Почему так с интернетом?

54
Добавлено 21. янв 2024
я где-то читал, чтобы узнать реальную скорость скачивания контента, нужно получившуюся цифру из speed test делить на 8. мой телефон с мегафоном максимум выдавал 140 мб, но при этом, раздавая инет на xbox игра качалась 90-100 мб/с. так как же всё это работает?

я че спрашиваю — хочу подрубить инет от ростелекома, у нас доступен только тариф со 100 мб/с. если я его подключу, игры будут качаться +- со 100 мб/с или 12 мб/с?
Пользовательские обновления

54 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Общепринято объём измеряют в мегаБАЙТАХ
    Общепринято скорость измеряют в мегаБИТАХ в секунду.

    100 МегаБит в секунду = 12,5 МегаБайт в секунду
    потому что 8 бит = 1 байт

    Это изучают в школе в самом начале предмета Информатика.
    Если ты задаёшь такой вопрос, значит...
    Z_K аватар
    Z_K
    Автор дошкольник?
  2. Alodirat аватар
    Alodirat
    Мб ты путаешь мегабиты и мегабайты. Скорость инета практически везде указывается в мегабитах, тогда как скорость закачки в мегабайтах. Сокращённые обозначение зачастую одинаковое (мб), вот только 1 мегабайт это 8.3 мегабита, соответственно 1 мегабит это 0.125 мегабайта.
    100 мегабитный интернет будет закачивать со скоростью 12 мегабайт
    flypic аватар
    flypic Автор
    а как вон у чела выше качает не в 8 раз медленнее, а так, как указано в тарифе? и у меня также
  3. xakerz аватар
    xakerz
    Народ) не кормите троля
    Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    это зумеры, сэр, познакомьтесь с новым поколением (отредактировано)
  4. do_mike аватар
    do_mike
    1 байт = 8 бит. У всех провайдеров тарифы указаны в битах (маркетинг). Дальше считай сам.
    flypic аватар
    flypic Автор
    как тогда у меня такая скорость получается при раздаче?
  5. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Сначала, почитайте, что такое байт и бит, и как это записывается текстом. А то читать ваш бред невозможно, байты и биты путаете. Да и сами поймёте всё. (отредактировано)
  6. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    засилие школоты на пеппере
    flypic аватар
    flypic Автор
    по делу лучше написал бы, взрослый)
  7. Pooppin аватар
    Pooppin
    не забудь создать еще одно обсуждение: почему в жёсткие диски китайцы не докладывают гигабайты, на этикетке написано одно, а в реальности другое
    flypic аватар
    flypic Автор
    тут разные обсуждения люди создают — открой глаза. а я всего лишь не хочу себе скорость 12 мб, вот и спрашиваю у опытных что и как (отредактировано)
  8. Misha_iBP аватар
    Misha_iBP
    ты перечитай что тебе человек написал. у него 300 мБИТ и выдает 300 мБИТ. он не говорил что у него 300 мБАЙТ выдает скорость, а ты неправильно прочитал и весь тред об это спрашиваешь.

    100 Мбит это 12.5 МБайт, это как сантиметры и миллиметры только 1 к 8. у меня 800 Мбит интернет и торренты-стим выдают до 100 МБайт, то есть 1 Гб качается за 10 секунд. (отредактировано)
    flypic аватар
    flypic Автор
    так выше писали, что операторы в рекламе пишут мбит, а по факту выдается скорость в мбайтах. поэтому мне стало интересно, как у него получилась что первая, что вторая цифра +- одинаковая, а не в 8 раз меньше.

    кстати, щас вспомнил, что при скачке чего-то с плеймаркета у меня скорость в 8 раз ниже. почему тогда на боксе при раздаче не так? (отредактировано)
  9. Anton_Kostromin аватар
    Anton_Kostromin
    100-120 и будет мбит. У самого 300мбит от Ростелекома, бокс выдает по проводу 300-400мбит
    flypic аватар
    flypic Автор
    ого, а как это он выше выдает? какой пинг в играх? и скажи, что по стабильности инета? а то чет ростелеком не любят так (отредактировано)
  10. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    100 мегабит в секунду это ДО 12,5 мегабайт в секунду.
    в ростелекоме скорость реальная, но с торрентов тока.
    flypic аватар
    flypic Автор
    а как вон у чела выше качает не в 8 раз медленнее, а так, как указано в тарифе? и у меня также
  11. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    в договоре тебе пропишут скорость передачи информации "(?)бит/с" - регистр написания не важен.
    flypic аватар
    flypic Автор
    так по логике они должны прописать 12 мб
  12. noPurpleTrust аватар
    noPurpleTrust
    Ростелеком у вас 12 мегабайт/с или 100 мегабит/с -- это будет выдавать одинаково.
    При раздаче на xbox - это потери.
    Но вот если бы шла речь торрентах с мобильного интернета - можно было бы сказать о прямом урезании оператором скачивания торрентов
  13. Ffonly аватар
    Ffonly
    Потому-что ты сравниваешь тёплое с мягким, скорость с объёмом, камаз едет со скорость 60км в час и везёт 5 тонн груза, расстояние между пунктами 60км, с какой скорость он привезёт груз в пункт, со скоростью 60км в час или 5 тонн в час?, провайдеры пишут скорость (мегабит) на тарифе, а не объём (мегабайт)
  14. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Потому
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины