватар
    Сатору Автор
    Поправил. Благодарю.
  7. AR_ аватар
    AR_
    была неприятная ситуация, когда я заказал зэвы, но перепутал номер квартиры и дома, в итоге мою бумагу отдали в левую квартиру

    Была неприятная ситуация, когда я ничего не перепутал, но самокатовский мастурбек всё равно отдал мой заказ хз кому в другом доме. Но это была жрачка из самоката, и мне быстренько собрали ещё один пакет и привезли.
    А вот с айфоном вышло бы нехорошо, поэтому появилась такая "галочка": более-менее дорогостоящий товар - только в отделение сбера, никаких мастурбеков.

    А после того, как вместо канистры масла в отделении сбера пытались вручить мне огромную упаковку той самой зевы (и сами офигели, увидев, что в заказе не то), эта "галочка" приобрела статус директивного документа...
  8. Soter аватар
    Soter
    Я правильно понимаю, что самое важное и действенное было именно во втором пункте ?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины