Почему не стоит брать звуковую щетку и чем она лучше обычной.

удалено428530 аватар удалено428530 36
Добавлено 12. дек 2022
Я смотрю много пользователей тут не понимают, что такое звуковая зубная щетка. Многие думают, что ВАУ сейчас выкину свою старую обычную, а звуковая будет чистить зубы в десятки раз лучше. Почему это не так?
Если вы думаете, что звуковой зубной щеткой надо просто медленно водить по зубам и она сама вычистит все - вы сильно ошибаетесь. Звуковая зубная щетка - читай обычная, а звук в ней как дополнение, которое улучшает чистку. Да, с ней быстрее, да действительно она отлично полирует эмаль, но она УЖАСНО вычищает между зубами, по сравнению с Орал би и подобными. Т.е. чтобы вычистить между зубами - вы будете тереть как обычно щеткой, иначе вы просто не вычистите зубы.

В случае с орал би - вам не надо делать никаких обратно-поступательных движений - просто водите по контуру и щетка отлично вычищает все сама. Да, она не так отлично "полирует" эмаль, но она отлично вычищает между зубов - а это главное отличие от звуковой.

Отсюда возникает вопрос - а зачем тогда вообще покупать звуковую щетку? Мое мнение - это просто модно. Я не призываю бежать и покупать орал би. Пользуйтесь дальше обычной зубной щеткой - она не хуже, чем звуковая. Но в том виде, котором звуковые щетки есть сейчас - это просто маркетинг.
Пользовательские обновления
Обсуждения

14 комментариев